Законы и постановления РФ

Постановление администрации Ильинского муниципального района от 27.01.2011 N 17 “Об утверждении Порядка расходования и учета средств на дополнительное финансирование мероприятий по организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях в целях обеспечения бесплатным питанием учащихся школ на 2011 год“

Вступил в силу с 27 января 2011 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (пункт 3 данного документа).“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 января 2011 г. N 17

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ

НА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕСПЛАТНЫМ ПИТАНИЕМ

УЧАЩИХСЯ ШКОЛ НА 2011 ГОД

В целях реализации Закона Ивановской области от 27.05.2005 N 93-ОЗ “О государственной политике в сфере образования“ администрация Ильинского муниципального района постановляет:

1. Утвердить Порядок расходования и учета средств на дополнительное финансирование мероприятий по организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях в целях обеспечения бесплатным питанием учащихся школ на
2011 год (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на финансовый отдел и отдел образования администрации Ильинского муниципального района.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2011.

Глава администрации

Ильинского муниципального района

Е.В.СМОЛИН

Приложение

к постановлению

администрации Ильинского

муниципального района

от 27.01.2011 N 17

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ

ФИНАНСИРОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ В ЦЕЛЯХ

ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕСПЛАТНЫМ ПИТАНИЕМ УЧАЩИХСЯ ШКОЛ НА 2011 ГОД

1. Настоящий Порядок определяет расходование и учет средств, поступающих из областного бюджета на дополнительное финансирование мероприятий по организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях в целях обеспечения бесплатным питанием учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений в соответствии с Законом Ивановской области от 27.05.2005 N 93-ОЗ “О государственной политике в сфере образования“.

2. Финансирование расходов по организации питания осуществляется за счет средств, поступающих из областного бюджета в виде субсидий на обеспечение бесплатным питанием учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений.

3. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета и в пределах лимитов бюджетных обязательств.

4. Финансовый отдел Ильинского муниципального района после получения выписки из лицевого счета осуществляет перечисление средств на лицевой счет отдела образования администрации Ильинского муниципального района в соответствии с бюджетной росписью районного бюджета.

5. Учет операций, связанных с использованием субсидии, осуществляется на лицевом счете, открытом в Ильинском отделении УФК по Ивановской области.

6. Расходование средств, поступивших в виде субсидий, производится образовательными учреждениями Ильинского муниципального района из расчета 12 руб. 50 коп. в учебный день по списочному составу учеников 1 - 4 классов.

7. Ответственность за соблюдение настоящего Порядка и достоверность представляемых сведений возлагается на отдел образования администрации Ильинского муниципального района.

8. Отдел образования представляет в
Департамент образования Ивановской области отчет о расходовании субсидии по форме и в сроки, утвержденные Департаментом образования Ивановской области.

9. В случае использования субсидии не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в районный бюджет для последующей передачи в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.“Постановление Ивановской областной Думы от 27.01.2011 N 17

“О награждении Почетной грамотой Ивановской областной Думы Соколовой З.М.“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 января 2011 г. N 17

О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

СОКОЛОВОЙ З.М.

Руководствуясь положением о Почетной грамоте Ивановской областной Думы, утвержденным постановлением Ивановской областной Думы от 29.06.2006 N 229 (в действующей редакции), учитывая ходатайство депутата Ивановской областной Думы Васильева В.Н. (письмо от 14.01.2011) и решение комитета Ивановской областной Думы по экономическому развитию от 20.01.2011 N 1-5-1, Ивановская областная Дума постановляет:

1. Наградить Почетной грамотой Ивановской областной Думы Соколову Зинаиду Михайловну - директора Ивановского филиала ФГУП “Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ“ за многолетний добросовестный и высококвалифицированный труд.

2. Выплатить материальное вознаграждение в соответствии с положением о Почетной грамоте.

Председатель

Ивановской областной Думы

С.А.ПАХОМОВ