Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Читинской области от 02.04.2000 N 262 (ред. от 31.10.2001) “О Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Читинской области“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 апреля 2000 года N 262

О ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

2002 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Главы Администрации

Читинской области от 31.10.2001 N 617)

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации “О Всероссийской переписи населения 2002 года“ от 22 сентября 1999 года N 1064 и в целях своевременного выполнения комплекса работ по подготовке к Всероссийской переписи населения на территории Читинской области постановляю:

1. Провести на территории Читинской области с 9 по 16 октября 2002 г. Всероссийскую перепись населения по состоянию на 0 часов 9 октября 2002 года путем опроса населения.

2. Принять к сведению, что постановлением Правительства Российской Федерации “О Всероссийской переписи
населения 2002 года“ организационное и методологическое руководство работами по подготовке, проведению, обработке и публикации (распространению) результатов Всероссийской переписи населения 2002 года возложено на органы государственной статистики.

3. Для осуществления координации и обеспечения согласованных действий органов исполнительной власти, оперативного решения вопросов подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2002 года образовать областную комиссию по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года.

Утвердить положение о Читинской областной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года и состав Читинской областной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года (прилагаются).

Руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований рекомендовать создать соответствующие комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года.

4. Руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований рекомендовать во взаимодействии с Читинским областным комитетом государственной статистики в целях организованного проведения Всероссийской переписи населения 2002 года:

4.1. Создать комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2002 г.;

4.2. Выполнить первоочередные подготовительные мероприятия:

до 1 января 2001 г.:

- упорядочить в городах, поселках городского типа и крупных сельских населенных пунктах названия улиц, нумерацию домов и квартир, с проведением сплошной проверки состояния адресного хозяйства и проведением работ по установке недостающих и замене устаревших аншлагов с названиями улиц, номерных знаков домов и квартир;

- уточнить перечни и границы районов, городов, поселков городского типа и муниципальных образований;

- уточнить перечни сельских населенных пунктов в сельских администрациях;

- до 1 октября 2001 г. организовывать ежеквартальные проверки полноты и правильности ведения записей в документах похозяйственного учета сельскими администрациями;

- в 2002 году обеспечить перезакладку нехозяйственных книг сельскими администрациями;

- администрациям, на территории которых находятся труднодоступные районы, определить и согласовать перечень населенных пунктов, где перепись населения будет проведена с отступлениями от
общих правил, до 1 апреля 2000 года.

4.3. Не проводить в 2002 г. административно-территориальные преобразования и изменения географических наименований населенных пунктов.

5. Областному комитету государственной статистики (Дибирдеев В.И.) представить в комитет по финансам администрации области план-график работ, связанных с подготовкой и проведением Всероссийской переписи населения в целях составления сметы расходов на 2000-2002 годы.

6. Комитету по финансам администрации области (Аюшиев Б.В.) в проекте бюджета на 2001 и 2002 годы предусмотреть расходы на финансирование комплекса работ в рамках проведения Всероссийской переписи населения 2002 года с учетом плана-графика, представленного областным комитетом государственной статистики.

7. Областному комитету по земельным ресурсам и землеустройству (Шкаровский В.И.) и Главному управлению архитектуры и градостроительства (Бунтовский Н.Н.) уточнить схематические планы городов, поселков городского типа, крупных сельских населенных пунктов и схематические карты районов до 1 апреля 2001 года.

8. Рекомендовать Департаменту государственной федеральной службы занятости населения по Читинской области (Варьянов А.И.) организовать общественные работы в соответствии с законодательно-нормативными документами.

9. Территориальному органу Госкомсевера России (Бронникова Е.Н.) оказать содействие в подготовке и проведении переписи населения в труднодоступных районах.

10. Рекомендовать Управлению внутренних дел Читинской области (Пудовкин А.С.):

- организовать ежеквартальные проверки полноты регистрации населения, о результатах этих проверок информировать областной комитет государственной статистики. Принять меры к своевременному направлению в органы госстатистики листков статистического учета мигрантов.

11. Комитету здравоохранения администрации области (Сормолотов Б.П.), Миграционной службе Читинской области (Тимофеев В.Д.), Комитету социального обеспечения и поддержки населения администрации области (Рева Г.В.) организовать проведение Всероссийской переписи населения 2002 года в учреждениях медицинского и социального назначения.

12. Отделу жилищно-коммунального хозяйства администрации области (Вершинин Н.Е.), Государственной жилищной инспекции (Лоншаков А.В.) предоставлять органам госстатистики необходимую информацию при
подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2002 года.

13. Управлению информации и общественных связей администрации области (Каргин Н.Н.) оказывать содействие Читинскому областному комитету государственной статистики в проведении информационно-разъяснительной работы, направленной на широкое освещение целей и задач Всероссийской переписи населения 2002 года.

14. Рекомендовать Управлению федеральной почтовой связи Читинской области (Долозина Л.И.):

- обеспечить прием и пересылку в разряде правительственных почтовых и телеграфных отправлений с материалами Всероссийской переписи населения.

15. Государственному унитарному предприятию “Забайкальская железная дорога“ (Воробьев Н.К.), Управлению промышленности, транспорта и связи администрации области (Видилин Н.А.) обеспечить бесперебойную и своевременную доставку адресатам грузов, связанных с проведением Всероссийской переписи населения 2002 года.

16. Установить, что лицам, привлеченным к подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года, выдаются удостоверения за подписью руководителей органа местного самоуправления района (города), муниципального образования и межрайонного отдела статистики или его представительства.

17. Опубликовать постановление в уполномоченных органах печати.

18. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Читинской области Трофимова С.Б.

