Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Иванова от 17.12.2009 N 1325 “Об учреждении грантов Главы города Иванова для территориальных общественных самоуправлений в городе Иванове, осуществляющих социально значимую работу по месту жительства“ (вместе с “Положением по предоставлению грантов Главы города Иванова для территориальных общественных самоуправлений в городе Иванове, осуществляющих социально значимую работу по месту жительства“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации г. Иванова от 26.05.2010 N 1013.

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 10 данного документа).“Свод законодательства



АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ИВАНОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2009 г. N 1325

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ГРАНТОВ ГЛАВЫ ГОРОДА ИВАНОВА

ДЛЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ САМОУПРАВЛЕНИЙ

В ГОРОДЕ ИВАНОВЕ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМУЮ

РАБОТУ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

В целях стимулирования территориальных общественных самоуправлений в реализации социально значимых программ развития города, поощрения инициатив и привлечения населения к практической реализации различных проектов, направленных на улучшение условий проживания граждан в отдельно взятом микрорайоне города, постановляю:

1. Провести в 2010 году городской конкурс проектов территориальных общественных самоуправлений в городе Иванове, осуществляющих социально значимую работу по
месту жительства, на получение грантов Главы города Иванова.

2. Учредить на 2010 год три гранта Главы города Иванова для территориальных общественных самоуправлений в городе Иванове, осуществляющих социально значимую работу по месту жительства.

3. Установить объем средств на выплату грантов Главы города Иванова для территориальных общественных самоуправлений в городе Иванове, осуществляющих социально значимую работу по месту жительства, в сумме 300 тыс. руб.

4. Утвердить положение по предоставлению грантов Главы города Иванова для территориальных общественных самоуправлений в городе Иванове, осуществляющих социально значимую работу по месту жительства (приложение N 1).

5. Утвердить состав комиссии по предоставлению грантов Главы города Иванова для территориальных общественных самоуправлений в городе Иванове, осуществляющих социально значимую работу по месту жительства (приложение N 2).

6. Порядок предоставления и расходования грантов Главы города Иванова для территориальных общественных самоуправлений в городе Иванове, осуществляющих социально значимую работу по месту жительства, определяется муниципальным правовым актом.

7. Обязательство по предоставлению грантов Главы города Иванова для территориальных общественных самоуправлений в городе Иванове, осуществляющих социально значимую работу по месту жительства, является расходным обязательством города Иванова.

8. Средства на реализацию расходного обязательства по предоставлению грантов Главы города Иванова для территориальных общественных самоуправлений в городе Иванове, осуществляющих социально значимую работу по месту жительства, предусматриваются в бюджете города, носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

9. Управлению общественной и информационной политики администрации города обеспечить информационное сопровождение конкурса.

10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

11. Опубликовать настоящее постановление в газете “Рабочий край“.

Глава города Иванова

А.Г.ФОМИН

Приложение N 1

к постановлению

Администрации

города Иванова

от 17.12.2009 N 1325

ПОЛОЖЕНИЕ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГРАНТОВ ГЛАВЫ ГОРОДА ИВАНОВА

ДЛЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ САМОУПРАВЛЕНИЙ

В ГОРОДЕ ИВАНОВЕ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ
СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМУЮ

РАБОТУ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет порядок проведения, критерии отбора и финансирование городского конкурса по предоставлению грантов Главы города Иванова для территориальных общественных самоуправлений в городе Иванове, осуществляющих социально значимую работу по месту жительства.

1.2. Целью проведения городского конкурса является повышение активности территориальных общественных самоуправлений в реализации социально значимых программ развития города, поощрение инициатив населения, направленных на улучшение условий проживания граждан в отдельно взятом микрорайоне.

2. Условия конкурса

2.1. Участие в городском конкурсе проектов территориальных общественных самоуправлений на предоставление гранта Главы города Иванова могут принимать территориальные общественные самоуправления в городе Иванове, отвечающие следующим требованиям:

- наличие устава, зарегистрированного Администрацией города Иванова в соответствии с Положением о территориальном общественном самоуправлении в городе Иванове;

- осуществление на территории города социально значимой деятельности, которая по своему содержанию и планируемым результатам соответствует социальным приоритетам органа местного самоуправления.

2.2. Гранты Главы города Иванова присуждаются территориальным общественным самоуправлениям в городе Иванове, осуществляющим социально значимую работу по месту жительства, по следующим номинациям:

“За работу по благоустройству территорий микрорайонов“;

“За работу по организации досуга населения“;

“За работу по развитию физкультуры и спорта на территории ТОС“.

3. Номинации конкурса

3.1. Грант “За работу по благоустройству территорий микрорайонов“.

Данная номинация предусматривает разработку проектов по озеленению и эстетическому оформлению микрорайонов города:

- разбивка газонов, посадка деревьев и кустарников во дворах многоэтажных домов;

- разбивка клумб, цветников, покраска заборов, установка скамеек;

- организация и проведение конкурсов “Лучшая улица“, “Лучшая придомовая территория“;

- создание уголков здоровья в близлежащих лесопарковых зонах.

3.2. Грант “За работу по организации досуга населения“.

