Законы и постановления РФ

Приказ Управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской обл. от 31.01.2011 N 9 “Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет Управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области и бюджетных учреждений, находящихся в ведении Управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области“ (вместе с “Порядком составления, утверждения и ведения бюджетных смет управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области и государственных бюджетных учреждений, находящихся в ведении управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области“)

Порядок, утвержденный данным документом, вступил в силу с 1 января 2011 года и применяется к государственным бюджетным учреждениям Пензенской области, находящимся в ведении Управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области, в отношении которых не принято решение о предоставлении им субсидий из бюджета Пензенской области в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

УПРАВЛЕНИЕ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ТРАНСПОРТА И ЭНЕРГЕТИКИ

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 31 января 2011 г. N 9

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОСТАВЛЕНИЯ, УТВЕРЖДЕНИЯ И ВЕДЕНИЯ

БЮДЖЕТНЫХ СМЕТ УПРАВЛЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ТРАНСПОРТА

И ЭНЕРГЕТИКИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ И БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ,

НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ УПРАВЛЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ,

ТРАНСПОРТА И ЭНЕРГЕТИКИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьями 158, 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Приказом
Министерства финансов Российской Федерации от 20.11.2007 N 112н “Об Общих требованиях к Порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет бюджетных учреждений“ (с последующими изменениями), руководствуясь Положением об Управлении промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области, утвержденным Постановлением Правительства Пензенской области от 28.12.2007 N 911-пП (с последующими изменениями), приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок составления, утверждения и ведения бюджетных смет Управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области и государственных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области (далее - Порядок).

2. Установить, что Порядок вступает в силу с 1 января 2011 года и применяется к государственным бюджетным учреждениям Пензенской области, находящимся в ведении Управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области, в отношении которых в соответствии с положением части 16 статьи 33 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ не принято решение о предоставлении им субсидий из бюджета Пензенской области в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

3. Руководителям государственных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области, принять настоящий приказ к исполнению.

4. Признать утратившим силу приказ Управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области от 24.12.2009 N 109 “Об утверждении порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет Управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области“.

5. Настоящий приказ опубликовать в газете “Пензенские губернские ведомости“.

6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на начальника отдела учета, отчетности и организационно-кадровой работы Управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области.

Заместитель

Председателя Правительства -

начальник Управления

Ю.А.БЫКОВ

Приложение

Утвержден

Приказом

Управления промышленности,

транспорта и
энергетики

Пензенской области

от 31 января 2011 г. N 9

ПОРЯДОК

СОСТАВЛЕНИЯ, УТВЕРЖДЕНИЯ И ВЕДЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СМЕТ

УПРАВЛЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ТРАНСПОРТА И ЭНЕРГЕТИКИ

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ,

НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ УПРАВЛЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ТРАНСПОРТА

И ЭНЕРГЕТИКИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1. Настоящий Порядок устанавливает требования к составлению, утверждению и ведению бюджетных смет Управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области (далее - Управление) и государственных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области, (далее - бюджетные учреждения) в целях установления объема и распределения направлений расходования бюджетных средств.

2. Порядок составления бюджетных смет

2.1. Бюджетные сметы (далее - сметы) составляются Управлением и бюджетными учреждениями на основании доведенных до них в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств по расходам бюджета на принятие и (или) исполнение бюджетных обязательств по обеспечению выполнения функций на период одного финансового года (далее - лимиты бюджетных обязательств).

2.2. Показатели сметы формируются в разрезе кодов классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации с детализацией до кодов статей (подстатей) классификации операций сектора государственного управления.

2.3. Сметы Управления и бюджетных учреждений составляются в двух экземплярах по форме, предусмотренной Приложением N 1 к настоящему Порядку, в соответствии с доведенными объемами лимитов бюджетных обязательств. К представленной на утверждение смете прилагаются обоснования (расчеты) плановых сметных показателей, использованных при формировании сметы, являющихся ее неотъемлемой частью.

2.4. Составленная смета подписывается (с расшифровкой подписи) руководителем, главным бухгалтером бюджетного учреждения и исполнителем документа, проставляется дата подписания сметы, заверяется печатью бюджетного учреждения и направляется на согласование в Управление.

2.5. В целях формирования смет бюджетного учреждения на очередной финансовый год и на плановый период на этапе составления проекта бюджета на очередной финансовый год
и плановый период бюджетное учреждение формирует проекты смет на очередной финансовый год и годы планового периода в соответствии с Приложением N 2 к настоящему Порядку.

Формирование проектов бюджетных смет на очередной финансовый год и годы планового периода осуществляется в соответствии с настоящим Порядком.

3. Общие требования к утверждению бюджетных смет

3.1. Сметы Управления и бюджетных учреждений утверждаются заместителем Председателя Правительства - начальником Управления.

4. Общие требования к ведению бюджетной сметы

4.1. Ведением сметы является внесение изменений в сметы в пределах в установленном порядке объемов соответствующих лимитов бюджетных обязательств. Изменения показателей сметы утверждаются по установленной форме в соответствии с Приложением N 3 к настоящему Порядку.

