Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Иванова от 18.04.2011 N 605 “Об оказании содействия субъектам физической культуры и спорта, осуществляющим свою деятельность на территории города Иванова“ (вместе с “Порядком определения объема и предоставления субсидий субъектам физической культуры и спорта, осуществляющим свою деятельность на территории города Иванова“, “Положением о проведении конкурса по отбору субъектов физической культуры и спорта, осуществляющих свою деятельность на территории города Иванова, на получение субсидии“)

Начало действия документа - 18.04.2011.“Свод законодательства



АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ИВАНОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 апреля 2011 г. N 605

ОБ ОКАЗАНИИ СОДЕЙСТВИЯ СУБЪЕКТАМ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

И СПОРТА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ИВАНОВА

Руководствуясь статьями 78.1, 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 9.1 Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ “О физической культуре и спорте в Российской Федерации“, постановляю:

1. Осуществлять меры по оказанию содействия субъектам физической культуры и спорта, осуществляющим свою деятельность на территории города Иванова, в виде предоставления субсидий.

2. Установить, что меры по оказанию содействия субъектам физической культуры и спорта, осуществляющим свою деятельность на территории города Иванова, являются расходным обязательством города Иванова.

3. Средства на реализацию данного расходного обязательства по
предоставлению субсидий субъектам физической культуры и спорта предусматриваются в бюджете города, носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

4. Главным распорядителем бюджетных средств по расходному обязательству определить комитет по физической культуре и спорту администрации города Иванова.

5. Утвердить Порядок определения объема и предоставления субсидий субъектам физической культуры и спорта, осуществляющим свою деятельность на территории города Иванова (приложение N 1).

6. Утвердить Положение о проведении конкурса по отбору субъектов физической культуры и спорта, осуществляющих свою деятельность на территории города Иванова, на получение субсидии (приложение N 2).

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его издания.

8. Опубликовать настоящее постановление в сборнике “Правовой вестник города Иванова“.

9. Признать утратившим силу постановление Администрации города Иванова от 29.12.2009 N 1458 “Об оказании содействия субъектам физической культуры и спорта, осуществляющим свою деятельность на территории города Иванова“.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Иванова Пигуту В.Б.

Глава Администрации города Иванова

А.С.КУЗЬМИЧЕВ

Приложение N 1

к постановлению

Администрации

города Иванова

от 18.04.2011 N 605

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ СУБЪЕКТАМ

ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ

СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ИВАНОВА

1. Настоящий порядок разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет объем и условия предоставления субсидий субъектам физической культуры и спорта, осуществляющим свою деятельность на территории города Иванова (далее по тексту - субсидии).

2. Право на получение субсидий (далее по тексту - получатели субсидий) имеют:

- некоммерческие физкультурно-спортивные организации, осуществляющие свою деятельность на территории города Иванова, взаимодействующие с комитетом по физической культуре и спорту администрации города Иванова (далее по тексту - Комитет) в рамках договоров о сотрудничестве и являющиеся победителями конкурса
по отбору субъектов физической культуры и спорта, осуществляющих свою деятельность на территории города Иванова, на получение субсидии (далее по тексту - конкурс);

- некоммерческое партнерство “Спортивный клуб “Энергия“.

3. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью и лимитами бюджетных обязательств, утвержденными в установленном порядке Комитету на оказание содействия субъектам физической культуры и спорта, осуществляющим свою деятельность на территории города Иванова.

4. Субсидии предоставляются для реализации получателями субсидий следующих направлений деятельности:

- развития детско-юношеского, молодежного и массового спорта;

- поддержки некоммерческих физкультурно-спортивных организаций, спортсмены и спортивные команды которых представляют интересы города в спортивных мероприятиях различного ранга и уровня;

- поддержки (стимулирования) некоммерческих физкультурно-спортивных организаций на развитие физкультуры и спорта и популяризацию здорового образа жизни среди различных категорий населения;

- реализации инновационных проектов в сфере физической культуры и спорта в городе Иванове.

5. Объем предоставляемых субсидий по каждому получателю субсидии, за исключением некоммерческого партнерства “Спортивный клуб “Энергия“, определяется Комитетом по итогам конкурса.

Для некоммерческого партнерства “Спортивный клуб “Энергия“ объем субсидии установлен решением Ивановской городской Думы от 24.12.2010 N 162 “О бюджете города Иванова на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов“.

6. Комитет заключает с получателями субсидий договор о предоставлении субсидии. Договором предусматриваются:

- срок действия договора,

- объем субсидии,

- цели предоставления субсидии,

- порядок, сроки и состав отчетности об использовании субсидии,

- иные положения по усмотрению сторон.

