Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Читинской области от 03.04.2007 N 63-А/П “Об утверждении Порядка реструктуризации задолженности бюджетов муниципальных районов по средствам Регионального фонда государственной финансовой поддержки досрочного завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов, имеющейся по состоянию на 1 января 2007 года“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Забайкальского края от 12.10.2010 N 406.

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2007 года N 63-А/П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ

ЗАДОЛЖЕННОСТИ БЮДЖЕТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

РАЙОНОВ ПО СРЕДСТВАМ РЕГИОНАЛЬНОГО ФОНДА

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ

ДОСРОЧНОГО ЗАВОЗА ПРОДУКЦИИ (ТОВАРОВ)

В РАЙОНЫ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫЕ К НИМ

МЕСТНОСТИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ СРОКАМИ ЗАВОЗА ГРУЗОВ,

ИМЕЮЩЕЙСЯ ПО СОСТОЯНИЮ НА 1 ЯНВАРЯ 2007 ГОДА

В соответствии со статьей 105 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьей 22 Закона Читинской области “Об областном бюджете на 2007 год“, Администрация Читинской области постановляет:

1. Утвердить Порядок реструктуризации задолженности бюджетов муниципальных районов по средствам Регионального фонда государственной финансовой поддержки досрочного завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера
и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов, имеющейся по состоянию на 1 января 2007 года (прилагается).

2. Установить, что уполномоченным органом по заключению соглашений о проведении реструктуризации задолженности бюджетов муниципальных районов по средствам Регионального фонда государственной финансовой поддержки досрочного завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов, имеющейся по состоянию на 1 января 2007 года, является Комитет по финансам Читинской области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Читинской области - председателя Комитета по финансам Б.В. Аюшиева.

Губернатор

Читинской области

Р.Ф.ГЕНИАТУЛИН

Утвержден

Постановлением

Администрации Читинской области

3 апреля 2007 г. N 63-А/П

ПОРЯДОК

РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ БЮДЖЕТОВ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ ПО СРЕДСТВАМ

РЕГИОНАЛЬНОГО ФОНДА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ

ДОСРОЧНОГО ЗАВОЗА ПРОДУКЦИИ (ТОВАРОВ)

В РАЙОНЫ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫЕ К НИМ МЕСТНОСТИ

С ОГРАНИЧЕННЫМИ СРОКАМИ ЗАВОЗА ГРУЗОВ,

ИМЕЮЩЕЙСЯ ПО СОСТОЯНИЮ НА 1 ЯНВАРЯ 2007 ГОДА

1. Порядок реструктуризации задолженности бюджетов муниципальных районов по средствам Регионального фонда государственной финансовой поддержки досрочного завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов, имеющейся по состоянию на 1 января 2007 года (далее - Порядок), определяет условия и правила проведения реструктуризации задолженности бюджетов муниципальных районов по средствам Регионального фонда государственной финансовой поддержки досрочного завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов, имеющейся по состоянию на 1 января 2007 года (далее - задолженность).

2. Реструктуризации подлежат неисполненные обязательства бюджетов муниципальных районов по погашению бюджетных кредитов, выданных за счет средств Регионального фонда государственной финансовой поддержки досрочного завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности
с ограниченными сроками завоза грузов, вытекающие из соглашений, заключенных органами местного самоуправления муниципальных районов (далее - заемщики) с Комитетом по финансам Читинской области (далее - Комитет по финансам), имеющиеся по состоянию на 1 января 2007 года.

3. Реструктуризация задолженности производится при предоставлении заемщиками следующих документов:

заявления о проведении реструктуризации задолженности. Форма заявления утверждается Комитетом по финансам;

акта сверки задолженности, предусмотренного пунктом 4 настоящего Порядка;

выписки из муниципальной долговой книги по состоянию на последнюю отчетную дату с расшифровкой всех обязательств, составляющих муниципальный долг, с приложением графиков погашения, а также с указанием всех платежей, необходимость осуществления которых может возникнуть в связи с ранее предоставленными муниципальными гарантиями (поручительствами);

копии устава муниципального района с учетом всех изменений и дополнений к нему, заверенной в установленном порядке;

копий документов, подтверждающих полномочия должностных лиц на заключение соответствующих соглашений (договоров), заверенных в установленном порядке;

копий документов, подтверждающих осуществление платежей, предусмотренных пунктом 5 настоящего Порядка.

4. Сумма задолженности по бюджетным кредитам, подлежащим реструктуризации, согласовывается заемщиком с Комитетом по финансам и подтверждается актом сверки. Форма акта сверки утверждается Комитетом по финансам.

5. Реструктуризация задолженности заемщика производится при единовременной уплате заемщиком в областной бюджет средств в размере 5 процентов от суммы основного долга в срок до 1 июля 2007 года.

6. Реструктуризация задолженности заемщика, оставшейся после осуществления заемщиком уплаты средств, предусмотренных пунктом 5 настоящего Порядка, производится на следующих условиях:

сумма задолженности погашается в течение 4 лет поэтапно, начиная с 2008 года, в долевом отношении соответственно:

2008 год - 25 процентов;

2009 год - 25 процентов;

2010 год - 25 процентов;

2011 год - 25 процентов;

погашение основного долга заемщиком осуществляется ежегодно, в срок до 15 сентября, за
счет средств местного бюджета, по согласованному с Комитетом по финансам графику возврата средств;

заемщик вправе осуществлять досрочное погашение суммы реструктурированной задолженности;

на сумму непогашенной задолженности ежегодно начисляются и уплачиваются заемщиком проценты за пользование средствами областного бюджета, исходя из ставки 0,1 процента годовых; погашение процентов производится до 20 февраля года, следующего за отчетным;

уплата процентов за пользование средствами областного бюджета осуществляется за счет средств местного бюджета.

7. Комитет по финансам осуществляет контроль за погашением заемщиком основного долга и процентов за пользование средствами областного бюджета.

8. При нарушении заемщиком обязательств, принятых на себя в соответствии с условиями, определенными настоящим Порядком, Комитет по финансам вправе объявить всю сумму реструктурированной задолженности срочной к платежу и удовлетворить свои требования к заемщику в полном объеме в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.