Глава Администрации

Читинской области

Р.ГЕНИАТУЛИН

Утверждено

Постановлением

Главы Администрации

Читинской области

от 2 апреля 2000 г. N 262

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КОМИССИИ

ПО ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ

ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2002 ГОДА

1. Читинская областная комиссия по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года (далее именуется - Комиссия) образована для координации действий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года.

2. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, постановлениями Главы администрации Читинской области по выполнению комплекса работ по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 г., а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

обеспечение согласованных действий по подготовке, проведению, обработке и
публикации результатов Всероссийской переписи населения 2002 года;

оперативное решение вопросов, связанных с подготовкой и проведением Всероссийской переписи населения 2002 года.

4. Комиссия для осуществления возложенных на нее задач:

рассматривает вопросы взаимодействия в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2002 года;

утверждает состав работ и сроки их выполнения;

осуществляет контроль за ходом подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2002 года;

рассматривает смету расходов на подготовку, проведение, обработку и публикацию результатов Всероссийской переписи населения 2002 года;

оказывает всестороннюю помощь органам государственной статистики и другим компетентным организациям в своевременной и качественной подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2002 года;

5. Комиссия имеет право:

заслушивать должностных лиц, ответственных за выполнение мероприятий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года и обработке ее материалов;

приглашать на заседания Комиссии руководителей и должностных лиц, ответственных за выполнение мероприятий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года, представителей общественных и религиозных объединений, средств массовой информации;

создавать временные рабочие группы для проработки предложений по проблемам, связанным с решением возложенных на Комиссию задач.

6. Состав Комиссии утверждается постановлением Главы администрации Читинской области.

Комиссия состоит из председателя Комиссии, заместителя, членов комиссии и ответственного секретаря.

7. Председатель Комиссии руководит ее деятельностью, определяет порядок рассмотрения вопросов, утверждает план работы Комиссии, ведет заседания Комиссии и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач.

Во время отсутствия председателя Комиссии по его поручению заместитель председателя исполняет его обязанности.

8. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, в соответствии с планом работы, утвержденным председателем Комиссии. Заседания Комиссии считается правомерным, если на них присутствуют более половины ее членов. Члены Комиссии участвуют в ее заседаниях без
права замены.

9. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем Комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании.

По вопросам, требующим решения Главы администрации Читинской области, комиссия в установленном порядке вносит соответствующие предложения.

10. Решения Комиссии, принятые в пределах ее компетенции, являются обязательными для всех должностных лиц, представленных в Комиссии, а также для организаций, действующих в сфере их ведения.

11. Организационно-техническое обеспечение работы комиссии осуществляется областным комитетом государственной статистики.

Утвержден

Постановлением

Главы Администрации

Читинской области

от 2 апреля 2000 г. N 262

СОСТАВ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КОМИССИИ

ПО ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ

ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2002 ГОДА

(в ред. Постановления Главы Администрации Читинской области

от 31.10.2001 N 617)

Трофимов С.Б. - заместитель Главы Администрации (Губернатора)

Читинской области (председатель комиссии);

Азеева Л.В. - заведующая отделом записи актов гражданского

состояния Администрации Читинской области;

Булаев В.М. - ведущий научный сотрудник Читинского

института природных ресурсов, доктор

географических наук (по согласованию);

Бунтовский Н.Н. - начальник Главного управления архитектуры и

градостроительства Администрации Читинской

области;

Бутрий В.П. - первый заместитель председателя Комитета

социального обеспечения Администрации

Читинской области;

Васин В.А, - первый заместитель председателя Комитета

здравоохранения Администрации Читинской

области;

Винтовкина Л.Н. - заместитель председателя Читинского

областного комитета государственной

статистики (по согласованию);

Дибирдеев В.И. - председатель Читинского областного комитета

государственной статистики (по согласованию);

Доробалюк С.А. - заместитель председателя Комитета по финансам

Администрации Читинской области;

Коноплев Ю.А. - заместитель главы Администрации г. Читы (по

согласованию);

Макаров В. И. - заместитель начальника управления транспорта,

промышленности, дорожного хозяйства и связи

аппарата Главы Администрации (Губернатора)

Читинской области;

Миронова В. В. - начальник отдела переписи населения и

демографической статистики Читинского

областного комитета государственной

статистики (по согласованию);

Першин В.В. - начальник управления организационной работы и

взаимодействия с органами местного

самоуправления аппарата Главы Администрации

(Губернатора) Читинской области;

Пурбуев А.Г. - заместитель начальника Управления внутренних

дел Читинской области, начальник милиции

общественной безопасности УВД Читинской

области (по согласованию);

Сазонова В.Т. - заместитель начальника Управления по делам

средств массовых коммуникаций и

телерадиовещания Администрации Читинской

области;

Сенотрусов А.П. - федеральный инспектор в Читинской области и

Агинском Бурятском автономном округе (по

согласованию);

Сизикова Л.И. - начальник отдела паспортно-визовой службы

Управления внутренних дел Читинской области

(по согласованию);

Скиданова Л.А. - первый заместитель председателя Комитета

общего, профессионального образования, науки

и молодежной политики Администрации Читинской

области;

Сущих О.Г. - депутат постоянного Комитета социальной

политики Читинской областной Думы (по

согласованию);

Тимофеев В.Д. - руководитель территориального органа

Министерства по делам федерации, национальной

и миграционной политики в Читинской области

(по согласованию);

Тогонова Л.А. - заместитель руководителя департамента

федеральной государственной службы занятости

населения по Читинской области (по

согласованию);

Трухин С.Г. - председатель Комитета жилищно-коммунального

хозяйства и строительства Администрации

Читинской области;

Шкаровский В.И. - руководитель Комитета по земельным ресурсам и

землеустройству Читинской области (по

согласованию).