Законы и постановления РФ

Постановление администрации городского округа Шуя от 25.04.2011 N 477 “Об утверждении Порядка предоставления бюджетных инвестиций муниципальным автономным и бюджетным учреждениям“

Действие документа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (пункт 4 данного документа).“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ШУЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 2011 г. N 477

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫМ АВТОНОМНЫМ И БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ

Во исполнение Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ (далее - Федеральный закон) и Распоряжения Администрации городского округа Шуя от 27.10.2010 N 362 “О плане мероприятий по совершенствованию правового положения муниципальных учреждений в городском округе Шуя“, Администрация городского округа Шуя постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления бюджетных инвестиций муниципальным автономным и
бюджетным учреждениям (Прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации по финансово-экономическим вопросам, начальника финансового управления Н.В. Корягину.

3. Комитету муниципальной службы и организационной работы опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте городского округа Шуя.

4. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

И.о. Главы Администрации

городского округа Шуя

С.Ю.МАКСИМОВ

Приложение

к постановлению

Администрации

городского округа Шуя

от 25.04.2011 N 477

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫМ

АВТОНОМНЫМ И БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ

1. Настоящий Порядок предоставления бюджетных инвестиций муниципальным автономным и бюджетным учреждениям разработан в соответствии со статьей 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ (далее - Порядок).

2. Настоящий Порядок распространяется на:

1) муниципальные бюджетные учреждения, которым предоставляются из бюджета субсидии на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ) в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации;

2) муниципальные автономные учреждения.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

4. Основанием для предоставления бюджетных инвестиций является наличие утвержденной долгосрочной или ведомственной целевой программы в разрезе мероприятий.

5. Бюджетные инвестиции учреждениям предоставляются на основе сводной бюджетной росписи в пределах утвержденных объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю бюджетных средств для исполнения бюджетных обязательств в соответствующем финансовом году.

Учреждение и размер предоставляемых учреждению бюджетных инвестиций определяется правовым актом Администрации городского округа Шуя, проект которого готовит главный распорядитель бюджетных средств.

6. Правовой акт о предоставлении инвестиций должен содержать:

а) указание на основание принятия правового акта, включая реквизиты (наименование, дата принятия,
номер) правового акта, утверждающего ведомственную или долгосрочную целевую программу, которой утверждено мероприятие, а также полное наименование мероприятия;

б) наименование учреждения и реквизиты счета для предоставления инвестиций;

в) объемы бюджетных инвестиций, предоставляемых учреждению;

г) график предоставления бюджетных инвестиций (при необходимости);

д) требования к срокам и результатам использования предоставленных учреждению бюджетных инвестиций;

е) требования к форме и порядку предоставления отчетности учреждения об использовании бюджетных инвестиций;

ж) санкции в отношении учреждения за нарушение установленных требований к срокам и результатам использования предоставленных учреждению бюджетных инвестиций, требований к форме и порядку предоставления отчетности учреждения об использовании бюджетных инвестиций;

з) условия и порядок возврата предоставленных учреждению бюджетных инвестиций.

7. Перечисление бюджетных инвестиций осуществляется главным распорядителем бюджетных средств на лицевой счет или расчетный счет учреждения.

8. Остатки инвестиций, не использованные учреждением в срок, установленный правовым актом о предоставлении инвестиций, подлежат перечислению в бюджет городского округа Шуя.

9. Предоставление бюджетных инвестиций влечет соответствующее увеличение стоимости основных средств, находящихся на праве оперативного управления учреждения, уточнение перечня недвижимого и особо ценного имущества, закрепленного за учреждением.

10. Контроль за целевым использованием средств бюджетных инвестиций осуществляют главные распорядители бюджетных средств.“Постановление администрации городского округа Шуя от 25.04.2011 N 476

“Об утверждении Порядка взыскания в местный бюджет не использованных в текущем финансовом году остатков субсидий, предоставленных муниципальным бюджетным учреждениям“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ШУЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 2011 г. N 476

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЗЫСКАНИЯ В МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ

НЕ ИСПОЛЬЗОВАННЫХ В ТЕКУЩЕМ ФИНАНСОВОМ ГОДУ ОСТАТКОВ

СУБСИДИЙ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫМ

БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ

В соответствии с частью 19 статьи 30 Федерального закона от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных
(муниципальных) учреждений“ постановляю:

1. Утвердить Порядок взыскания в местный бюджет не использованных в текущем финансовом году остатков субсидий, предоставленных муниципальным бюджетным учреждениям (прилагается).

2. Финансовому управлению Администрации городского округа Шуя довести настоящее Постановление до главных распорядителей бюджетных средств.

3. Комитету муниципальной службы и организационной работы опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте городского округа Шуя.

4. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации по финансово-экономическим вопросам, начальника финансового управления Администрации городского округа Шуя Корягину Н.В.

