Законы и постановления РФ

Распоряжение Мэра города Читы от 09.04.2007 N 901-Р “О проведении 1 мая 2007 года 56-й открытой легкоатлетической эстафеты на призы Мэра города Читы, государственного унитарного предприятия общественно-политической газеты “Забайкальский рабочий“ и Читинского регионального отделения Всероссийской политической партии “Единая Россия“

МЭР ГОРОДА ЧИТЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 апреля 2007 года N 901-Р

О ПРОВЕДЕНИИ 1 МАЯ 2007 ГОДА 56-Й ОТКРЫТОЙ

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОЙ ЭСТАФЕТЫ НА ПРИЗЫ МЭРА

ГОРОДА ЧИТЫ, ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ “ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ РАБОЧИЙ“

И ЧИТИНСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ

ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ “ЕДИНАЯ РОССИЯ“

В соответствии с частью 6 статьи 34 Устава городского округа “Город Чита“, в целях обеспечения безопасного проведения 1 мая 2007 года 56-й открытой легкоатлетической эстафеты на призы Мэра города Читы, государственного унитарного предприятия общественно-политической газеты “Забайкальский рабочий“ и Читинского регионального отделения Всероссийской политической партии “Единая Россия“, а также популяризации легкой атлетики среди населения города, обеспечения активного досуга горожан, открытия спортивного летнего сезона:

1. Отделу по физической культуре и спорту
администрации городского округа “Город Чита“ (И.В. Меньшов), согласно городскому календарному плану физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий, провести 1 мая 2007 года 56-ю открытую легкоатлетическую эстафету на призы Мэра города Читы, государственного унитарного предприятия общественно-политической газеты “Забайкальский рабочий“ и Читинского регионального отделения Всероссийской политической партии “Единая Россия“ (далее - легкоатлетическая эстафета).

2. Смету расходов, положение и график проведения 56-й легкоатлетической эстафеты утвердить (приложения N 1 (не приводится), N 2, N 3).

3. Комитету образования администрации городского округа “Город Чита“ (Н.Н. Жданова) обеспечить участие сборных команд муниципальных образовательных учреждений средних общеобразовательных школ в 56-й легкоатлетической эстафете.

4. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций и воинских подразделений, организовать участие работников коллективов в 56-й легкоатлетической эстафете.

5. МОМОБ города Читы (С.А. Ермаков) согласовать вопрос с руководством УВД Читинской области о проверке площади им. В.И. Ленина и прилегающей к ней территории на предмет обнаружения взрывоопасных предметов за один час до начала эстафеты, а также об охране общественного порядка и безопасности движения транспорта во время проведения 56-й легкоатлетической эстафеты.

6. МУ “Управлению по делам ГО и ЧС г. Читы“ (Г.Н. Комаров) совместно со взрывотехниками ОМОН осуществить проверку площади им. В.И. Ленина и прилегающей к ней территории на предмет обнаружения взрывоопасных предметов за один час до начала легкоатлетической эстафеты и подписать акт приемки обследованной территории на предмет отсутствия взрывоопасных веществ.

7. Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа “Город Чита“ (А.В. Галиморданов) в соответствии с маршрутом движения эстафеты обеспечить надлежащее санитарное состояние улиц и площади им. В.И. Ленина.

8. Комитету здравоохранения администрации городского округа “Город Чита“ (С.Н. Чабан) организовать медицинское обслуживание легкоатлетической эстафеты на площади им. Ленина.

9.
Управлению строительства, транспорта и связи администрации городского округа “Город Чита“ (В.Н. Шуляковский) обеспечить транспортом участников легкоатлетической эстафеты.

10. Управлению потребительского рынка администрации городского округа “Город Чита“ (Л.А. Анипирова) организовать торговое обслуживание на площади им. В.И. Ленина во время проведения легкоатлетической эстафеты.

11. Управлению культуры администрации городского округа “Город Чита“ (Н.В. Волков) силами муниципального оркестра обеспечить музыкальное сопровождение торжественного парада открытия и закрытия соревнований, а также работу звукового оборудования во время проведения легкоатлетической эстафеты.

