Законы и постановления РФ

Решение Читинской городской Думы от 29.06.2000 N 159 “О принятии Устава города Читы в новой редакции“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Читинской области от 25.05.2006 N 96

ЧИТИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 29 июня 2000 года N 159

О ПРИНЯТИИ УСТАВА ГОРОДА ЧИТЫ

В НОВОЙ РЕДАКЦИИ

Рассмотрев проект Устава города Читы, принятый в первом чтении, и поправки, поступившие ко второму чтению, в соответствии со статьей 8 федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Читинская городская Дума решила:

1. Принять Устав города Читы в новой редакции.

Текст редакции Устава города Читы включен в информационный банк отдельным документом.

2. Председателю городской Думы Репиной И.Г. направить Устав города Читы Мэру города Читы (Седин А.Ф.) для государственной регистрации в Управление юстиции Читинской области.

3.
Опубликовать Устав города Читы и настоящее решение в газете “Читинское обозрение“ после регистрации.

4. Ранее принятые правовые акты Читинской городской Думы и Администрации города Читы действуют в части, не противоречащей настоящему Уставу города Читы.

5. Совету Читинской городской Думы разработать и внести на утверждение городской Думы Положение “О порядке проведения конкурса на замещение должности главы Администрации города Читы, его назначения и освобождения от должности“.

6. Положения статей настоящего Устава, за исключением статей, указанных в пункте 7 настоящего решения, вводятся в действие с момента опубликования принятого городской Думой Устава города в газете “Читинское обозрение“.

7. Положения статей, касающихся компетенции и полномочий органов и должностных лиц городского самоуправления (гл. 5 - 6) вступают в силу с момента их избрания или назначения. Действующий Мэр города Читы, Председатель городской Думы, а также иные должностные лица города сохраняют свои полномочия, предусмотренные ранее действующим Уставом города, до избрания или назначения новых должностных лиц, в соответствии с настоящим Уставом города, после проведения очередных (или внеочередных) городских выборов в 2000 году.

Председатель

Читинской городской Думы

И.Г.РЕПИНА