И.о. Главы Администрации

городского округа Шуя

С.Ю.МАКСИМОВ

Приложение

к Постановлению

Администрации

городского округа Шуя

от 25.04.2011 N 476

ПОРЯДОК

ВЗЫСКАНИЯ В МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ НЕ ИСПОЛЬЗОВАННЫХ В ТЕКУЩЕМ

ФИНАНСОВОМ ГОДУ ОСТАТКОВ СУБСИДИЙ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ

МУНИЦИПАЛЬНЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с частью 19 статьи 30 Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ и устанавливает порядок взыскания в бюджет городского округа Шуя не использованных на 1 января текущего финансового года остатков субсидий, ранее предоставленных муниципальным бюджетным учреждениям (далее - учреждение) в соответствии с Решением Думы городского округа Шуя о бюджете городского округа Шуя на соответствующий финансовый год на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) (далее - целевые субсидии).

2. Взысканию подлежат неиспользованные остатки целевых субсидий, в отношении которых органами исполнительной власти городского округа Шуя, осуществляющими функции и полномочия учредителя учреждений (далее - орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя), не принято решение о наличии потребности в направлении их на те же цели в текущем финансовом году (далее -
остатки целевых субсидий, подлежащие взысканию).

3. Взыскание в бюджет городского округа Шуя остатков целевых субсидий, подлежащих взысканию, осуществляется с учетом следующих положений:

а) учреждение до 1 марта финансового года, следующего за отчетным, представляет в финансовое управление Администрации городского округа Шуя утвержденные органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, Сведения об операциях с целевыми субсидиями, предоставленными государственному (муниципальному) учреждению на 20___ г. (код формы по ОКУД - 0501016) (далее - Сведения).

В графе 5 “Разрешенный к использованию остаток субсидии прошлых лет на начало 20___ г.“ Сведений указываются суммы остатков целевых субсидий, в отношении которых наличие потребности в направлении их в текущем финансовом году на те же цели подтверждено органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя;

б) в случае если до 1 марта финансового года, следующего за отчетным, учреждением в финансовое управление Администрации городского округа Шуя не представлены Сведения, финансовое управление Администрации городского округа Шуя представляет Сведения в Шуйское отделение УФК по Ивановской области для осуществления взыскания остатков целевых субсидий, подлежащих взысканию, путем их перечисления на счет, открытый Управлению Федерального казначейства по Ивановской области на балансовом счете N 40101 “Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации“ (далее - счет N 40101) для последующего перечисления остатков целевых субсидий, подлежащих взысканию, в доход бюджета городского округа Шуя.

4. Перечисление остатков целевых субсидий, подлежащих взысканию, осуществляется Шуйским отделением УФК по Ивановской области в пределах общего остатка средств, учтенных на лицевом счете, открытом учреждению для учета операций с целевыми субсидиями, на основании платежных документов, оформленных в установленном порядке, на 04 лицевой счет, открытый главному администратору (администратору) доходов бюджета городского
округа Шуя от возврата неиспользованных остатков целевых субсидий в Управлении Федерального казначейства по Ивановской области.“Распоряжение Губернатора Ивановской области от 22.04.2011 N 88-р

“О внесении изменений в распоряжение Губернатора Ивановской области от 26.07.2010 N 224-р “О комиссии по отбору кандидатов в номинанты на присуждение Премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства“Свод законодательства



ГУБЕРНАТОР ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 апреля 2011 г. N 88-р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 26.07.2010 N 224-Р “О КОМИССИИ

ПО ОТБОРУ КАНДИДАТОВ В НОМИНАНТЫ НА ПРИСУЖДЕНИЕ ПРЕМИИ

ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА В ОБЛАСТИ

ЛИТЕРАТУРЫ И ИСКУССТВА“

В связи с кадровыми изменениями в исполнительных органах государственной власти Ивановской области внести в распоряжение Губернатора Ивановской области от 26.07.2010 N 224-р “О комиссии по отбору кандидатов в номинанты на присуждение Премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства“ следующие изменения:

в приложении:

слова “Котлова Татьяна Борисовна председатель комиссии, член Правительства Ивановской области, начальник Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области“ заменить словами “Каменева Лариса Михайловна председатель комиссии, начальник Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области“;

слова “Свиязова Надежда Михайловна заместитель председателя комиссии, заместитель начальника Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области“ заменить словами “Свиязова Надежда Михайловна заместитель председателя комиссии, первый заместитель начальника Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области“;

слова “Гусева Светлана Викторовна ответственный секретарь комиссии, консультант Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области“ заменить словами “Гусева Светлана Викторовна ответственный секретарь комиссии, начальник отдела государственной поддержки профессионального искусства, народных художественных промыслов и взаимодействия с творческими союзами Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области“.

Губернатор Ивановской области

М.А.МЕНЬ