Законы и постановления РФ

Решение Читинской городской Думы от 11.03.2004 N 42 “О внесении изменений в Положение “О предоставлении земельных участков в аренду на территории г. Читы“

ЧИТИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 11 марта 2004 года N 42

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ

“О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

В АРЕНДУ НА ТЕРРИТОРИИ Г. ЧИТЫ

Во исполнение решения Читинской городской Думы N 24 от 26.02.2004 “О протесте заместителя прокурора Читинской области на решение Читинской городской Думы “О принятии Положения “О предоставлении земельных участков в аренду на территории г. Читы“, утвержденного решением Читинской городской Думы N 43 от 13.02.2003, Читинская городская Дума решила:

1. Протест заместителя прокурора Читинской области на решение Читинской городской Думы “О принятии Положения “О предоставлении земельных участков в аренду на территории г. Читы“ утвержденного решением Читинской городской Думы N 43 от 13.02.2003 удовлетворить частично.

2.
Внести изменения в Положение “О предоставлении земельных участков в аренду на территории г. Читы“, утвержденного решением Читинской городской Думы N 43 от 13.02.2003, согласно приложению.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию муниципальной собственности, развития малого и среднего бизнеса (Н.Г. Игнатьева).

4. Опубликовать настоящее решение в газете “Читинское обозрение“.

Председатель

Читинской городской Думы

В.И.ЖУКОВ

Приложение

к Решению

Читинской городской Думы

от 11 марта 2004 г. N 42

ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ

“О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

В АРЕНДУ НА ТЕРРИТОРИИ Г. ЧИТЫ“

1. Абзац первый статьи 13 считать п. 13.1, абзац второй статьи 13 считать п. 13.2.

2. Абзац первый п. 14.1 ст. 14 изложить в следующей редакции: “В случаях, предусмотренных п. 13.1 ст. 13, земельный участок в субаренду может быть предоставлен юридическим и физическим лицам по заявкам арендаторов и субарендаторов, направленным в комитет по управлению имуществом Администрации города Читы.

3. Абзац первый ст. 15 изложить в следующей редакции: “Предоставление земельных участков для строительства может осуществляться без предварительного согласования и с предварительным согласованием мест размещения объектов в порядке, предусмотренном Земельным кодексом РФ, федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними законами Читинской области“.

4. Пункт 15.1.1 дополнить следующим предложением: “Передача земельных участков в аренду без проведения торгов (конкурсов, аукционов) допускается при условии предварительной и заблаговременной публикации сообщения о наличии предлагаемых для такой передачи земельных участков в случае, если имеется только одна заявка“.

5. В абзаце втором п. 15.2.4 исключить слова “в течение трех месяцев с момента подачи заявления“.

6. Пункт 15.2.8 изложить в следующей редакции: “Распоряжение о предварительном согласовании места размещения объекта действует в течение трех лет и является основанием последующего принятия решения о предоставлении земельного участка
в аренду для строительства“.

7. Пункты 15.2.12, 15.2.13, 15.2.14, 15.2.15 исключить.

8. Пункты 15.4, 15.4.1, 15.4.2, 15.4.3 исключить.

9. Дополнить главой IX “Предоставление земельных участков в аренду для установки объектов нестационарного типа“ следующего содержания:

“статья 16.

Для приобретения права аренды на земельный участок для установки объекта нестационарного типа, не отнесенного законодательством к объектам недвижимости, физические и юридические лица обращаются в комитет по управлению имуществом Администрации г. Читы с соответствующим заявлением. В заявлении указывается:

- паспортные данные физического лица или реквизиты юридического лица;

- место размещения объекта.

К заявлению прикладывается план размещения объекта в М 1:500, согласованный с управлением архитектуры и градостроительства Администрации города“.

Председатель

Читинской городской Думы

В.И.ЭПОВ