Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Читинской области от 02.10.1997 N 854 “Об утверждении Порядка подготовки писем-ходатайств Администрации области, направляемых в таможенные органы в отношении транспортных средств, зарегистрированных в других странах и участвующих в приграничном сообщении“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Администрации Читинской области от 06.10.1998 N 831

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 октября 1997 года N 854

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОДГОТОВКИ

ПИСЕМ-ХОДАТАЙСТВ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ,

НАПРАВЛЯЕМЫХ В ТАМОЖЕННЫЕ ОРГАНЫ В ОТНОШЕНИИ

ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ДРУГИХ

СТРАНАХ И УЧАСТВУЮЩИХ В ПРИГРАНИЧНОМ СООБЩЕНИИ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации “О государственной регистрации автотранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации“ от 12.08.94 N 938 и в целях реализации п. 3.5 “Временных правил регистрации и учета таможенными органами транспортных средств, зарегистрированных в других странах и временно находящихся на территории Российской Федерации сроком до 6 месяцев“, утвержденного приказом ГТК России
02.03.95, а также для совершенствования служебно-оперативной деятельности в соответствии с функциями и полномочиями Управления внешнеэкономических и межрегиональных связей Администрации области, постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок подготовки писем-ходатайств Администрации области, направляемых в таможенные органы в отношении транспортных средств, зарегистрированных в других странах и участвующих в приграничном сообщении в пределах Читинской области для оформления одного удостоверения на каждое транспортное средство на срок до 6 месяцев.

2. Обязанности по исполнению настоящего постановления возложить на Управление внешнеэкономических и межрегиональных связей Администрации области.

3. Настоящее постановление опубликовать в газете “Забайкальский рабочий“.

Глава Администрации

Читинской области

Р.ГЕНИАТУЛИН

Приложение

к Постановлению

Главы Администрации

Читинской области

от 2 октября 1997 г. N 854

ПОРЯДОК

ПОДГОТОВКИ ПИСЕМ-ХОДАТАЙСТВ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ,

НАПРАВЛЯЕМЫХ В ТАМОЖЕННЫЕ ОРГАНЫ В ОТНОШЕНИИ

ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В

ДРУГИХ СТРАНАХ И УЧАСТВУЮЩИХ В ПРИГРАНИЧНОМ

СООБЩЕНИИ В ПРЕДЕЛАХ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ

ОФОРМЛЕНИЯ ОДНОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ НА КАЖДОЕ

ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО НА СРОК 6 МЕСЯЦЕВ

1. Основанием для подготовки письма-ходатайства Администрации области является отношение зарубежной фирмы о регистрации транспортных средств или ходатайство российской организации, которая осуществляет сотрудничество с зарубежной фирмой, на имя Главы Администрации области с указанием следующих сведений:

- список автотранспортных средств;

- государственный номер, номер шасси, номер двигателя автотранспортных средств;

- устойчивый маршрут их движения.

2. Исполнителем готовится письмо-ходатайство Администрации области в таможенные органы.

3. Подготовленное письмо-ходатайство визируется исполнителем и начальником отдела Управления внешнеэкономических и межрегиональных связей Администрации области, затем заместителем Главы Администрации области - начальником Управления внешнеэкономических и межрегиональных связей Администрации области и предоставляется на подпись Главе Администрации области, а в его отсутствие - лицу, его замещающему.

4. Подписанное письмо-ходатайство регистрируется в журнале исходящей корреспонденции в Управлении внешнеэкономических и межрегиональных связей Администрации области.

Управляющий делами

В.ЛЕСКОВ