Законы и постановления РФ

Решение Совета Новоклязьминского сельского поселения от 15.11.2010 N 41 “О введении земельного налога на территории Новоклязьминского сельского поселения Южского муниципального района на 2011 год“

Начало действия документа - 15.11.2010.“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЮЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

СОВЕТ НОВОКЛЯЗЬМИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 15 ноября 2010 г. N 41

О ВВЕДЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ

НОВОКЛЯЗЬМИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЮЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА 2011 ГОД

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, п. 4 ст. 84 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ от 06.10.2003 N 131 Совет Новоклязьминского сельского поселения решил:

1. Ввести на территории Новоклязьминского сельского поселения с 1 января 2011 года земельный налог.

2. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или на праве пожизненного наследуемого владения.

3. Объектом налогообложения признаются земельные участки,
расположенные в пределах территории Новоклязьминского сельского поселения.

4. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации, пунктом 3 настоящего решения, и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

5. Установить налоговые ставки от кадастровой стоимости земельного участка в следующих размерах:

- 0,3 процента в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

- 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

6. Установить, что для организаций и физических лиц, имеющих в собственности земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на территории Новоклязьминского сельского поселения, льготы, установленные в соответствии со статьей 395 и пунктом 5 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации, введенными Федеральным законом от 29.11.2004 N 141, действуют в полном объеме.

7. Срок уплаты земельного налога физическими лицами устанавливается не ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

8. В случае возникновения (прекращения) у налогоплательщиков в течение налогового (отчетного) периода права на налоговую льготу исчисления суммы налога в отношении земельного участка, по которому предоставляется право на налоговую льготу, производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение
которых отсутствует налоговая льгота, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде. При этом месяц возникновения права на льготу, а также месяц прекращения указанного права принимается за полный месяц.

9. Налоговые доходы, получаемые от сбора земельного налога, зачисляются в бюджет Новоклязьминского сельского поселения.

10. Настоящее решение вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2011.

11. Опубликовать настоящее решение в газете “Светлый путь“.

Глава Новоклязьминского

сельского поселения

Н.СМИРНОВА