Законы и постановления РФ

Закон Читинской области от 15.12.2006 N 866-ЗЧО (ред. от 27.06.2007) “Об установлении полномочий Администрации Читинской области в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения“ (принят Читинской областной Думой 15.12.2006)

Изменения, внесенные Законом Читинской области от 27.06.2007 N 937-ЗЧО, вступили в силу на следующий день после дня официального опубликования (опубликован в “Забайкальском рабочем“ - 06.08.2007).

Утратил силу в связи с принятием Закона Забайкальский край от 26.09.2008 N 46-ЗЗК, вступившего в силу на следующий день после дня официального опубликования (опубликован в “Забайкальском рабочем“ - 28.10.2008).

15 декабря 2006 года N 866-ЗЧО

ЧИТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОЛНОМОЧИЙ АДМИНИСТРАЦИИ

ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Принят

Читинской областной Думой

15 декабря 2006 года

(в ред. Закона Читинской области

от 27.06.2007 N 937-ЗЧО)

Статья 1

1. К полномочиям Администрации Читинской области в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения относятся:

1) решение вопросов предупреждения эпидемий и ликвидации их последствий;

2)
принятие в пределах своих полномочий постановлений и контроль за их исполнением;

3) право разработки и реализации областных программ обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, согласованных с территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения;

4) право на осуществление мер по гигиеническому воспитанию и обучению населения, пропаганде здорового образа жизни;

5) обеспечение своевременного информирования населения Читинской области о возникновении или об угрозе возникновения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений), о состоянии среды обитания и проводимых санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятиях;

6) право участия в проведении социально-гигиенического мониторинга Читинской области;

(в ред. Закона Читинской области от 27.06.2007 N 937-ЗЧО)

7) осуществление в соответствии со своими полномочиями мер по предотвращению и снижению загрязнения атмосферного воздуха в городских и сельских поселениях, воздуха в местах постоянного или временного пребывания человека, обеспечению соответствия атмосферного воздуха в городских и сельских поселениях, воздуха в местах постоянного или временного пребывания человека санитарным правилам;

8) принятие решений о введении дополнительных показаний к проведению медицинских осмотров работников в отдельных организациях (цехах, лабораториях и иных структурных подразделениях) на основании предложений органов, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

2. Администрация Читинской области вправе возложить осуществление отдельных полномочий, указанных в части 1 настоящей статьи, на иной орган исполнительной власти области, если это не противоречит федеральным законам и законам области.

Статья 2

Настоящий Закон области вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

И.о. Председателя

Читинской областной Думы

А.Ф.ЭПОВ

Чита

15 декабря 2006 года

N 866-ЗЧО