Законы и постановления РФ

Постановление Читинской областной Думы от 25.06.1997 N 138 “О Положении о медали “За заслуги перед Читинской областью“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Читинской областной Думы от 27.06.2007 N 226.

ЧИТИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 1997 года N 138

О ПОЛОЖЕНИИ О МЕДАЛИ “ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД

ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТЬЮ“

В соответствии со статьей 7 Закона Читинской области “О наградах, почетной грамоте, благодарственном письме, премиях и стипендиях Читинской области“ Читинская областная Дума постановила:

Утвердить Положение о медали “За заслуги перед Читинской областью“.

Заместитель председателя

Читинской областной Думы

А.Ф.ЭПОВ

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕДАЛИ “ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТЬЮ“

1. Медалью “За заслуги перед Читинской областью“ награждаются граждане за особые заслуги в осуществлении государственного строительства и местного самоуправления, за осуществление конкретных и полезных для области дел в промышленности и сельском хозяйстве, строительстве и
на транспорте, науке и образовании, здравоохранении и культуре, в других областях трудовой деятельности.

2. Присвоение медали “За заслуги перед Читинской областью“ производится один раз в год к Дню образования Читинской области.

3. Медаль “За заслуги перед Читинской областью“ носится на левой стороне груди и при наличии других медалей Российской Федерации располагается после всех медалей и знака отличия “За безупречную службу“.

4. Награждение медалью “За заслуги перед Читинской областью“ повторно не производится.

5. Награжденным вручается медаль “За заслуги перед Читинской областью“ установленного образца, удостоверение о награждении, подписанное председателем областной Думы и главой Администрации области.

6. Имена граждан, награжденных медалью “За заслуги перед Читинской областью“, заносятся Администрацией области в книгу Почета Читинской области.

7. Ходатайства о награждении медалью “За заслуги перед Читинской областью“ возбуждаются в коллективах предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, органами общественных объединений либо органами местного самоуправления, учебных заведений и вносятся в Администрацию области.

8. Представление к награждению медалью “За заслуги перед Читинской областью“ иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих на территории области, производится на общих основаниях.

9. Медаль вручается в торжественной обстановке председателем областной Думы, главой Администрации области или лицами уполномоченными ими.

10. Медаль вручается лично награжденному, не позднее двух месяцев со дня принятия постановления областной Думы о награждении

11. В случае смерти награжденного медаль передается на хранение семье.

12. В случае утраты медали награжденный сохраняет на нее свои права. Дубликат медали, удостоверение к ней могут быть выданы в случае утраты в результате стихийного бедствия, когда награжденный не мог предотвратить их утрату, по заключению комиссии по наградам, премиям, стипендиям при главе Администрации области.

13. Граждане могут быть лишены медали в
случаях, если выясняется недостоверность представления к ней или по представлению суда в случае осуждения награжденного за тяжкое преступление.