Законы и постановления РФ

Решение Совета городского округа Кохма от 28.07.2010 N 63 “О внесении изменений в Правила санитарного содержания и благоустройства городского округа Кохма, утвержденные Решением Совета городского округа Кохма от 17.07.2007 N 61“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОХМА ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 28 июля 2010 г. N 63

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА САНИТАРНОГО СОДЕРЖАНИЯ

И БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОХМА, УТВЕРЖДЕННЫЕ

РЕШЕНИЕМ СОВЕТА ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОХМА ОТ 17.07.2007 N 61

Совет городского округа Кохма решил:

1. Внести в Правила санитарного содержания и благоустройства городского округа Кохма, утвержденные Решением Совета городского округа Кохма от 17.07.2007 N 61 “Об утверждении Правил санитарного содержания и благоустройства городского округа Кохма“ (действующая редакция), следующие изменения:

1.1. В разделе 2.3 “Сбор и вывоз мусора“ главы 2 “САНИТАРНОЕ СОДЕРЖАНИЕ“ пункт 2.3.11 изложить в новой редакции: “Ответственность за состояние
контейнерных площадок, размещение контейнеров и бункеров-накопителей возлагается на управляющую организацию, товарищество собственников жилья, жилищный или иной кооператив, эксплуатационное предприятие, на хозяйствующий субъект, являющийся пользователем контейнерной площадки или на территории которого расположена контейнерная площадка, а также на собственников жилых и нежилых помещений при непосредственном управлении многоквартирного дома и частных (титульных) домовладельцев, являющихся пользователями контейнерной площадки“.

1.2. В разделе 3.6 “Содержание частных домовладений, в том числе используемых для сезонного и временного проживания“ главы 3 “СОДЕРЖАНИЕ ЗДАНИЙ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ“:

а) первую строку пункта 3.6.1 изложить в новой редакции:

“Частные (титульные) домовладельцы обязаны:“;

б) подпункт 2) пункта 3.6.1 после слов “вывоз бытовых отходов“ дополнить словами:

“самостоятельно или на основании договоров со специализированными предприятиями на полигон твердых бытовых отходов“.

1.3. Раздел 3.10 “Содержание производственных территорий“ главы 3 “СОДЕРЖАНИЕ ЗДАНИЙ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ“ дополнить пунктом 3.10.4 следующего содержания:

“Предприятия, организации, учреждения, независимо от форм собственности, ведомственной принадлежности, и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную деятельность на территории городского округа Кохма, в целях соблюдения экологических, санитарных и иных требований в области охраны окружающей природной среды и здоровья человека, обязаны заключить договоры на вывоз ТБО со специализированным предприятием, осуществляющим деятельность по обращению с ТБО.“.

1.4. В главе 7 “ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН, ЮРИДИЧЕСКИХ И ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ЗА НАРУШЕНИЕ ИЛИ НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ СОБЛЮДЕНИЕ УСТАНОВЛЕННЫХ ТРЕБОВАНИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА“ второй абзац изложить в новой редакции:

“Меры воздействия к нарушителям определяются согласно закону Ивановской области об административных правонарушениях в Ивановской области.“.

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава городского округа Кохма

А.В.МЕЛЬНИКОВ

Председатель Совета

городского округа Кохма

Е.Л.КУВШИНОВА