Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Читинской области от 21.05.2003 N 153-А/П (с изм. от 15.02.2005) “Об утверждении Порядка использования средств областного бюджета на финансирование научно-исследовательских работ и подготовку кадров в агропромышленном комплексе“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Читинской области от 10.08.2006 N 209-А/П

Действие документа продлено на 2005 год Постановлением Администрации Читинской области от 15.02.2005 N 37а-А/П.

Действие документа продлено на 2004 год Постановлением Администрации Читинской области от 09.01.2004 N 1-А/П.

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 2003 года N 153-А/П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ФИНАНСИРОВАНИЕ

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ И ПОДГОТОВКУ

КАДРОВ В АГРОПРОМЫШЛЕННОМ КОМПЛЕКСЕ

(с изм., внесенными Постановлениями Администрации Читинской области

от 09.01.2004 N 1-А/П, от 15.02.2005 N 37а-А/П)

В соответствии со статьей 64 Устава - Основного Закона Читинской области и Законом Читинской области от 25.12.2002 N 430-ЗЧО “Об областном бюджете на 2003 год“ Администрация Читинской области
постановляет:

1. Утвердить Порядок использования средств областного бюджета на финансирование научно-исследовательских работ и подготовку кадров в агропромышленном комплексе (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) Читинской области - председателя Комитета сельского хозяйства и продовольствия Н.И. Гантимурова.

3. Настоящее постановление опубликовать в уполномоченных органах печати.

Глава Администрации (Губернатор)

Читинской области

Р.Ф.ГЕНИАТУЛИН

Утвержден

Постановлением

Администрации Читинской области

от 21 мая 2003 г. N 153-А/П

ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ

ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ФИНАНСИРОВАНИЕ

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ И ПОДГОТОВКУ

КАДРОВ В АГРОПРОМЫШЛЕННОМ КОМПЛЕКСЕ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Читинской области от 20.12.2000 N 248-ЗЧО “О Программе стабилизации и развития агропромышленного производства Читинской области до 2005 года“ и регламентирует использование средств областного бюджета по виду расходов “Прочие расходы, не отнесенные к другим видам расходов“ на финансирование научно-исследовательских работ и подготовку кадров в агропромышленном комплексе.

2. Для получения средств на выполнение научно-исследовательских работ и подготовку кадров Комитет сельского хозяйства и продовольствия Читинской области представляет в Комитет по финансам Читинской области на согласование распределение лимита финансирования на текущий год по направлениям в соответствии с приложением N 25 Программы стабилизации и развития агропромышленного производства Читинской области до 2005 года, копии заключенных договоров.

3. Комитет по финансам Читинской области на основании представленных копий заключенных договоров, утвержденной поквартальной росписи расходов областного бюджета и лимита бюджетных обязательств на текущий год перечисляет денежные средства Комитету сельского хозяйства и продовольствия Читинской области. Комитет сельского хозяйства и продовольствия Читинской области в течение пяти дней после поступления указанных денежных средств перечисляет их на счета научным организациям.

4. Основанием для финансирования договорных отношений Комитета сельского хозяйства и продовольствия Читинской области с научными организациями и другими предприятиями, выполняющими
научно-исследовательские, опытно-конструкторские, технологические, проектные работы и изготавливающими рабочие образцы техники и оборудования, (далее - исполнители научно-исследовательских работ) являются заключенные договора на создание и передачу научно-технической продукции, принятые на заседании научно-технического совета Комитета сельского хозяйства и продовольствия Читинской области. Договор заключается на выполнение всего комплекса работ с выделением планируемых работ на текущий год и в пределах средств, определенных финансированием на текущий год.

5. Научно-техническая продукция исполнителями научно-исследовательских работ передается Комитету сельского хозяйства и продовольствия Читинской области актом приема-передачи с отчетом о выполнении работ, который принимается на заседании научно-технического совета Комитета сельского хозяйства и продовольствия Читинской области.

6. Оплата исполнителям научно-исследовательских работ за произведенную работу может производиться единовременно за законченную работу или поэтапно по мере ее выполнения.

7. Финансирование расходов на подготовку кадров осуществляется в соответствии с Законом Читинской области от 20.12.2000 N 248-ЗЧО “О Программе стабилизации и развития агропромышленного производства Читинской области до 2005 года“, постановлением Главы администрации Читинской области от 30.03.2000 N 249 “О совершенствовании кадрового обеспечения агропромышленного комплекса области“ в пределах средств, определенных Комитетом сельского хозяйства и продовольствия Читинской области на текущий год.

8. Комитет по финансам Читинской области и Комитет сельского хозяйства и продовольствия Читинской области осуществляют контроль за целевым использованием выделенных средств.

9. Излишне выплаченные суммы на финансирование научно-исследовательских работ и подготовку кадров в агропромышленном комплексе подлежат возврату в соответствии с действующим законодательством.