Законы и постановления РФ

Решение Ивановской городской Думы от 27.10.2010 N 138 “О внесении изменений и дополнений в решение Ивановской городской Думы “Об утверждении Положения о финансово-казначейском управлении Администрации города Иванова“

Вступил в силу с 27 октября 2010 года, за исключением отдельных положений, для которых законодательством Российской Федерации и пунктами 5, 6 установлены иные сроки и порядок вступления в силу.“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА ПЯТОГО СОЗЫВА

ВОСЬМОЕ ЗАСЕДАНИЕ

РЕШЕНИЕ

от 27 октября 2010 г. N 138

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ

ИВАНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ФИНАНСОВО-КАЗНАЧЕЙСКОМ УПРАВЛЕНИИ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДА ИВАНОВА“

На основании Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“, руководствуясь статьей 31, частью 4 статьи 48 Устава города Иванова, Ивановская городская Дума решила:

1. Внести изменения в решение Ивановской городской
Думы от 30.03.2006 N 86 “Об утверждении Положения о финансово-казначейском управлении Администрации города Иванова“ (в редакции решений Ивановской городской Думы от 27.02.2008 N 697, от 30.09.2009 N 1116):

1.1. В преамбуле слова “В соответствии с решением Ивановской городской Думы от 31.01.2006 N 38 “Об утверждении структуры Администрации города“ заменить словами “В соответствии с решением Ивановской городской Думы от 26.05.2010 N 42 “Об утверждении структуры Администрации города Иванова в новой редакции“.

2. Внести изменения и дополнения в Положение о финансово-казначейском управлении Администрации города Иванова, утвержденное решением Ивановской городской Думы от 30.03.2006 N 86:

Подпункт 2.1 пункта 2 вступает в силу с 1 января 2011 года (пункт 5 данного документа).

2.1. Подпункт “а“ пункта 3.4 изложить в новой редакции:

“а) перечень кодов подвидов по видам доходов, главными администраторами которых являются органы местного самоуправления города Иванова и (или) находящиеся в их ведении казенные учреждения;“.

2.2. Подпункт “к“ пункта 3.4 изложить в новой редакции:

“к) порядок проведения финансово-казначейским управлением Администрации города Иванова кассовых выплат за счет средств автономных учреждений, а также порядок проведения кассовых выплат за счет средств бюджетных учреждений;“.

Подпункт 2.3 пункта 2 вступает в силу с 1 января 2011 года (пункт 5 данного документа).

2.3. Подпункт “р“ пункта 3.4 изложить в новой редакции:

“р) порядок учета и хранения исполнительных документов и иных документов, связанных с их исполнением;“.

2.4. Пункт 3.4 дополнить подпунктами “ф“, “х“, “ц“ и “ч“ следующего содержания:

“ф) порядок взыскания неиспользованных остатков средств, предоставленных бюджетному учреждению в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, при отсутствии потребности в направлении их на те же цели;

х) порядок перечисления остатков средств муниципальных бюджетных учреждений
на счетах, открытых в финансово-казначейском управлении Администрации города Иванова в соответствии с законодательством Российской Федерации, на которых отражаются операции со средствами муниципальных бюджетных учреждений, в бюджет города Иванова и их возврата на счета, с которых они ранее были перечислены;

ц) порядок блокировки расходов бюджета города;

ч) порядок санкционирования расходов муниципальных бюджетных учреждений, источником финансового обеспечения которых являются средства, полученные бюджетными учреждениями в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и пунктом 5 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации;“.

Подпункт 2.5 пункта 2 вступает в силу с 1 января 2011 года (пункт 5 данного документа).

2.5. Пункт 3.7 изложить в новой редакции:

“3.7. разрабатывает порядок осуществления бюджетных полномочий главными администраторами (администраторами) доходов бюджета бюджетной системы Российской Федерации, являющимися органами местного самоуправления города Иванова и находящимися в их ведении казенными учреждениями;“.

2.6. Пункт 3.14 изложить в новой редакции:

“3.14. осуществляет открытие и ведение лицевых счетов главным распорядителям, муниципальным учреждениям города Иванова;“.

Подпункт 2.7 пункта 2 вступает в силу с 1 января 2011 года (пункт 5 данного документа).

2.7. Пункт 3.15.1 изложить в новой редакции:

“3.15.1. осуществляет открытие счетов по учету средств, поступающих во временное распоряжение муниципального казенного и бюджетного учреждения;“.

