Законы и постановления РФ

Постановление Мэра города Читы от 06.01.1999 N 11 (ред. от 14.12.1999) “О реализации решения городской Думы N 230 от 24 декабря 1998 г.“

МЭР ГОРОДА ЧИТЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 января 1999 года N 11

О РЕАЛИЗАЦИИ РЕШЕНИЯ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

N 230 ОТ 24 ДЕКАБРЯ 1998 Г.

(в ред. Постановлений Мэра города Читы

от 15.01.1999 N 41, от 14.12.1999 N 1850)

Во исполнение решения Читинской городской Думы N 230 от 24 декабря 1998 года “Об утверждении новой структуры Администрации города Читы“ постановляю:

1. Образовать Комплекс бюджетной сферы города, в составе: Департамента финансов, Департамента муниципального имущества и земельной политики, Департамента разрешений, регистраций и контроля, Комитета экономики бюджетной сферы города.

2. Назначить руководителем Комплекса бюджетной сферы города первого заместителя Мэра города Михалева А.Д.

3. Установить, что:

- Департамент финансов образуется путем преобразования существующего органа управления - Департамента финансов
Администрации города;

- в состав Департамента финансов входят: Бюджетный комитет и Муниципальное казначейство.

(в ред. Постановления Мэра города Читы от 15.01.1999 N 41)

4. Установить, что:

- Департамент разрешений, регистраций и контроля образуется путем преобразования существующего органа управления - Департамента правовой политики Администрации города;

- в состав Департамента разрешений, регистраций и контроля входят: Регистрационно-лицензионная палата, Отдел контроля за рекламой, Отдел организации торговли и контроля в сфере потребительского рынка, Отдел защиты прав потребителей и ценового контроля, Отдел записи актов гражданского состояния, Административно-финансовый отдел.

(в ред. Постановления Мэра города Читы от 14.12.1999 N 1850)

5. Установить, что Департамент муниципального имущества и земельной политики действует в прежнем составе, в соответствии с действующим положением о нем.

6. Установить, что Комитет экономики бюджетной сферы города образуется на основе упраздняемого Департамента экономики Администрации города, в составе: Отдела анализа, планирования и комплексного прогнозирования, Отдел экономики муниципального хозяйства и тарифной политики, Отдел экономики местной промышленности.

7. Преобразовать Комплекс социально-экономического развития города, в составе: Комитета социально-экономического развития города, Комитета международных и межрегиональных связей, Юридической службы, Информационно-аналитической службы, Представительств Администрации города.

8. Учесть, что постановлением Мэра N 2767 от 28.12.98 г. руководителем комплекса социально-экономического развития города назначен заместитель Мэра Сокол-Номоконов Э.Н.

9. Установить, что Комитет социально-экономического развития города образуется на основе упраздняемого Департамента экономики Администрации города и преобразуемого Департамента финансов Администрации города в составе: Отдела бюджета развития, внебюджетного планирования, муниципальных заимствований и рынка ценных бумаг, Отдела программ социально-экономического развития, инвестиционного планирования и поддержки предпринимательства, Сектора развития Генерального плана.

10. Установить, что Комитет международных и межрегиональных связей образуется на основе существующего Комитета внешних связей Администрации города, в составе: Сектора валютно-финансовых операций, иностранных инвестиций,
маркетинга и экономической безопасности, Отдела международного сотрудничества, туризма и международного протокола; Сектора межрегиональных связей, сотрудничества с ассоциированными и международными организациями и работе с представительствами Администрации города.

11. Установить, что юридическая служба образуется в прежнем составе на основе юридического отдела существующего Департамента правовой политики.

12. Установить, что Информационно-аналитическая служба образуется на основе существующей Информационно-аналитической службы аппарата Администрации города в составе: сектора документооборота и администрирования корпоративной сети и сектора программирования, информационного обеспечения и компьютерного анализа.

13. Переименовать существующий Департамент Здравоохранения и социальной политики в Департамент Здравоохранения и социальной поддержки населения. Установить, что департамент действует в прежнем составе до особого решения.

14. Преобразовать Департамент административных органов, культуры, физической культуры и спорта в Департамент административных органов, культуры, физической культуры и молодежной политики в составе: Отдела культуры, Комитета по физической культуре и спорту, Отдела административных органов и взаимодействия с общественными организациями и Комитета по делам молодежи.

15. Ликвидировать существующее управление культуры.

16. Преобразовать Департамент образования, науки и молодежной политики путем выведения из его состава Комитета по делам молодежи.

17. Образовать Управление делами Администрации города на основе существующего управления делами аппарата Администрации города, как орган управления Администрации города, наделенный правами юридического лица.

18. Установить, что другие существующие органы управления Администрации города, не вошедшие в новую структуру Администрации города, действуют в прежнем составе до особого решения.

19. Установить, что другие существующие органы управления Администрации города, вошедшие в новую структуру Администрации города, действуют в прежнем составе на основе действующих положений о них.

20. Руководителям органов управления, упомянутых в настоящем постановлении в недельный срок осуществить указанные действия по приведению структуры органов управления в соответствие структуре Администрации города Читы.

21. Координацию
работы по реализации настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Сокол-Номоконова Э.Н.

Мэр города Читы

А.СЕДИН