Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Пензенской обл. от 30.03.2011 N 195-пП “О ликвидации государственного бюджетного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома (смешанного) г. Городище Пензенской области“

Вступает в силу с 1 июля 2011 года (пункт 7 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2011 г. N 195-пП

О ЛИКВИДАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ

ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ДЕТСКОГО ДОМА (СМЕШАННОГО)

Г. ГОРОДИЩЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО “О Правительстве Пензенской области“ (с последующими изменениями), Законом Пензенской области от 08.07.2002 N 375-ЗПО “Об управлении собственностью Пензенской области“ (с последующими изменениями), постановлением Правительства Пензенской области от 08.11.2010 N 707-пП “О порядке создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации государственных учреждений Пензенской области, а также утверждения уставов государственных учреждений Пензенской области
и внесения в них изменений“ (с последующими изменениями), принимая во внимание предварительную экспертную оценку последствий принятого решения о ликвидации государственного бюджетного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей от 20.01.2011, утвержденную Министром образования Пензенской области, Правительство Пензенской области постановляет:

1. Ликвидировать юридическое лицо - государственное бюджетное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом (смешанный) г. Городище Пензенской области (442310, Пензенская область, Городищенский район, г. Городище, ул. Октябрьская, д. 15).

2. Министерству образования Пензенской области:

2.1. Провести необходимые мероприятия по проведению ликвидации учреждения, указанного в пункте 1 настоящего постановления (далее - ликвидируемое учреждение), в соответствии с действующим законодательством.

2.2. В связи с перераспределением воспитанников ликвидируемого учреждения в другие образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, провести перераспределение численности штатных единиц в пределах общей численности работающих в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

2.3. Передать в государственное образовательное учреждение Пензенской области для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, - центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции 4 штатные единицы педагогических работников для организации отдела по решению проблем семьи и детства в системе образования.

3. Финансирование расходов на проведение ликвидации учреждения осуществить в пределах средств, предусмотренных в бюджете Пензенской области на 2011 год по данному учреждению.

4. Министерству государственного имущества Пензенской области совместно с Министерством образования Пензенской области рассмотреть вопрос о передаче недвижимого имущества ликвидируемого учреждения новому балансодержателю и закрепить его за ним на соответствующем праве пользования.

5. Министерству государственного имущества Пензенской области внести соответствующие изменения в Реестр государственного имущества Пензенской области.

6. Министерству финансов Пензенской области в
соответствии с настоящим постановлением подготовить необходимые предложения для внесения изменений в Закон Пензенской области от 22.12.2010 N 1996-ЗПО “О бюджете Пензенской области на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов“ (с последующими изменениями) в установленном порядке.

7. Настоящее постановление вступает в силу с 01 июля 2011 года.

8. Настоящее постановление опубликовать в газете “Пензенские губернские ведомости“.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы семьи и детства, демографической политики.

Исполняющий обязанности

Губернатора Пензенской области

С.А.ЗЛАТОГОРСКИЙ