Подпункт 2.8 пункта 2 вступает в силу с 1 января 2011 года и до 1 июля 2012 года применяется к муниципальным бюджетным учреждениям, в отношении которых в соответствии с положениями части 16 статьи 33 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ органами местного самоуправления города Иванова не принято решение о предоставлении им субсидий из бюджета
города Иванова в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (пункт 6 данного документа).

2.8. Пункт 3.16 изложить в новой редакции:

“3.16. обеспечивает проведение кассовых операций от имени и по поручению муниципальных учреждений, лицевые счета которым открыты в Управлении;“.

2.9. Пункт 3.40 изложить в новой редакции:

“3.40. осуществляет контроль за правильным и экономным расходованием средств на содержание аппарата управления, а также за соблюдением действующего порядка утверждения штатов, бюджетных смет на содержание аппарата управления;“.

2.10. Пункт 3.41 изложить в новой редакции:

“3.41. участвует в разработке предложений по совершенствованию структуры органов местного самоуправления города; подготавливает предложения о предельной численности работников аппаратов органов местного самоуправления города и размере ассигнований на содержание аппаратов этих органов; принимает участие в подготовке предложений по совершенствованию системы оплаты труда работников муниципальных учреждений и лиц, замещающих муниципальные должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Иванова;“.

2.11. Пункт 3.44 изложить в новой редакции:

“3.44. рассматривает сводную бюджетную отчетность главных распорядителей бюджетных средств, главных администраторов доходов бюджета - органов местного самоуправления, отраслевых (функциональных) органов Администрации города Иванова, главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета, осуществляет контроль за соблюдением установленного порядка ведения бюджетного учета и составления отчетности по исполнению бюджета города Иванова, применением в муниципальных учреждениях действующих положений, инструкций и указаний по вопросам бюджетного учета и бюджетной отчетности, осуществляет методическое руководство бюджетным учетом муниципальных учреждений;“.

2.12. Пункт 3.48 изложить в новой редакции:

“3.48. в определенных бюджетным законодательством случаях производит блокировку расходов бюджета города Иванова, вносит предложения о введении режима сокращения расходов бюджета города Иванова;“.

2.13. Пункт 3.53 изложить в новой редакции:

“3.53. осуществляет автоматизацию и информатизацию деятельности сотрудников Управления на базе
современных информационных технологий, электронное взаимодействие с муниципальными учреждениями города Иванова и территориальными органами федеральных органов исполнительной власти;“.

2.14. Раздел III дополнить пунктом 3.59 следующего содержания:

“3.59. осуществляет финансовый контроль посредством проведения ревизий и проверок.“.

2.15. Пункт 4.3 изложить в новой редакции:

“4.3. открывать в Управлении лицевые счета главным распорядителям и муниципальным учреждениям города Иванова;“.

Подпункт 2.16 пункта 2 вступает в силу с 1 января 2011 года (пункт 5 данного документа).

2.16. Пункт 4.7 изложить в новой редакции:

“4.7. приостанавливать операции по лицевым счетам главных распорядителей, муниципальных казенных учреждений и являющихся получателями бюджетных средств бюджетных учреждений в случаях, установленных порядками, принятыми в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации;“.

2.17. Пункт 4.14 изложить в новой редакции:

“4.14. проводить финансовый анализ деятельности муниципальных учреждений города Иванова, а также организаций, получающих средства из бюджета города Иванова, по результатам которого давать соответствующие рекомендации и предложения;“.

2.18. Пункт 4.15 изложить в новой редакции:

“4.15. проводить в пределах своей компетенции комплексные ревизии и тематические проверки денежных документов, регистров бухгалтерского учета, отчетов, планов, бюджетных смет, смет доходов и расходов по приносящей доход деятельности, иных документов, связанных с зачислением, перечислением и использованием средств бюджета города Иванова учреждениями и организациями, получающими средства бюджета города Иванова, а также получать необходимые объяснения, справки и сведения по вопросам, возникающим при проверках;“.

2.19. Пункт 4.17 изложить в новой редакции:

“4.17. давать главным распорядителям и муниципальным учреждениям города Иванова обязательные к исполнению указания по вопросам формирования, исполнения бюджета города Иванова, ведения бюджетного учета и составления отчетности;“.

Подпункт 2.20 пункта 2 вступает в силу с 1 января 2011 года (пункт 5 данного документа).

2.20. Пункт 4.8 исключить.

Подпункт 2.21 пункта 2 вступает
в силу с 1 января 2011 года (пункт 5 данного документа).

2.21. Пункт 4.8.1 исключить.

2.22. Пункт 4.9 изложить в новой редакции:

“4.9. производить блокировку расходов в случаях, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации;“.