12. Финансовому отделу аппарата администрации городского округа “Город Чита“ (З.А. Пономарева):

12.1. Произвести перечисление средств в сумме 15900 (пятнадцать тысяч девятьсот) рублей на р/с 40703810976500000003, к/с 30101810800000000777, ИНН 7730060164. КПП 7536020.01, БИК 047601747 для НП “Федерация легкой атлетики города Читы“, согласно утвержденной смете расходов; на оплату контролерам и судейскому аппарату за проведение легкоатлетической эстафеты.

12.2. Произвести оплату призов на награждение победителей и призеров легкоатлетической эстафеты, а также расходов на подготовку и проведение эстафеты по предъявленным счет-фактурам и трудовым соглашениям, согласно утвержденной смете расходов.

13. Расходы на организацию и проведение легкоатлетической эстафеты провести за счет бюджетных ассигнований по разделу “Физическая культура и спорт“ по коду 09025120000455290.

14. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя мэра города Чита И. Глушенко.

Мэр города Читы

А.Д.МИХАЛЕВ

Приложение N 2

к Распоряжению

Мэра города Читы

от 9 апреля 2007 г. N 901-Р

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ 56-Й ОТКРЫТОЙ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОЙ ЭСТАФЕТЫ НА ПРИЗЫ

МЭРА ГОРОДА ЧИТЫ. ГУП ОПГ “ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ РАБОЧИЙ“ И ЧИТИНСКОГО

РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ

“ЕДИНАЯ РОССИЯ“

1. Цели и задачи: Главная цель эстафеты - повышение массовости физической культуры и спорта. Торжественное открытие летнего спортивного сезона. Популяризация бега. Смотр спортивных рядов.

2. Место и время: Эстафета проводится по улицам города Читы
1 мая 2007 г. Парад участников в 12.00 часов. Старт в 13.00 часов с площади им. В.И. Ленина. Заседание судейской коллегии и мандатной комиссии совместно с представителями команд состоится в здании администрации городского округа “Город Чита“ (ул. Бутина, 39) 20 апреля в 15.00 и 27 апреля в 15.00 в актовом зале школы N 4 (ул. Чайковского, 6). Заседание мандатной комиссии для иногородних команд состоится 1 мая 2007 года с 9.00 до 10.30. в отделе по физической культуре и спорту администрации городского округа “Город Чита“, расположенном по адресу: ул. Чайковского, 35, кабинет N 19.

3. Руководство соревнованиями: Общее руководство соревнованиями осуществляется отделом по физической культуре и спорту администрации городского округа “Город Чита“. Непосредственное руководство возлагается на судейскую коллегию, утвержденную отделом.

4. Условия и участники: В эстафете принимают участие команды коллективов физкультуры предприятий, учреждений, учебных заведений, МОУ СОШ и воинских частей, заявленные согласно условиям данного положения и выполняющие его требования.

К участию в эстафете допускаются команды, созданные только из числа работающих, обучающихся, служащих в одном коллективе.

В мандатную комиссию представляются следующие документы:

заявка по установленной форме, заверенная врачом и печатью поликлиники по месту жительства, карточка участника по утвержденной форме, команды производственных коллективов, к заявке предъявляют копию паспорта и копию трудовой книжки, сборные команды муниципальных образовательных учреждений средних общеобразовательных школ (далее МОУ СОШ) формируется из школьников, независимо от возраста, к заявке прилагаются копии паспортов и свидетельств о рождении.

К заявке сборных команд школьников прилагается информационное письмо об общем количестве учащихся в данном учебном заведении за подписью директора, для распределения по группам.

Эстафетный бег среди сборных команд МОУ СОШ проходит по
двум группам, распределение в которые зависит от общего количества учащихся в конкретном общеобразовательном учреждении.

1 группа - сборные команды школ с общей численностью учащихся до 700 школьников включительно.

2 группа - сборные команды школ с общей численностью учащихся более 700 школьников.

Эстафетный бег проводится отдельно среди команд ссузов и вузов, в случае заявки более одной команды от отдельно взятого ссуза или вуза эстафета проводится по двум группам, отдельно среди первых и вторых команд (эстафетный бег по второй группе проводится среди вторых, третьих и т.д. заявленных команд).

За нарушения правил эстафетного бега команда снимается с эстафеты, результаты аннулируются.

В спорных ситуациях протесты подаются в судейскую коллегию и рассматриваются в установленном порядке. При рассмотрении протестов могут быть использованы видео- и фотоматериалы. Протесты не принимаются, и не рассматриваются за 15 минут до официальной церемонии награждения (согласно утвержденному графику проведения эстафеты).

