Законы и постановления РФ

Постановление Мэра города Читы от 02.08.2000 N 1220 “О ликвидации муниципального учреждения “Городской клиринговый центр“

МЭР ГОРОДА ЧИТЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 августа 2000 года N 1220

О ЛИКВИДАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

“ГОРОДСКОЙ КЛИРИНГОВЫЙ ЦЕНТР“

Целью создания учреждения “Городской клиринговый центр“ является решение проблемы взаимных неплатежей предприятий, организаций г. Читы и городского бюджета, путем внедрения и реализации зачетных схем и программ. В связи с отменой зачетных схем, на основании совместного письма Министерства по налогам и сборам Российской Федерации N ВВ-6-09-1062 и Министерства финансов Российской Федерации N 03-07-21/133 от 29.12.99 г. возникла необходимость ликвидации МУ “Городской клиринговый центр“ из-за невозможности достижения цели создания данного муниципального учреждения. На основании ст.ст. 61, 63, 120 ГК РФ, постановляю:

1. Осуществить мероприятия по ликвидации МУ “Городской клиринговый центр“.

2. Создать
ликвидационную комиссию в составе:

председателя ликвидационной комиссии

Алексеева В.Н.,

членов ликвидационной комиссии:

Просвириной Л.В., начальника отдела планирования и контроля органов управления и прочих выплат,

Дзюбо О.А., главного специалиста Департамента муниципального имущества и земельной политики,

Зиминой Е.Н., и.о. директора МУ “Городской клиринговый центр“.

3. И.о. директора МУ “Городской клиринговый центр“ (Зимина Е.Н.) предупредить работников до 04.08.2000 г. о ликвидации учреждения в соответствии с требованиями действующего законодательства.

4. Ликвидационной комиссии (Алексеев В.Н.):

4.1. поместить в органах печати, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридических лиц, публикацию о ликвидации учреждения в срок до 04.08.2000 г.;

4.2. принять меры по выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности, а так же уведомить в письменной форме кредиторов о ликвидации учреждения;

4.3. по окончании срока для предъявления требований кредиторами составить промежуточный ликвидационный баланс, содержащий сведения о составе имущества ликвидированного учреждения, о перечне предъявляемых кредиторами требований, а также о результатах их рассмотрения.

5. Департаменту финансов Администрации г. Читы обеспечить финансирование расходов, связанных с ликвидацией данного учреждения. Возложить обязанности по контролю за финансированием расходов на начальника Департамента финансов Администрации г. Читы Антипову Л.И.

6. Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.

И.о. Мэра города Читы

А.Д.МИХАЛЕВ