Законы и постановления РФ

Постановление Мэра города Читы от 01.12.1999 N 1804 “О подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных встрече 2000 года и 2000-летия Рождества Христова“

МЭР ГОРОДА ЧИТЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 декабря 1999 года N 1804

О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ПРАЗДНИЧНЫХ

МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ВСТРЕЧЕ 2000 ГОДА

И 2000-ЛЕТИЯ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

В связи с подготовкой к встрече Нового 2000 года и Рождества Христова, в целях организации досуга горожан, отдыха детей в дни зимних каникул, художественного оформления площади имени Ленина и парка ОДОРА, постановляю :

1. Департаменту административных органов (Даньшов С.В.) выступить генеральным заказчиком на проведение работ и обеспечить подготовку и проведение новогодних праздников на площади им. Ленина и в парке ОДОРА. Заключить договоры и совместно с комитетом социально-экономического развития, составить единую смету расходов на строительство ледяного городка, установку новогодней елки, строительство горок, светового оформления
мест праздничных мероприятий, проведение новогодних и рождественских представлений. Организовать праздничные новогодние представления на площади им. Ленина 30 декабря 1999 г. и 7 января 2000 г.

2. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства (Юрченко В.А.) обеспечить общий контроль над своевременным выполнением благоустроительных работ на площади имени Ленина и парке ОДОРА.

3. Дорожно-эксплуатационному управлению (Жиляевой Г.П.) организовать, в соответствии с утвержденными сметами, качественное выполнение работ по устройству новогодней елки, горок и благоустройство площади им. Ленина и парка ОДОРА в срок до 29 декабря 1999 г.

4. МУП “Горсвет“ (Криницын В.Н.) обеспечить, в соответствии с утвержденными сметами, световое оформление мест проведения праздничных мероприятий и новогодней елки до 29 декабря 1999 г.

5. МП “Художник“ изготовить эскизы и организовать, в соответствии с одобренным проектом и утвержденной сметой, качественное выполнение ледяных фигур и городка до 29 декабря 1999 года.

6. Комитету международных и межрегиональных связей (Косьяненко О.Н.) обеспечить участие в строительстве ледяного городка китайских художников, составить смету затрат по их пребыванию в г. Чите.

7. Межрайонному отделу милиции общественной безопасности (Ермакову С.А.) обеспечить охрану общественного порядка и сохранность праздничного оформления с 15 декабря 1999 г. по 20 января 2000 г.

8. Отделу разрешений и контроля в торговле, сфере услуг и ценового контроля (Анипировой Л.А.) организовать праздничные новогодние и рождественские ярмарки.

9.Комитету социально-экономического развития города, Управлениям административными округами организовать и провести благотворительную акцию по сбору добровольных пожертвований на проведение рождественских мероприятий.

10. Контроль за выполнением данного постановления возложить на председателя оргкомитета, заместителя Мэра города Читы Сокол-Номоконова Э.Н.

И.о. Мэра города Читы

А.Д.МИХАЛЕВ