5. Награждение: Команды - победители и призеры эстафеты - награждаются грамотами и ценными призами Мэра города Читы, грамотами и призами ГУП ОПГ “Забайкальский рабочий“, а также грамотами и ценными призами от Читинского регионального отделения Всероссийской политической партии “Единая Россия“. Кроме этого учебные заведения, производственные коллективы, воинские подразделения награждаются призом за массовость (при условии участия в эстафете трех и более команд). В случае равенства, количества участвующих команд, предпочтение отдается коллективу, занявшему более высокое место в эстафете.

В случае заявки более одной команды от ссузов и вузов в эстафетном беге награждение победителей и призеров проводится по двум группам, отдельно среди первых и вторых (третьих и т.д.) команд ссузов и вузов.

Награждение среди школьников проводится отдельно по двум группам.

5.1. Примечание: Сумма занятых мест мужской
и женской команды среди учебных заведений идет в общекомандный зачет спартакиад: школьников, “ГСЛПУ“, “ГСЛУ“, “ГССЛ“, 2007 года. В случае неучастия команде учебного заведения в сумме за женщин и мужчин присваивается количество очков, соответствующее последнему месту по числу образовательных учреждений плюс одно штрафное.

6. Маршруты эстафеты и составы команд:

Высшие и средние учебные заведения (женщины), сборные МОУ СОШ (юноши, девушки), состав команд 20 человек.

1 этап - пл. им. В.И. Ленина вниз по ул. Ленинградской до ул. Амурской и по ней до ул. Профсоюзной - 680 м.

2 этап - от ул. Профсоюзной по ул. Амурской до ул. 9 января - 400 м.

3 этап - вверх по ул. 9 Января до ул. Ленина - 300 м.

4 этап - по ул. Ленина до магазина “Центральный“ - 400 м.

5 этап - от магазина “Центральный“ до ул. Ленинградской и по ней до ул. Чайковского - 400 м.

6 этап - вверх по ул. Ленинградской до ул. Чкалова - 300 м.

7 этап - от ул. Чкалова до ул. Хабаровской - 300 м.

8 этап - от ул. Хабаровской до ул. Подгорбунского - 350 м.

9 этап - от ул. Подгорбунского до ул. Новобульварной - 450 м.

10 этап - по ул. Новобульварной до ул. Журавлева - 450 м.

11 этап - от ул. Журавлева до ул. Фрунзе - 750 м.

12 этап - от ул. Фрунзе до ул. Шилова - 500 м.

13 этап - вниз по ул. Шилова до ул. Подгорбунского - 550 м.

14 этап - от ул. Подгорбунского до ул. Балябина - 350 м.

15 этап - от ул. Балябина до ул. Чкалова - 450
м.

16 этап - от ул. Чкалова до ул. Богомягкова - 250 м.

17 этап - от ул. Богомягкова до ул. Журавлева - 380 м.

18 этап - от ул. Журавлева до ул. Бутина - 200 м.

19 этап - по ул. Бутина до кинотеатра “Родина“ - 200 м.

20 этап - от кинотеатра “Родина“ до пл. им. В.И. Ленина - 200 м.

Примечание: состав команд МОУ СОШ: 10 юношей и 10 девушек.

Первыми стартуют юноши.

Высшие и средние учебные заведения (мужчины, состав 20 человек)

1 этап - пл. им. В.И. Ленина по ул. Ленинградской до ул. Амурской и по ней до ул. Профсоюзной - 680 м.

2 этап - от ул. Профсоюзной до ул. 9 Января - 400 м.

3 этап - от ул. 9 Января до ул. Красноярской - 700 м.

4 этап - от ул. Красноярской до ул. Баргузинской, по ней до ул. Ленина - 650 м.

5 этап - по ул. Ленина до ул. 9 Января - 850 м.

6 этап - от ул. 9 Января до ул. Ленинградской, по ней до ул. Чайковского - 800 м.

7 этап - от ул. Чайковского вверх по ул. Ленинградской до ул. Хабаровской - 600 м.

8 этап - от ул. Хабаровской до ул. Новобульварной - 800 м.

9 этап - от ул. Новобульварной до ул. Богомягкова - 850 м.

