Законы и постановления РФ

Постановление администрации Гаврилово-Посадского муниципального района от 11.02.2011 N 61-п “О проведении аукциона по продаже муниципального имущества“

Вступил в силу с 11 февраля 2011 года (пункт 3 данного документа).“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГАВРИЛОВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 февраля 2011 г. N 61-п

О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА ПО ПРОДАЖЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

Руководствуясь Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ “О приватизации государственного и муниципального имущества“, постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.2002 N 585 “Об утверждении положения об организации продажи государственного и муниципального имущества на аукционе и положения об организации продажи находящихся в государственной или муниципальной собственности акций открытых акционерных обществ на специализированном аукционе“ и решением Совета Гаврилово-Посадского муниципального района Ивановской области от 26.01.2011 N 53 “Об утверждении прогнозного плана приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности
Гаврилово-Посадского муниципального района, на 2011 год“, постановляю:

1. Уполномочить Управление землепользования, архитектуры и природных ресурсов администрации Гаврилово-Посадского муниципального района Ивановской области (Волков) провести продажу следующего имущества на аукционе, открытом по составу участников и открытом по форме подачи предложений о цене имущества:

1.1. Здание школы, общей площадью 804,6 кв. м, инвентарный номер: 24:203:002:000000070, расположенное по адресу: Ивановская область, Гаврилово-Посадский район, деревня Мальтино, дом N 17;

1.2. Здание школы, общей площадью 548,9 кв. м, инвентарный номер: 24:203:002:000000570, расположенное по адресу: Ивановская область, Гаврилово-Посадский район, село Мирславль, дом N 135;

1.3. Здание стационара, общей площадью 887,0 кв. м, инвентарный номер: 24:203:002:000001040:0100, расположенное по адресу: Ивановская область, Гаврилово-Посадский район, п. Петровский, ул. Юбилейная, д. 4;

1.4. Здание конюшни, общей площадью 53,0 кв. м, инвентарный номер: 24:203:002:000001040:0400, расположенное по адресу: Ивановская область, Гаврилово-Посадский район, п. Петровский, ул. Юбилейная, д. 4Б.

2. Приватизацию имущества провести не ниже рыночной оценочной стоимости на основании отчетов ООО “Информационно-консультационная фирма “Вес“ N 106, N 107, N 108 от 27.04.2009, N 207 от 05.05.2010:

2.1. Здание школы, расположенное по адресу: Ивановская область, Гаврилово-Посадский район, деревня Мальтино, дом N 17, в размере 211000 (двести одиннадцать тысяч) рублей с учетом НДС;

2.2. Здание школы, расположенное по адресу: Ивановская область, Гаврилово-Посадский район, село Мирславль, дом N 135, в размере 111200 (сто одиннадцать тысяч двести) рублей с учетом НДС;

2.3. Здание стационара, расположенное по адресу: Ивановская область, Гаврилово-Посадский район, п. Петровский, ул. Юбилейная, д. 4, в размере 226000 (двести двадцать шесть тысяч) рублей с учетом НДС;

2.4. Здание конюшни, расположенное по адресу: Ивановская область, Гаврилово-Посадский район, п. Петровский, ул. Юбилейная, д. 4Б, в размере 12000
(двенадцать тысяч) рублей с учетом НДС.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

4. Опубликовать настоящее постановление в сборнике “Вестник Гаврилово-Посадского муниципального района“ и разместить на официальном сайте Гаврилово-Посадского муниципального района (www.adm-gavrilovposad.ru).

Глава администрации

Гаврилово-Посадского

муниципального района

Е.АСТАФЬЕВ“Постановление администрации Палехского муниципального района от 11.02.2011 N 60-п

“О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов на предприятиях, в учреждениях и организациях в Палехском муниципальном районе“

(вместе с “Положением о порядке квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов на предприятиях, в учреждениях и организациях в Палехском муниципальном районе“)“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ПАЛЕХСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 февраля 2011 г. N 60-п

О КВОТИРОВАНИИ РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА ИНВАЛИДОВ

НА ПРЕДПРИЯТИЯХ, В УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНИЗАЦИЯХ

В ПАЛЕХСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

В целях обеспечения дополнительных государственных гарантий занятости инвалидов, в соответствии с Федеральным законом “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“ от 24.11.95 N 181-ФЗ, Законом Российской Федерации “О занятости населения в Российской Федерации“ от 19.04.91 N 1032-1 и Законом Ивановской области “О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов на предприятиях, в учреждениях и организациях в Ивановской области“ от 12.05.2006 N 44-ОЗ администрация Палехского муниципального района постановляет:

1. Установить предприятиям, учреждениям и организациям Палехского муниципального района независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, численность работников которых составляет более 100 человек, квоту для приема на работу инвалидов в размере 4-х процентов от среднесписочной численности работников.

