Законы и постановления РФ

Постановление администрации Шуйского муниципального района от 28.04.2010 N 227 “Об утверждении Порядка предоставления и расходования субвенций на содержание, обучение и воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой, детей-инвалидов в дошкольных образовательных учреждениях и детей, нуждающихся в длительном лечении, в оздоровительных образовательных дошкольных учреждениях (в том числе в санаторных группах), а также содержание и воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой, детей-инвалидов в дошкольных группах в общеобразовательных учреждениях“

Вступил в силу с 28 апреля 2010 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 3 данного документа).“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ШУЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2010 г. N 227

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ

СУБВЕНЦИЙ НА СОДЕРЖАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ И ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ

И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ

ПОД ОПЕКОЙ, ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ В ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ И ДЕТЕЙ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ДЛИТЕЛЬНОМ ЛЕЧЕНИИ,

В ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

(В ТОМ ЧИСЛЕ В САНАТОРНЫХ ГРУППАХ), А ТАКЖЕ СОДЕРЖАНИЕ

И ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ

РОДИТЕЛЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ОПЕКОЙ, ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

В ДОШКОЛЬНЫХ ГРУППАХ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

В соответствии со статьей 140 Бюджетного кодекса РФ, Законом Ивановской области от 27.05.2005
N 93-ОЗ “Об образовании в Ивановской области“ (в действующей редакции), постановлением Правительства Ивановской области от 29.08.2006 N 144-п “Об утверждении Порядка предоставления и расходования субвенций на содержание, обучение и воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой, детей-инвалидов в дошкольных образовательных учреждениях и детей, нуждающихся в длительном лечении, в оздоровительных образовательных дошкольных учреждениях (в том числе в санаторных группах), а также содержание и воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой, детей-инвалидов в дошкольных группах в общеобразовательных учреждениях“, администрация Шуйского муниципального района постановляет:

1. Утвердить Порядок расходования средств субвенции на содержание, обучение и воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой, детей-инвалидов в дошкольных образовательных учреждениях и детей, нуждающихся в длительном лечении, в оздоровительных образовательных дошкольных учреждениях (в том числе в санаторных группах), а также содержание и воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой, детей-инвалидов в дошкольных группах в общеобразовательных учреждениях, согласно приложению.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы района - заведующего финансовым отделом администрации Шуйского муниципального района Хренову С.В.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2010.

Глава администрации

Шуйского муниципального района

И.А.МИТИН

Приложение

к постановлению

администрации

Шуйского муниципального района

от 28.04.2010 N 227

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ СУБВЕНЦИИ

НА СОДЕРЖАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ И ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,

ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ОПЕКОЙ,

ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ В ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

И ДЕТЕЙ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ДЛИТЕЛЬНОМ ЛЕЧЕНИИ,

В ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

(В ТОМ ЧИСЛЕ В САНАТОРНЫХ ГРУППАХ), А ТАКЖЕ СОДЕРЖАНИЕ

И ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ

РОДИТЕЛЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ОПЕКОЙ, ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

В ДОШКОЛЬНЫХ
ГРУППАХ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства Ивановской области от 29.08.2006 N 144-п “Об утверждении Порядка предоставления и расходования субвенций на содержание, обучение и воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой, детей-инвалидов в дошкольных образовательных учреждениях и детей, нуждающихся в длительном лечении, в оздоровительных образовательных дошкольных учреждениях (в том числе в санаторных группах), а также содержание и воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой, детей-инвалидов в дошкольных группах в общеобразовательных учреждениях“ (в действующей редакции) и определяет правила расходования дошкольными образовательными учреждениями Шуйского муниципального района средств субвенции, предоставленной бюджету Шуйского муниципального района из бюджета Ивановской области на осуществление государственных полномочий по содержанию, обучению и воспитанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой, детей-инвалидов в дошкольных образовательных учреждениях и детей, нуждающихся в длительном лечении, в оздоровительных образовательных дошкольных учреждениях (в том числе в санаторных группах), а также содержанию и воспитанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой, детей-инвалидов в дошкольных группах в общеобразовательных учреждениях (далее - субвенция).

2. Главным распорядителем средств субвенции является Отдел образования Шуйского муниципального района.

3. Субвенции перечисляются Департаментом образования Ивановской области бюджету Шуйского муниципального района на бюджетный счет в Шуйском отделении Управления Федерального казначейства по Ивановской области, открытый для кассового обслуживания, исполнения бюджета Шуйского муниципального района.

4. Финансовый отдел администрации Шуйского муниципального района после получения выписки из лицевого счета по заявке Отдела образования Шуйского муниципального района предоставляет в Шуйское УФК по Ивановской области реестр на перечисление денежных средств на лицевой счет Отдела
образования Шуйского муниципального района, открытый в Шуйском отделении УФК по Ивановской области.

5. Субвенции, указанные в пункте 1 настоящих правил, предоставляются Отделу образования Шуйского муниципального района в пределах средств, предусмотренных в бюджетных сметах образовательных учреждений, в соответствии со сводной бюджетной росписью в пределах установленных лимитов бюджетных обязательств.

6. Субвенции перечисляются в установленном порядке Отделу образования Шуйского муниципального района на бюджетный счет в Шуйском отделении Управления Федерального казначейства по Ивановской области.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: перед словом “обучение“ пропущен предлог “на“.

7. Отдел образования Шуйского муниципального района осуществляет перечисление целевых средств подведомственным получателям средств - муниципальным образовательным учреждениям Шуйского муниципального района, в пределах средств, предусмотренных в бюджетных сметах, осуществляющим расходы, обучение и воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой, детей-инвалидов в дошкольных образовательных учреждениях и детей, нуждающихся в длительном лечении, в оздоровительных образовательных дошкольных учреждениях (в том числе в санаторных группах), а также содержание и воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой, детей-инвалидов в дошкольных группах в общеобразовательных учреждениях.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: вместо слов “взыскиваются в областной“ следует читать “взыскиваются в районный“.

8. В случае использования субвенции не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет для последующей передачи в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

9. Ответственность за целевое использование, соблюдение настоящего Порядка и достоверность предоставляемых отчетных данных возлагается на Отдел образования Шуйского муниципального района.

10. Не использованные на конец финансового года средства субвенции на обучение и воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой, детей-инвалидов в
дошкольных образовательных учреждениях и детей, нуждающихся в длительном лечении, в оздоровительных образовательных дошкольных учреждениях (в том числе в санаторных группах), а также содержание и воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой, детей-инвалидов в дошкольных группах в общеобразовательных учреждениях подлежат возврату в областной бюджет.

11. Контроль за исполнением настоящего Порядка возлагается на финансовый отдел администрации Шуйского муниципального района.