4.2. Внесение изменений в сметы осуществляется путем утверждения изменений показателей - сумм увеличения, отражающихся со знаком “плюс“, и (или) уменьшения объемов сметных назначений, отражающихся со знаком “минус“:

1) изменяющих объемы сметных назначений в случае изменения доведенного Управлению и бюджетному учреждению в установленном порядке объема лимитов бюджетных обязательств;

2) изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации (кроме кодов классификации операций сектора государственного управления), требующих изменения показателей бюджетной росписи Управления и лимитов бюджетных обязательств;

3) изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации операций сектора государственного управления, не требующих изменения показателей бюджетной росписи главного распорядителя средств бюджета и утвержденного объема лимитов бюджетных обязательств;

4) изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации операций сектора государственного управления, требующих изменения утвержденного объема лимитов бюджетных обязательств.

4.3. В ходе исполнения бюджета в случае необходимости перераспределения сметных назначений между статьями и подстатьями КОСГУ составляется письменная Заявка на изменение сметы с обоснованием и обязательством недопущения образования кредиторской задолженности по уменьшаемым
показателям и представляется в Управление.

4.4. Внесение изменений в сметы, требующее изменения показателей бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств, утверждается после внесения изменений в бюджетную роспись Управления и лимиты бюджетных обязательств.

4.5. Внесение изменений в сметы производится до завершения текущего финансового года путем утверждения уточненной сметы.

Утверждение уточненных смет производится в порядке, предусмотренном для утверждения первоначальных смет.

Управление и бюджетные учреждения осуществляют операции по расходованию средств в соответствии с утвержденными сметами.

Приложение N 1

к Порядку

составления, утверждения и

ведения бюджетных смет

Управления промышленности,

транспорта и энергетики

Пензенской области

и бюджетных учреждений,

находящихся в ведении

Управления промышленности,

транспорта и энергетики

Пензенской области

УТВЕРЖДАЮ

Заместитель Председателя Правительства -

начальник Управления промышленности,

транспорта и энергетики Пензенской области

________________ _________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

“____“ ______________ 20 _____ г.

------------¬

¦ КОДЫ ¦

+-----------+

БЮДЖЕТНАЯ СМЕТА НА 20 _____ ГОД Форма по ОКУД¦ 0501012 ¦

+-----------+

от “____“ ________ 20 ___ г. Дата¦ ¦

+-----------+

по ОКПО¦ ¦

+-----------+

Получатель бюджетных средств _____________________________________ ¦ ¦

+-----------+

Главный распорядитель бюджетных средств __________________________ по БК¦ ¦

+-----------+

Наименование бюджета ____________________________________________ по ОКАТО¦ ¦

+-----------+

Единица измерения: руб. по ОКЕИ¦ 383 ¦

+-----------+

___________________________________ по ОКВ¦ ¦

(наименование иностранной валюты) L------------

--------------------T------T--------------------------------------------------------T-------------¬

¦ Наименование ¦ Код ¦ Код по бюджетной классификации Российской Федерации ¦ Сумма ¦

¦ показателя ¦строки¦ ¦ ¦

¦ ¦ +-------T----------T-------T--------T-----T--------------+------T------+

¦ ¦ ¦раздела¦подраздела¦целевой¦ вида ¦КОСГУ¦ код ¦ в ¦ в ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦статьи ¦расходов¦ ¦аналитического¦рублях¦валюте¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ показателя ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ <*> ¦ ¦ ¦

+-------------------+------+-------+----------+-------+--------+-----+--------------+------+------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦

+-------------------+------+-------+----------+-------+--------+-----+--------------+------+------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-------------------+------+-------+----------+-------+--------+-----+--------------+------+------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-------------------+------+-------+----------+-------+--------+-----+--------------+------+------+

Итого по коду БК (по коду ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

раздела) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-------+----------+-------+--------+-----+--------------+------+------+

Всего¦ ¦ ¦

L------+-------

Руководитель учреждения ___________ __________ _____________________

(уполномоченное лицо) (должность) (подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер __________ ______________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Исполнитель ___________ _________ _____________________ _________

(должность) (подпись) (расшифровка подписи) (телефон)

“____“ ______________ 20 _____ г.

Приложение N 2

к Порядку

составления, утверждения и

ведения бюджетных смет

Управления промышленности,

транспорта и энергетики

Пензенской области

и бюджетных учреждений,

находящихся в ведении

Управления промышленности,

транспорта и энергетики

Пензенской области

УТВЕРЖДАЮ

Заместитель Председателя Правительства -

начальник Управления промышленности,

транспорта и энергетики Пензенской области

________________ _________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

“____“ ______________ 20 _____ г.