2. Утвердить Положение о порядке квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов на предприятиях, в учреждениях и организациях Палехского муниципального района (прилагается).

3. Рекомендовать ОГУ “Палехский ЦЗН“ установить контроль за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты.

4. Организациям, учреждениям и предприятиям Палехского муниципального района обеспечить ежемесячное представление
сведений о наличии рабочих мест для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты в ОГУ “Палехский ЦЗН“ по форме установленного образца.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

Палехского муниципального района

А.И.КРУПИН

Приложение

к постановлению

администрации

Палехского муниципального района

от 11.02.2011 N 60-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ КВОТИРОВАНИЯ РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА

ИНВАЛИДОВ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ, В УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНИЗАЦИЯХ

В ПАЛЕХСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

1. Общие положения

1.1. Квотирование рабочих мест для трудоустройства инвалидов производится в целях обеспечения дополнительных гарантий занятости данной категории граждан.

1.2. Под квотой понимается минимальное количество рабочих мест для приема на работу инвалидов, имеющих соответствующие рекомендации к труду в соответствии с заключением медико-социальной экспертизы, которых работодатель обязан трудоустроить на предприятии, в учреждении, организации, выраженное в процентах к среднесписочной численности работников данной организации.

1.3. Под невыполнением квоты понимается отказ работодателя в приеме на работу инвалидов, направленных для трудоустройства на квотируемые рабочие места в соответствии с индивидуальными программами реабилитации.

1.4. Для трудоустройства лиц, имеющих значительную степень утраты профессиональной трудоспособности, создаются специальные рабочие места в пределах установленной квоты для приема на работу инвалидов.

1.5. Под специальными рабочими местами понимаются рабочие места, требующие дополнительных мер по организации труда, включая адаптацию основного и вспомогательного оборудования, технического и организационного оснащения, дополнительного оснащения техническими приспособлениями с учетом индивидуальных возможностей инвалидов.

1.6. Требования, установленные настоящим Положением, являются обязательными для исполнения всеми работодателями и заинтересованными органами.

2. Условия и порядок квотирования рабочих мест

2.1. Организациям, учреждениям и предприятиям независимо от организационно-правовых форм и форм собственности с численностью работников более 100 человек устанавливается на год квота в размере четырех процентов к среднесписочной численности работников.

ОГУ “Палехский ЦЗН“ ежегодно определяет перечень предприятий, учреждений и организаций, подпадающих под действие абзаца
первого настоящего пункта.

2.2. Минимальное количество специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в пределах квоты для приема на работу инвалидов устанавливается предприятием, учреждением и организацией независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

3. Участие работодателей в содействии занятости инвалидов

3.1. В целях содействия занятости инвалидов работодатели обязаны:

выделять или создавать рабочие места для трудоустройства инвалидов в рамках установленной квоты;

создавать инвалидам условия труда в соответствии с индивидуальными программами реабилитации инвалидов.

3.2. Организации, учреждения и предприятия Палехского муниципального района обязаны ежемесячно представлять сведения о наличии рабочих мест для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты в ОГУ “Палехский ЦЗН“ по форме установленного образца.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: перед словом “, необходимую“ пропущено слово “информацию“.

3.3. Организации, учреждения и предприятия вправе запрашивать и получать от ОГУ “Палехский ЦЗН“, необходимую для создания и выделения рабочих мест в счет установленной квоты.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

3.5. Работодатель в рамках установленной квоты вправе принимать на работу инвалидов, непосредственно обратившихся к нему, на равных основаниях с гражданами, направленными органами службы занятости.

3.6. Квота считается выполненной, если на все выделенные или вновь созданные в счет установленной квоты рабочие места трудоустроены инвалиды.