Законы и постановления РФ

Постановление администрации Шуйского муниципального района от 23.04.2010 N 205 “Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан“ (вместе с “Перечнем работ временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет“)

Вступает в силу с момента официального опубликования в “Вестнике Шуйского муниципального района“ (пункт 5 данного документа).“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ШУЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 апреля 2010 г. N 205

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВРЕМЕННОГО

ТРУДОУСТРОЙСТВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН

Руководствуясь ст. 7.2 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-1 “О занятости населения в Российской Федерации“ (с последующими изменениями и дополнениями), законами Ивановской области от 06.05.1997 N 9-ОЗ “О защите прав ребенка“ (с изменениями и дополнениями) и “О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Ивановской области“ от 14.03.1997 N 7-ОЗ (с изменениями и дополнениями), Администрация Шуйского муниципального района постановляет:

1. Рекомендовать областному государственному учреждению “Шуйский
центр занятости населения“ (далее - Центр) организовать в 2010 году временную занятость подростков в возрасте от 14 до 18 лет в период каникул и в свободное от учебы время.

2. Утвердить перечень работ, на которых допускается труд несовершеннолетних граждан в период временного трудоустройства (Приложение 1).

3. Центру обеспечить первоочередное трудоустройство детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц, их заменяющих, подростков из семей безработных граждан, неполных, многодетных, неблагополучных семей, семей беженцев и вынужденных переселенцев, подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя Главы администрации, руководителя социальной сферы О.А. Соколову.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования в “Вестнике Шуйского муниципального района“.

Глава администрации

Шуйского муниципального района

И.А.МИТИН

Приложение N 1

к постановлению

администрации Шуйского

муниципального района

от 23.04.2010 N 205

ПЕРЕЧЕНЬ

РАБОТ ВРЕМЕННОЙ ЗАНЯТОСТИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН

В ВОЗРАСТЕ ОТ 14 ДО 18 ЛЕТ

1. Уборка улиц от мусора.

2. Расчистка снега.

3. Посадка деревьев и цветов.

4. Прополка, перекопка газонов.

5. Благоустройство спортивно-дворовых площадок.

6. Уборка территорий и помещений.

7. Мелкий ремонт мебели.

8. Легкие подсобные работы.

9. Благоустройство территории около обелисков, мемориалов, памятников, могил захоронения воинов, погибших при защите Отечества (уборка мусора, обрезка кустов, перекопка почвы, высаживание рассады и другие).

10. Оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны (расчистка снега, прикладывание дров, мытье полов, перекопка почвы и другие).