Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Читинской области от 16.01.2001 N 28 “О мерах по улучшению исполнения в области Федерального закона от 09.01.79 года N 5-ФЗ “О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Забайкальского края от 19.05.2009 N 205.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 января 2001 года N 28

О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ В ОБЛАСТИ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 09.01.79 ГОДА N 5-ФЗ

“О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ ГЕРОЯМ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА И ПОЛНЫМ

КАВАЛЕРАМ ОРДЕНА ТРУДОВОЙ СЛАВЫ“

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду 09.01.97, а не 09.01.79

В области проживает 21 гражданин, удостоенный звания Героя Социалистического Труда и один полный кавалер ордена Трудовой Славы.

Анализ исполнения Федерального закона от 09.01.79 года “О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы“ показывает, что в полном объеме данный закон не
всегда и не во всех органах местного самоуправления муниципальных образований муниципальных образованиях исполняется.

Учитывая вышеизложенные, а также обращение группы Героев Социалистического Труда, проживающих в г.Чите, в соответствии с Федеральным законом от 09.01.79 года N 5-ФЗ “О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы“ и Постановлением Правительства РФ от 03.04.97 года N 382 “О порядке компенсации за счет средств федерального бюджета затрат субъектов РФ на реализацию Федерального закона “О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы“, постановляю:

1. Рекомендовать администрации г. Читы (и.о. мэра Михалев А.Д.), руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований обеспечивать исполнение в полном объеме Федерального закона “О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы“.

2. Комитету по финансам (Аюшиев Б.В.) обеспечить выполнение ст. 7 Закона в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 3 апреля 1997 года N 382 “О порядке компенсации за счет средств федерального бюджета затрат субъектов РФ на реализацию Федерального закона “О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы.

3. Комитету социального обеспечения и поддержки населения (Рева Г.В.) предусматривать ежегодно выделение путевок на санаторно-курортное лечение Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы.

4. Комитету здравоохранения (Сормолотов Б.П.) обеспечить внеочередную бесплатную госпитализацию и лечение Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы в лечебно-профилактических учреждениях государственной собственности, а также зубное протезирование.

5. Данное постановление опубликовать в уполномоченных органах печати.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления поручить заместителю главы по социальным вопросам Карасеву К.И.

Глава Администрации

Читинской области

Р.Ф.ГЕНИАТУЛИН