7. Субсидии получателем субсидии могут быть направлены на:

- организацию проведения физкультурных и спортивных мероприятий на территории города Иванова, обеспечение участия сборных команд города Иванова в соревнованиях различного ранга и уровня и организацию учебно-тренировочных сборов для спортсменов и сборных команд города Иванова, представляющих интересы города Иванова (оплата
взносов за участие в соревнованиях, расходы по оплате проезда к месту соревнований и обратно, суточных на время пребывания в пути, расходы по найму транспортных средств, жилых помещений (для размещения участников мероприятий), спортивных сооружений (спортивных залов, площадок, легкоатлетического ядра, плавательных дорожек, футбольных полей, ледовых дорожек и др.), расходы по обеспечению участников экипировкой и питанием в дни соревнований);

- приобретение спортивного инвентаря и оборудования;

- приобретение и использование программного обеспечения для проведения учебно-тренировочных сборов и проведения соревновательного процесса;

- медико-фармакологическое обеспечение и обслуживание спортсменов.

Расходование субсидии на иные цели не допускается, также не допускается использование субсидии в целях извлечения прибыли.

8. Субсидии перечисляются Комитетом на расчетный счет, открытый получателю субсидии в кредитной организации.

9. Комитет имеет право приостановить выделение субсидии в случае:

- использования средств субсидии на цели, не предусмотренные пунктом 7 настоящего порядка;

- несвоевременного представления или непредставления получателем субсидии отчета об использовании субсидии.

При установлении факта нецелевого использования получатель субсидии обязан в течение 10 дней с момента обнаружения факта нецелевого использования произвести возврат в бюджет города части субсидии, израсходованной не по целевому назначению.

10. Комитет осуществляет контроль за целевым использованием бюджетных средств, предоставленных в соответствии с настоящим порядком.

11. Получатель субсидии несет ответственность за неисполнение настоящего порядка, нецелевое использование субсидии и недостоверность предоставляемых сведений.

Приложение N 2

к постановлению

Администрации

города Иванова

от 18.04.2011 N 605

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ПО ОТБОРУ СУБЪЕКТОВ

ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ

СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ИВАНОВА,

НА ПОЛУЧЕНИЕ СУБСИДИИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок проведения конкурса по отбору физкультурно-спортивных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории города Иванова, для получения субсидий из бюджета города Иванова (далее по тексту - конкурс).

1.2. Конкурс проводится конкурсной
комиссией комитета по физической культуре и спорту администрации города Иванова (далее по тексту - Конкурсная комиссия, Комитет соответственно).

1.3. Состав Конкурсной комиссии устанавливается в количестве до 7 человек, утверждается приказом руководителя Комитета.

2. Конкурсная комиссия

2.1. Конкурсная комиссия:

- до окончания очередного квартала принимает и рассматривает конкурсную документацию, предоставляемую субъектами физической культуры и спорта для получения субсидии в следующем квартале;

- определяет соответствие предоставленной конкурсной документации требованиям конкурсного отбора;

- ежеквартально определяет победителей по результатам конкурсного отбора и утверждает приказом руководителя Комитета список получателей субсидий в следующем квартале;

- оформляет протокол о результатах конкурса.

2.2. Решение о победителях конкурса принимается на заседаниях Конкурсной комиссии в присутствии не менее 50% состава Конкурсной комиссии простым большинством голосов.

3. Условия проведения конкурса

3.1. Ежеквартально до 1 числа первого месяца квартала (в декабре, марте, июне, сентябре с 28 по 30 число) Комитет проводит заседания Конкурсной комиссии.

3.2. Конкурсная комиссия рассматривает конкурсную документацию и определяет целесообразность и объем выделения субсидий заявителю.

3.3. Критериями отбора при распределении субсидий являются:

- рейтинг физкультурно-спортивной организации по итогам предыдущего календарного года;

- актуальность и своевременность предоставления субсидии заявителю.

3.4. По результатам конкурса Комитетом в течение 10 дней заключаются договоры с физкультурно-спортивными организациями - победителями конкурсного отбора о предоставлении субсидии в соответствующем квартале финансового года.

4. Конкурсная документация

4.1. Физкультурно-спортивные организации, претендующие в соответствующем квартале текущего финансового года на получение субсидии из бюджета города Иванова, представляют в Конкурсную комиссию не позднее чем за 5 дней до окончания квартала, предшествующего кварталу, в котором предполагается получение субсидии, следующие документы:

- ходатайство в произвольной форме за подписью руководителя организации, заверенное печатью;

- финансово-экономическое обоснование затрат на проведение физкультурного или спортивного мероприятия, приобретение
спортивного инвентаря и оборудования, обеспечение участия сборных команд города Иванова в соревнованиях различного ранга и уровня и организацию учебно-тренировочных сборов для спортсменов и сборных команд города Иванова, представляющих интересы города Иванова, или на осуществление проекта в области физической культуры и спорта;

- копию документа о мероприятии: календаря соревнований по соответствующему виду спорта, или официального вызова на соревнования, или положения (регламента, программы) о проведении физкультурного или спортивного мероприятия за подписью руководителя организации, проводящей мероприятие, заверенную печатью;

- список участников спортивной сборной команды города Иванова с указанием фамилий, имен, отчеств участников, дат рождения, мест прописки (регистрации) в городе Иванове, указанием спортивных разрядов и званий.

4.2. Конкурсная документация, представленная в Комитет не в полном объеме либо не в установленные сроки, является основанием для исключения субъекта физической культуры и спорта из конкурсного отбора на получение субсидии в соответствующем квартале.