------------¬

¦ КОДЫ ¦

+-----------+

ПРОЕКТ БЮДЖЕТНОЙ СМЕТЫ НА 20 ____ ГОД Форма по ОКУД¦ 0501014 ¦

+-----------+

от “____“ ________ 20 ___ г. Дата¦ ¦

+-----------+

по ОКПО¦ ¦

+-----------+

Получатель бюджетных средств _____________________________________ ¦ ¦

+-----------+

Главный распорядитель бюджетных средств __________________________ по БК¦ ¦

+-----------+

Наименование бюджета ____________________________________________ по ОКАТО¦ ¦

+-----------+

Единица измерения: руб. по ОКЕИ¦ 383 ¦

+-----------+

___________________________________ по ОКВ¦ ¦

(наименование иностранной валюты) L------------

-------------T------T--------------------------------------------------T----------T-----------------------T------¬

¦Наименование¦ Код ¦ Код по бюджетной классификации Российской ¦Утверждено¦ Обязательства ¦Сумма,¦

¦ показателя ¦строки¦ Федерации ¦ на ¦ ¦всего ¦

¦ ¦ ¦ ¦очередной ¦ ¦ (гр. ¦

¦ ¦ ¦ ¦финансовый¦ ¦ 10 + ¦

¦ ¦ ¦ ¦ год ¦ ¦ гр. ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ 11) ¦

¦ ¦ +-------T----------T-------T--------T-----T--------+ +-----------T-----------+------+

¦ ¦ ¦раздела¦подраздела¦целевой¦ вида ¦КОСГУ¦код ¦ ¦действующие¦принимаемые¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦статьи ¦расходов¦ ¦аналити-¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ческого ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦пока- ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦зателя ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦<*> ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------------+------+-------+----------+-------+--------+-----+--------+----------+-----------+-----------+------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦ 11 ¦ 12 ¦

+------------+------+-------+----------+-------+--------+-----+--------+----------+-----------+-----------+------+

+------------+------+-------+----------+-------+--------+-----+--------+----------+-----------+-----------+------+

L------------+------+-------+----------+-------+--------+-----+--------+----------+-----------+-----------+------+

Итого по коду БК ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

(по коду раздела) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-------+----------+-------+--------+-----+--------+----------+-----------+-----------+------+

Всего¦ ¦ ¦ ¦

L-----------+-----------+-------

Руководитель учреждения ___________ __________ _____________________

(уполномоченное лицо) (должность) (подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер __________ ______________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Исполнитель ___________ _________ _____________________ _________

(должность) (подпись) (расшифровка подписи) (телефон)

“____“ ______________ 20 _____ г.

Приложение N 3

к Порядку

составления, утверждения и

ведения бюджетных смет

Управления промышленности,

транспорта и энергетики

Пензенской области

и бюджетных учреждений,

находящихся в ведении

Управления промышленности,

транспорта и энергетики

Пензенской области

УТВЕРЖДАЮ

Заместитель Председателя Правительства -

начальник Управления промышленности,

транспорта и энергетики Пензенской области

________________ _________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

“____“ ______________ 20 _____ г.

------------¬

¦ КОДЫ ¦

+-----------+

ИЗМЕНЕНИЕ N ____ ПОКАЗАТЕЛЕЙ БЮДЖЕТНОЙ СМЕТЫ НА 20 ___ ГОД Форма по ОКУД¦ 0501013 ¦

+-----------+

от “____“ ________ 20 ___ г. Дата¦ ¦

+-----------+

по ОКПО¦ ¦

+-----------+

Получатель бюджетных средств _____________________________________ ¦ ¦

+-----------+

Главный распорядитель бюджетных средств __________________________ по БК¦ ¦

+-----------+

Наименование бюджета ____________________________________________ по ОКАТО¦ ¦

+-----------+

Единица измерения: руб. по ОКЕИ¦ 383 ¦

+-----------+

___________________________________ по ОКВ¦ ¦

(наименование иностранной валюты) L------------

-------------T------T--------------------------------------------------------T-------------¬

¦Наименование¦ Код ¦ Код по бюджетной классификации Российской Федерации ¦Сумма (+, -) ¦

¦ показателя ¦строки+-------T----------T-------T--------T-----T--------------+------T------+

¦ ¦ ¦раздела¦подраздела¦целевой¦ вида ¦КОСГУ¦ код ¦ в ¦ в ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦статьи ¦расходов¦ ¦аналитического¦рублях¦валюте¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦показателя <*>¦ ¦ ¦

+------------+------+-------+----------+-------+--------+-----+--------------+------+------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦

+------------+------+-------+----------+-------+--------+-----+--------------+------+------+

+------------+------+-------+----------+-------+--------+-----+--------------+------+------+

L------------+------+-------+----------+-------+--------+-----+--------------+------+------+

Итого по коду БК (по коду ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

раздела) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L----------+-------+--------+-----+--------------+------+------+

Всего¦ ¦ ¦

L------+-------

Руководитель учреждения ___________ __________ _____________________

(уполномоченное лицо) (должность) (подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер __________ ______________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Исполнитель ___________ _________ _____________________ _________

(должность) (подпись) (расшифровка подписи) (телефон)

“____“ ______________ 20 _____ г.