Законы и постановления РФ

Постановление администрации Пучежского муниципального района от 26.05.2010 N 237-п “Об утверждении Порядка расходования и учета субсидии, выделенной из областного бюджета на финансирование расходов по укреплению пожарной безопасности муниципальных образовательных учреждений Пучежского муниципального района“

Вступил в силу с 26 мая 2010 года (пункт 5 данного документа).“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ПУЧЕЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 мая 2010 г. N 237-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СУБСИДИИ,

ВЫДЕЛЕННОЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДОВ

ПО УКРЕПЛЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПУЧЕЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях осуществления контроля, в соответствии со ст. 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации постановляю:

1. Утвердить Порядок расходования и учета субсидии, выделенной из областного бюджета на финансирование расходов по укреплению пожарной безопасности муниципальных образовательных учреждений Пучежского муниципального района (приложение N 1).

2. Определить отдел образования администрации Пучежского муниципального района уполномоченным органом по предоставлению и учету средств субсидии, выделенной из областного бюджета
на финансирование расходов по укреплению пожарной безопасности муниципальных образовательных учреждений.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя главы администрации Пучежского муниципального района Лобанову Н.Т.

4. Постановление “Об утверждении Порядка расходования и учета субсидии, выделенной из областного бюджета на финансирование расходов по укреплению пожарной безопасности образовательных учреждений“ N 326-п от 14.09.2009 считать утратившим силу.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

И.о. главы администрации

Пучежского муниципального района

Л.А.ШВЕЦОВА

Приложение

к постановлению

администрации

Пучежского муниципального района

от 26.05.2010 N 237-п

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СУБСИДИИ, ВЫДЕЛЕННОЙ

ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДОВ

ПО УКРЕПЛЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПУЧЕЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Настоящий Порядок определяет расходование и учет субсидии, выделенной из областного бюджета на финансирование расходов по укреплению пожарной безопасности муниципальных образовательных учреждений.

2. Субсидия зачисляется в установленном порядке в бюджет Пучежского муниципального района на счет Пучежского отделения Управления Федерального казначейства по Ивановской области, открытый для кассового исполнения бюджета Пучежского муниципального района.

3. Финансовый отдел администрации Пучежского муниципального района после получения выписки из лицевого счета осуществляет на основании заявок перечисление средств отделу образования администрации Пучежского муниципального района.

4. Для получения субсидии отдел образования администрации Пучежского муниципального района представляет в финансовый отдел вместе с заявкой следующие документы:

- муниципальные контракты (договоры) на выполнение работ (оказание услуг) по укреплению пожарной безопасности муниципальных образовательных учреждений;

- справки (акты) о стоимости выполненных работ;

- счета-фактуры.

5. Субсидия, выделенная на финансирование расходов по укреплению пожарной безопасности муниципальных образовательных учреждений, может быть направлена на следующие мероприятия:

- монтаж и обслуживание системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре;

- приведение в соответствие с требованиями норм пожарной безопасности путей эвакуации людей;

- прочие мероприятия (проведение плановых испытаний, ремонт, обслуживание
электрооборудования и т.д.).

6. Контроль за целевым расходованием денежных средств возложить на отдел образования администрации Пучежского муниципального района, и.о. заместителя главы администрации Пучежского муниципального района (Лобанову Н.Т.)

7. В случае использования субсидии не по целевому назначению производится взыскание указанных средств в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.