Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Читинской области от 25.01.1999 N 79 “О приобретении недвижимости“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 1999 года N 79

О ПРИОБРЕТЕНИИ НЕДВИЖИМОСТИ

Руководствуясь ст. 67, п. 2 Устава - Основного закона Читинской области, ст. ст. 124, 125 Гражданского кодекса Российской Федерации, постановляю:

1. Считать целесообразным приобретение в государственную собственность Читинской области базы отдыха “Малахитовая шкатулка“ на оз. Арахлей.

2. Поручить государственному учреждению “Агентство по оценке недвижимости“ (В.И. Бекишева) определить рыночную стоимость вышеуказанного имущества в соответствии с законодательством, регулирующим оценочную деятельность в РФ.

3. Поручить Комитету по управлению государственным имуществом Читинской области (Н.И. Елохина):

3.1. Приобрести в государственную собственность Читинской области базу отдыха “Малахитовая шкатулка“ на озере Арахлей по рыночной стоимости.

3.2. После оформления права собственности передать имущество
на баланс Комитета общего профессионального образования, науки и молодежной политики Читинской области на праве оперативного управления, оформив имущественные права в соответствии с действующим законодательством.

4. Комитету по финансам администрации Читинской области (Б.В. Аюшиев) производить расчеты с продавцом - ОАО “Забайкалзолото“ по мере предоставления документов на проведение взаимных зачетов по налоговым платежам ОАО “Забайкалзолото“ Комитетом общего, профессионального образования, науки и молодежной политики.

5. Комитету общего, профессионального образования, науки и молодежной политики (К.И. Карасев) осуществлять содержание, финансирование в 1999 году базы отдыха “Малахитовая шкатулка“ на оз. Арахлей за счет ассигнований по учреждениям дополнительного образования, предусмотренных в областном бюджете.

Глава Администрации

Читинской области

Р.ГЕНИАТУЛИН