Законы и постановления РФ

Решение Ивановской городской Думы от 23.12.2009 N 1222 “О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке заключения инвестиционных контрактов на реконструкцию, капитальный ремонт зданий и достройку объектов, не завершенных строительством, находящихся в муниципальной собственности города Иванова“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

ПЯТЬДЕСЯТ ПЯТОЕ ЗАСЕДАНИЕ

РЕШЕНИЕ

от 23 декабря 2009 г. N 1222

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ

ЗАКЛЮЧЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫХ КОНТРАКТОВ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ,

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ЗДАНИЙ И ДОСТРОЙКУ ОБЪЕКТОВ,

НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ, НАХОДЯЩИХСЯ

В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА ИВАНОВА

В соответствии с Федеральным законом от 25.02.1999 N 39-ФЗ “Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений“, руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 31 и частью 4 статьи 57 Устава города Иванова, в целях приведения Положения о порядке заключения инвестиционных контрактов на реконструкцию, капитальный ремонт зданий и достройку объектов, не завершенных
строительством, находящихся в муниципальной собственности города Иванова, в соответствие с решениями Ивановской городской Думы от 26.12.2008 N 968 “О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова“, от 01.07.2009 N 1073 “О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова“ Ивановская городская Дума решила:

1. Внести изменения и дополнения в Положение о порядке заключения инвестиционных контрактов на реконструкцию, капитальный ремонт зданий и достройку объектов, не завершенных строительством, находящихся в муниципальной собственности города Иванова, утвержденное решением Ивановской городской Думы от 27.09.2006 N 229 (в редакции решений Ивановской городской Думы от 03.05.2007 N 415, от 29.10.2008 N 915):

1.1. В пункте 1.5 слова “Главой города Иванова“ заменить словами “Администрацией города Иванова“.

1.2. Пункт 3.3 изложить в новой редакции:

“3.3. Физическое или юридическое лицо, заинтересованное в заключении инвестиционного контракта на реконструкцию, капитальный ремонт, достройку объекта, не завершенного строительством, находящегося в муниципальной собственности города Иванова, направляет заявку на заключение инвестиционного контракта (приложения N 1, 2) в Администрацию города Иванова.

Заявка должна содержать:

- наименование и местонахождение объекта, реконструкцию которого предполагает выполнить заявитель;

- описание работ, которые предполагает осуществить заявитель;

- предполагаемые сроки выполнения работ, а также объем инвестиций;

- предложение инвестора о предварительном распределении долей в праве общей долевой собственности.

К заявке должны быть приложены:

- выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, индивидуальных предпринимателей;

- копия паспорта физического лица;

- справка налоговой инспекции, подтверждающая отсутствие у претендента просроченной задолженности по налоговым платежам в бюджеты всех уровней по состоянию на последний квартал, предшествующий дате подачи заявки.“.

1.3. Пункт 3.4 изложить в новой редакции:

“3.4. Пакет документов рассматривается Комиссией в течение месяца со дня поступления заявки. Инвестор вправе представить дополнительные
документы, свидетельствующие о необходимости и целесообразности заключения инвестиционного контракта по данному объекту. В таком случае срок рассмотрения заявки прерывается. Течение срока рассмотрения заявки возобновляется со дня подачи дополнительных документов.“.

1.4. В пункте 3.6 слово “Комитету“ заменить словами “Ивановскому городскому комитету по управлению имуществом (далее - Комитет)“.

1.5. В пунктах 3.6, 3.7 слова “постановления Главы города“ заменить словами “постановления Администрации города Иванова“.

1.6. Дополнить Положение пунктами 3.12, 3.13 следующего содержания:

“3.12. На основании протокола о результатах конкурса Комитет заключает с инвестором инвестиционный контракт.

3.13. После получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию стороны заключают дополнительное соглашение о распределении долей, на основании которого осуществляется государственная регистрация права собственности инвестора и муниципального образования на доли в реконструированном объекте.“.

1.7. В приложениях N 1, 2 к Положению в реквизитах заявок слова “В Ивановский городской комитет по управлению имуществом“ исключить.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее решение в газете “Рабочий край“.

Глава города Иванова

А.ФОМИН

Председатель

Ивановской городской Думы

В.СВЕРЧКОВ