10 этап - от ул. Богомягкова до ул. Шилова - 850 м.

11 этап - вниз по ул. Шилова до ул. Бабушкина по проспекту Велика до ул. Чкалова - 1500 м.

12 этап - по проспекту Белика до общежития педучилища - 500 м.

13 этап - от общежития до нового
моста - 1150 м.

14 этап - от моста до ул. Байкальской - 1100 м.

15 этап - от ул. Байкальской, 15, до ул. Комсомольской - 800 м.

16 этап - от ул. Комсомольской по ул. Ленина до моста через протоку - 910 м.

17 этап - от моста через протоку до пересечения с ул. Мостовой - 600 м.

18 этап - по ул. Ленина, ул. Красноармейской - 450 м.

19 этап - от ул. Красноармейской до ул. Журавлева - 620 м.

20 этап - от ул. Журавлева до пл. Ленина - 320 м.

Производственные коллективы, воинские подразделения. ПУ (мужчины 10 чел.)

1 этап - с пл. Ленина вниз по ул. Ленинградской до ул. Амурской, по ней до ул. Профсоюзной - 680 м.

2 этап - от ул. Профсоюзной до ул. 9 Января - 400 м.

3 этап - от ул. 9 Января до ул. Красноярской - 700 м.

4 этап - от ул. Красноярской до ул. Баргузинской 650 м.

5 этап - от ул. Баргузинской по ул. Ленина до ул. 9 Января - 850 м.

6 этап - от ул. 9 Января на ул. Ленинградскую - 800 м.

7 этап - по ул. Чайковского до ул. Бутина, по ней до ул. Богомягкова - 1000 м.

8 этап - по ул. Ленина с поворотом на ул. Амурскую по ней до ул. Богомягкова, и по ней до ул. Ленина - 550 м.

9 этап - от ул. Богомягкова по ул. Ленина до ул. Журавлева - 400 м.

10 этап - от ул. Журавлева по ул. Ленина до площади - 320 м.

Производственные коллективы, воинские подразделения. ПУ (женщины 10 чел.)

1 этап
- с пл. Ленина на ул. Бутина, по ней на ул. Лермонтова по ул. Ленинградской - 350 м.

2 этап - вверх по ул. Ленинградской до ул. Чайковского - 300 м.

3 этап - по ул. Чайковского до ул. Бутина, по ней до ул. Ленина, по ней до ул. Журавлева - 550 м.

4 этап - от ул. Журавлева до ул. Богомягкова - 450 м.

5 этап - от ул. Богомягкова с поворотом на ул. Амурскую, по ней до ул. Богомягкова - 400 м.

6 этап - вверх по ул. Богомягкова до ул. Ленина - 150 м.

7 этап - от ул. Богомягкова по ул. Ленина до ул. Курнатовского - 200 м.

8 этап - от ул. Курнатовского по ул. Ленина до ул. Журавлева - 200 м.

9 этап - от ул. Журавлева до здания управления связи - 150 м.

10 этап - от здания управления связи до площади - 170 м.

Приложение N 3

к Распоряжению

Мэра города Читы

от 9 апреля 2007 г. N 901-р

ГРАФИК

ПРОВЕДЕНИЯ 56-Й ОТКРЫТОЙ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОЙ ЭСТАФЕТЫ

НА ПРИЗЫ МЭРА ГОРОДА ЧИТЫ, ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО

ПРЕДПРИЯТИЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ

“ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ РАБОЧИЙ“ И ЧИТИНСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ “ЕДИНАЯ РОССИЯ“

1 МАЯ 2007 ГОДА

11.45. Общее построение участников для парада открытия (здание Администрации Читинской области, улица Чайковского, 8).

12.00. Парад открытия на площади имени В.И. Ленина.

12.15-12.50. Разъезд участников по маршрутам эстафеты.

13.00. Старт мужских команд высших и средних учебных заведений города.

13.10. Старт сборных команд МОУ СОШ.

13.20. Старт женских команд высших и средних учебных заведений города.

13.30. Старт мужских команд воинских подразделений, ПУ, производственных коллективов города.

13.40. Старт женских команд воинских подразделений, НПО, производственных коллективов города, детских домов и интернатных учреждений.

14.15-15.00. Парад
закрытия на площади им. В.И. Ленина. Награждение победителей и призеров.