Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации города Читы от 22.09.2003 N 638 “Об утверждении порядка выдачи разрешения на распространение наружной рекламы на территории г. Читы“

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧИТЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 сентября 2003 года N 638

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЯ

НА РАСПРОСТРАНЕНИЕ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ НА

ТЕРРИТОРИИ Г. ЧИТЫ

В соответствии со ст. 14 федерального закона “О рекламе“ и решениями Читинской городской Думы N 64 от 09.04.1998 г. “О возложении полномочий по выдаче разрешений и контролю за распространением наружной рекламы в г. Чите на Департамент правовой политики Администрации г. Читы“ и N 251 от 28.11.2003 г. “О внесении изменений в решение Читинской городской Думы N 183 от 26.09.2002 г. “Об установлении платы за выдачу разрешений на распространение наружной рекламы на объектах муниципальной собственности“, гл. 6 решения N 48 от 27.02.2003 г.
“О принятии правил благоустройства и санитарного содержания г. Читы“ постановляю:

1. Утвердить порядок выдачи разрешения на распространение наружной рекламы на территории г. Читы (приложение).

2. Опубликовать настоящее постановление в газете “Читинское обозрение“.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Администрации г. Читы Ибрагимова А.В.

Глава Администрации

города Читы

А.Д.МИХАЛЕВ

Приложение

к Постановлению

Главы Администрации города Читы

от 22 сентября 2003 г. N 638

ПОРЯДОК ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЯ НА

РАСПРОСТРАНЕНИЕ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ

НА ТЕРРИТОРИИ Г. ЧИТЫ

Настоящий порядок выдачи разрешения на распространение наружной рекламы на территории г. Читы (далее - порядок) распространяется на все предприятия, учреждения, организации независимо от форм собственности, организационно-правовых форм, ведомственной подчиненности и видов хозяйственной деятельности, зарегистрированных в установленном порядке, индивидуальных предпринимателей, граждан, распространяющих наружную рекламу в г. Чите, и на подчиненных ему территориях, а также предоставляющих свои здания, сооружения и территорию, и иные объекты, независимо от ведомственной подчиненности и формы собственности для распространения наружной рекламы.

1. Распространение наружной рекламы на территории г. Читы регламентируется ФЗ “О рекламе“, Градостроительным кодексом, Правилами благоустройства и санитарного содержания г. Читы (утвержденными Читинской городской Думой 27.02.2003 г.), а также Кодексом РФ об административных правонарушениях.

2. Разрешение на распространение наружной рекламы (паспорт наружной рекламы) является официальным документом, разрешающим распространение наружной рекламы на территории г. Читы (в том числе на территориях памятников культуры, ритуальных объектов, охраняемых природных комплексов), зданиях, сооружениях и иных объектах, независимо от ведомственного подчинения и формы собственности.

3. Отдел по контролю за наружной рекламой комитета разрешений и лицензирования Администрации г. Читы:

- осуществляет выдачу разрешений на распространение наружной рекламы путем регистрации разрешений с присвоением очередного номера в журнале регистраций;

- формирует Реестр рекламодателей;

- оказывает методическую помощь рекламодателям
и рекламораспространителям;

- организует работу по взаимодействию органа местного самоуправления с рекламодателями, рекламораспространителями и другими заинтересованными лицами;

- осуществляет контроль за размещением наружной рекламы в пределах своих полномочий;

- подготавливает документы о выявленных нарушениях в соответствии с законом РФ “О рекламе“ и со ст. 14.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях;

- информирует о выявленных фактах незаконного размещения наружной рекламы контрольно-надзорные органы.

4. Регистрация и выдача разрешений на распространение наружной рекламы (в т.ч. световой) осуществляется отделом по контролю за наружной рекламой комитета разрешений и лицензирования Администрации г. Читы в трехдневный срок с момента обращения заявителя с предоставлением свидетельства на размещение объекта художественного оформления и информации, выданного управлением архитектуры и градостроительства Администрации г. Читы, изображения (фото) рекламы, документа, подтверждающего оплату.

5. Передача разрешения на распространение наружной рекламы другому субъекту предпринимательской деятельности или гражданину запрещена.

6. Срок действия разрешения на распространение наружной рекламы ограничивается сроком размещения рекламы.

7. Отказ комитета разрешений и лицензирования Администрации г. Читы в выдаче разрешения на распространение наружной рекламы допускается только в случае невыполнения п. 4 настоящего порядка и ненадлежащего содержания в них сведений и невыполнения ФЗ “О рекламе“.

8. Уведомление об отказе в выдаче разрешения на распространение наружной рекламы в трехдневный срок со дня предоставления документов на выдачу паспорта наружной рекламы направляется заявителю в письменной форме с указанием причин.

9. Отказ в выдаче разрешения на распространение наружной рекламы, уклонение от выдачи, а также непредставление для ознакомления данных Реестра рекламодателей могут быть обжалованы в суде.

Управляющий делами

Администрации города Читы

Л.Н.КЛЕЙНОС