2.23. Пункт 4.12 изложить в новой редакции:

“4.12. проверять постановку бюджетного учета и формирование бюджетной отчетности в муниципальных учреждениях города Иванова;“.

2.24. Абзац третий пункта 5.4 изложить в новой редакции:

“ежеквартально утверждает план проверок главных распорядителей, муниципальных учреждений города Иванова, а также организаций, получающих средства из бюджета города Иванова, проводимых отделом финансового контроля Управления;“.

3. Пункт 3 решения Ивановской городской Думы от 27.02.2008 N 697 “О внесении изменений и дополнений в Положение о финансово-казначейском управлении Администрации города Иванова“, касающийся пункта 3.48 в части положений о блокировке расходов, признать утратившим силу.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия, за исключением положений, для которых законодательством Российской Федерации и настоящим решением установлены иные сроки и порядок вступления в силу.

5. Подпункты 2.1, 2.3, 2.5, 2.7, 2.16, 2.20, 2.21 пункта 2 настоящего решения вступают в силу с 1 января 2011 года.

6. Подпункт 2.8 пункта 2 настоящего решения вступает в силу с 1 января 2011 года и до 1 июля 2012 года применяется к муниципальным бюджетным учреждениям, в отношении которых в соответствии с положениями части 16 статьи 33 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ органами местного самоуправления города Иванова не принято решение о предоставлении им субсидий из бюджета города Иванова в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

7.
Пункты 3.4, 3.48 в части положений, касающихся блокировки расходов бюджета, 4.9 Положения о финансово-казначейском управлении Администрации города Иванова действуют до вступления в силу федерального закона, предусматривающего исключение из состава мер, применяемых к нарушителям бюджетного законодательства Российской Федерации, установленных статьей 282 Бюджетного кодекса Российской Федерации, блокировки расходов бюджета, и применяются в части блокировки расходов бюджета, осуществляемой по фактам нецелевого использования бюджетных средств, выявленным до 1 января 2009 года органами муниципального финансового контроля.

Глава города Иванова

В.СВЕРЧКОВ“Решение Ивановской городской Думы от 27.10.2010 N 137

“О внесении изменений в решение Ивановской городской Думы “О земельном налоге“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА ПЯТОГО СОЗЫВА

ВОСЬМОЕ ЗАСЕДАНИЕ

РЕШЕНИЕ

от 27 октября 2010 г. N 137

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ИВАНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

“О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ“

На основании главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, в целях приведения решения Ивановской городской Думы от 11.10.2005 N 600 “О земельном налоге“ в соответствие с положениями Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ “О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования“, руководствуясь статьей 31 Устава города Иванова, Ивановская городская Дума решила:

1. Внести изменения в решение Ивановской городской Думы от 11.10.2005 N 600 “О земельном налоге“ (в редакции решений Ивановской городской Думы от 28.02.2007 N 369, от 03.07.2007 N 485, от 24.10.2007 N 549,
от 30.01.2008 N 689, от 29.10.2008 N 912, от 25.03.2009 N 1021, от 29.09.2010 N 114):

Подпункт 1.1 пункта 1 вступил в силу со дня официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 2 данного документа).

1.1. Подпункт 1 пункта 4 дополнить абзацем пятым следующего содержания:

“- стадионами, не используемыми в предпринимательской деятельности и открытыми для свободного доступа граждан, принадлежащими предприятиям, осуществляющим производственную деятельность;“.

Подпункт 1.2 пункта 1 вступает в силу с 1 января 2011 года (пункт 3 данного документа).

1.2. Подпункт 2 пункта 6 изложить в новой редакции:

“2) налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают налог на основании налогового уведомления в срок до 2 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом“.

Подпункт 1.3 пункта 1 вступает в силу с 1 января 2011 года (пункт 3 данного документа).

1.3. Подпункт 1 пункта 7 изложить в новой редакции:

“1) налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, - в срок предоставления налоговой декларации;“.

Подпункт 1.4 пункта 1 вступает в силу с 1 января 2011 года (пункт 3 данного документа).

1.4. Подпункт 2 пункта 7 изложить в новой редакции:

“2) налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, - в срок до 30 января года, следующего за истекшим налоговым периодом“.

2. Подпункт 1.1 пункта 1 настоящего решения вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

3. Подпункты 1.2, 1.3 и 1.4 пункта 1 настоящего решения вступают в силу с 1 января 2011 года.

4. Опубликовать настоящее решение в газете “Рабочий край“.

Глава города Иванова

В.СВЕРЧКОВ