Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Читинской области от 31.07.2007 N 103 “О введении на территории Читинской области режима чрезвычайной ситуации“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Читинской области от 07.11.2007 N 139.

ГУБЕРНАТОР ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 июля 2007 года N 103

О ВВЕДЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ ЧИТИНСКОЙ

ОБЛАСТИ РЕЖИМА ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ

В соответствии со статьей 64 Устава - Основного Закона Читинской области, статьей 5 Закона Читинской области от 15 апреля 1998 года N 124-ЗЧО “О защите населения и территорий области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, Положением о территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Читинской области, утвержденным постановлением Администрации Читинской области от 23 ноября 2004 года N 207-А/П (в редакции постановления Администрации Читинской области от 27 сентября 2005 года
N 237-А/П), учитывая решение комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Читинской области (протокол от 30 июля 2007 года N 17) и сложную обстановку в агропромышленном комплексе на территории Читинской области, сложившуюся в результате почвенно-атмосферной засухи и суховейных явлений, вызвавших гибель сельскохозяйственных культур, постановляю:

1. Ввести в границах Читинской области с 30 июля 2007 года режим чрезвычайной ситуации в агропромышленном комплексе.

2. Комитету сельского хозяйства и продовольствия Читинской области (Н.И. Гантимуров) в установленном порядке подготовить документы:

подтверждающие гибель сельскохозяйственных культур и обосновывающие материальный ущерб от стихийного бедствия;

для представления в Министерство финансов Российской Федерации о выделении Читинской области в августе 2007 года 200000000 (двухсот миллионов) рублей из средств федерального бюджета в виде беспроцентной бюджетной ссуды на покрытие временного кассового разрыва, возникающего при исполнении бюджета Читинской области, для покрытия расходов сельскохозяйственным товаропроизводителям, пострадавшим от стихийного бедствия;

определить перечень мер по обеспечению защиты населения от чрезвычайной ситуации.

3. Рекомендовать сельскохозяйственным товаропроизводителям представить соответствующие документы, подтверждающие гибель сельскохозяйственных культур, для получения страховой выплаты, согласно договорам, заключенным со страховыми компаниями.

4. Руководителям органов местного самоуправления муниципальных районов Читинской области:

разработать планы и провести мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в агропромышленном комплексе;

определить перечень мер по обеспечению защиты населения от чрезвычайной ситуации;

привлечь силы и средства для ликвидации чрезвычайной ситуации, согласно соответствующим планам;

назначить должностных лиц или руководителей работ, ответственных за осуществление мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации в агропромышленном комплексе.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Читинской области - председателя Комитета сельского хозяйства и продовольствия Н.И. Гантимурова.

6. Настоящее постановление опубликовать в уполномоченных органах печати.

Губернатор

Читинской области

Р.Ф.ГЕНИАТУЛИН