Законы и постановления РФ

Постановление администрации Шуйского муниципального района от 18.10.2010 N 542 “Об утверждении Порядка предоставления и расходования средств, выделенных из резервного фонда Правительства Ивановской области бюджету Шуйского муниципального района в виде субсидий для проведения неотложных аварийно-восстановительных работ“

Вступил в силу с 18 октября 2010 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 3 данного документа).“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ШУЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 октября 2010 г. N 542

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ

СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЕННЫХ ИЗ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА ПРАВИТЕЛЬСТВА

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ БЮДЖЕТУ ШУЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В ВИДЕ СУБСИДИЙ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ НЕОТЛОЖНЫХ

АВАРИЙНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Ивановской области от 16.12.2009 N 151-ОЗ “Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов“, Распоряжением
Правительства Ивановской области от 25.08.2010 N 300-рп в целях обеспечения сохранности муниципального имущества, Администрация Шуйского муниципального района постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления и расходования средств, выделенных из резервного фонда Правительства Ивановской области бюджету Шуйского муниципального района в виде субсидий для проведения неотложных аварийно-восстановительных работ, приложение N 1.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации - заведующего финансовым отделом Хренову С.В.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2010.

Глава администрации

Шуйского муниципального района

И.А.МИТИН

Приложение N 1

к постановлению

администрации

Шуйского муниципального района

от 18.10.2010 N 542

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЕННЫХ

ИЗ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ БЮДЖЕТУ

ШУЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА В ВИДЕ СУБСИДИЙ

ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ НЕОТЛОЖНЫХ АВАРИЙНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ

1. Настоящий Порядок определяет порядок предоставления и расходования средств, выделенных из резервного фонда Правительства Ивановской области бюджету Шуйского муниципального района в виде субсидий для проведения неотложных аварийно-восстановительных работ (далее - субсидии).

2. Субсидии бюджетам муниципальных районов предоставляются за счет резервного фонда Правительства Ивановской области и могут расходоваться для проведения неотложных аварийно-восстановительных работ в здании Администрации Шуйского муниципального района и в МООШ в с. Дунилово.

3. Субсидии перечисляются Департаментом финансов Ивановской области в установленном порядке бюджету Шуйского муниципального района на бюджетный счет в Шуйском отделении Управления Федерального казначейства по Ивановской области, открытый для кассового обслуживания исполнения бюджета Шуйского муниципального района на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.

4. Главным распорядителем средств субсидии являются Администрация Шуйского муниципального района и Отдел образования Администрации Шуйского муниципального района.

5. Финансовый отдел Администрации Шуйского муниципального района после получения выписки из лицевого счета предоставляет в Шуйское УФК по Ивановской области реестр на перечисление денежных
средств на лицевой счет Администрации Шуйского муниципального района и Отдела образования Администрации Шуйского муниципального района, открытый в Шуйском отделении УФК по Ивановской области.

6. Субсидии, указанные в пункте 1 настоящих Правил, предоставляются Администрации Шуйского муниципального района и Отделу образования Администрации Шуйского муниципального района в соответствии со сводной бюджетной росписью в пределах установленных лимитов бюджетных обязательств.

7. Получатели средств местного бюджета расходуют полученные средства строго по целевому назначению.

8. В случае использования субсидии не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

9. Ответственность за целевое использование, соблюдение настоящего Порядка и достоверность предоставляемых отчетных данных возлагается на Администрацию Шуйского муниципального района и Отдел образования Администрации Шуйского муниципального района.

10. Не использованные на конец финансового года средства субсидии подлежат возврату в областной бюджет.

11. Контроль за исполнением настоящего Порядка возлагается на Администрацию Шуйского муниципального района и Отдел образования Администрации Шуйского муниципального района.