Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Читинской области от 22.09.2000 N 680 (ред. от 20.05.2002) “О гарантированном обеспечении граждан жизненно необходимыми и важнейшими лекарственными средствами, а также о некоторых условиях льготного обеспечения граждан лекарственными средствами“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Читинской области от 28.02.2008 N 69-А/П.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 сентября 2000 года N 680

О ГАРАНТИРОВАННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ГРАЖДАН ЖИЗНЕННО

НЕОБХОДИМЫМИ И ВАЖНЕЙШИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ

СРЕДСТВАМИ, А ТАКЖЕ О НЕКОТОРЫХ УСЛОВИЯХ

ЛЬГОТНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАЖДАН

ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ

(в ред. Постановления Администрации Читинской области

от 20.05.2002 N 30-А/П)

В соответствии с Федеральным Законом от 22.06.98 г. N 86-ФЗ “О лекарственных средствах и во исполнение постановлений Правительства Российской Федерации N 393 от 8 апреля 1999 г. “О гарантированном обеспечении граждан жизненно необходимыми и важнейшими лекарственными средствами, а также о некоторых условиях льготного обеспечения граждан лекарственными средствами N 890 от 30 июля 1994 г. “О государственной
поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждении здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения“, а также на основании приказов Министерства здравоохранения от 23.08.99 г. N 328 “О рациональном назначении лекарственных средств, правилах выписывания рецептов на них и порядок их отпуска аптечными учреждениями (организациями)“, от 26.01.2000 г. N 30 “Об утверждении Перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств“, в целях упорядочения льготного обеспечения граждан области лекарственными средствами и рационального использования государственных ассигнований, направленных на цели лекарственного обеспечения населения и лечебно-профилактических учреждений, постановляю:

1. Утратил силу. - Постановление Администрации Читинской области от 20.05.2002 N 30-А/П.

2. Комитету здравоохранения Администрации Читинской области (Сормолотов Б.П.):

2.1. Обеспечить контроль за назначением гражданам на льготных условиях лекарственных средств не входящих в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств.

2.2. Установить контроль за наличием в лечебно-профилактических и аптечных учреждениях, независимо от организационно-правовых форм собственности, лекарственных средств, вошедших в территориальный Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств.

3. Руководителям аптечных учреждений (организаций) независимо от организационно-правовых форм собственности, имеющих лицензии на фармацевтическую деятельность:

3.1. Принять меры к обеспечению постоянного наличия Перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств для оказания медицинской помощи.

4. Руководителям лечебно-профилактических учреждений имеющим лицензию на медицинскую деятельность:

4.1. Осуществлять назначение лекарственных средств и выписывание рецептов на них для граждан, имеющих право при амбулаторном лечении на бесплатное или льготное обеспечение медикаментами и изделиями медицинского назначения, вошедших в Перечень жизненно необходимых и лекарственных средств, исходя из тяжести и характера заболевания.

5. Признать утратившим силу постановление главы Администрации области от 06.11.1998 г. N 961 “О совершенствовании лекарственного обеспечения населения Читинской области“.

6. Постановление вступает в силу
с момента его официального опубликования.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя Комитета здравоохранения Администрации Читинской области Сормолотова Б.П.

И.о. Главы Администрации

Читинской области

В.ОКУНЕВ

Приложение

к Постановлению

Главы Администрации

Читинской области

от 22 сентября 2000 г. N 680

ПЕРЕЧЕНЬ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫХ И ВАЖНЕЙШИХ

ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ

ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

Утратил силу. - Постановление Администрации Читинской области от 20.05.2002 N 30-А/П.