Данная номинация предусматривает разработку проектов по организации досуга населения в микрорайонах города:

- проведение праздников жителей “Родная улица моя“, “Мой
родной микрорайон“, “Дом, в котором я живу“ и т.д. с подведением итогов и вручением призов;

- организация и проведение тематических мероприятий и праздников;

- создание по месту жительства клубов по интересам с проведением конкурсов и викторин (конкурс бардовской песни, викторина “Знай и люби свой город!“, “Творчество наших детей“ и т.д.) с освещением итогов на информационных щитах, установленных на территории ТОСа.

3.3. Грант “За работу по развитию физкультуры и спорта на территории ТОС“.

Данная номинация предусматривает разработку проектов по развитию физкультуры и спорта среди жителей территориального общественного самоуправления:

- восстановление и ремонт спортивных площадок на территории ТОС;

- проведение соревнований по различным видам спорта между командами ТОС;

- проведение соревнований по различным видам спорта среди жителей ТОС;

- формирование спортивных команд по различным видам спорта, организация тренировок и соревнований, приобретение спортивной формы, участие команд ТОСа в общегородских спортивных соревнованиях;

- приобретение и установка различных спортивных элементов (теннисных столов, турников, качелей) на дворовых территориях.

4. Порядок организации и проведения конкурса

4.1. Конкурс проводится управлением организационной работы администрации города с 1 мая до 1 октября 2010 года при участии управления благоустройства, комитета по охране окружающей среды, комитета по культуре, комитета по физической культуре и спорту Администрации города Иванова.

4.2. Конкурс проводится в четыре этапа:

- представление номинантами материалов в управление организационной работы администрации города до 15 марта 2010 года;

- рассмотрение проектов конкурсной комиссией в течение 15 дней со дня окончания приема заявок на участие в конкурсе и подведение итогов конкурса;

- предоставление и сдача до 1 октября 2010 года итоговых отчетов о расходовании финансовых средств гранта Главы города;

- оценка выполненных мероприятий.

4.3. Информация о проведении и об итогах
конкурса публикуется в газете “Рабочий край“ и размещается на официальном интернет-сайте администрации города в сети “Интернет“.

5. Порядок подачи и рассмотрения заявок

на участие в конкурсе

5.1. Для участия в конкурсе на получение гранта Главы города Иванова территориальные общественные самоуправления города Иванова после объявления о проведении конкурса направляют в администрацию города следующие документы:

- заявку;

- краткие сведения о территориальном общественном самоуправлении;

- конкурсный проект, оформленный в соответствии с требованиями, определенными в пункте 5.2 настоящего положения.

5.2. Представленный проект должен отражать:

- конкретную цель получения финансовых средств гранта Главы города;

- развернутый план деятельности с описанием этапов, форм и методов, с помощью которых предполагается реализовать проект;

- наработанный опыт по данному направлению;

- предполагаемые результаты, количество охваченного населения;

- перспективные задачи;

- смету расходов с указанием объема финансирования проекта.

5.3. Прием заявок осуществляется управлением организационной работы администрации города по адресу: пл. Революции, д. 6.

5.4. Заявки, поступившие по истечении срока, указанного в информационном сообщении, или представленные без необходимых документов, конкурсной комиссией не рассматриваются.

6. Порядок подведения итогов конкурса

6.1. Конкурсная комиссия:

- принимает конкурсные материалы;

- осуществляет экспертизу представленных на конкурс проектов;

- определяет победителей конкурса.

6.2. Основными критериями оценки представленных проектов на получение гранта являются:

- актуальность и значимость представленного проекта;

- активность жителей в реализации проекта;

- оригинальность проекта;

- наличие конкретного и значимого результата и перспектив продолжения деятельности после окончания проекта.

6.3. Конкурсная комиссия с 16 апреля до 1 мая 2010 года рассматривает представленные материалы и выявляет победителей конкурса.

6.4. По итогам конкурса победители получают:

- грант “За работу по благоустройству территорий микрорайонов“ в сумме 200 тыс. руб.;

- грант “За работу по организации досуга населения“ в сумме 50 тыс. руб.;

- грант “За работу по развитию
физкультуры и спорта на территории ТОС“ в сумме 50 тыс. руб.

7. Порядок выплаты грантов

Грант Главы города Иванова предоставляется победителям конкурса проектов территориальных общественных самоуправлений в городе Иванове, осуществляющих социально значимую работу по месту жительства, на безвозмездной и безвозвратной основе.

Приложение N 2

к постановлению

Администрации

города Иванова

от 17.12.2009 N 1325

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГРАНТОВ ГЛАВЫ ГОРОДА ИВАНОВА

ДЛЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ САМОУПРАВЛЕНИЙ

В ГОРОДЕ ИВАНОВЕ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМУЮ

РАБОТУ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

------------------T-------------------------------------------------------¬

¦Вислова ¦заместитель Главы города, руководитель аппарата,¦

¦Нина Леонидовна ¦председатель комиссии ¦

+-----------------+-------------------------------------------------------+

¦Шлотова ¦главный специалист управления организационной работы¦

¦Елена Юрьевна ¦администрации города, секретарь комиссии ¦

+-----------------+-------------------------------------------------------+

¦Члены комиссии: ¦ ¦

+-----------------+-------------------------------------------------------+

¦Антонова ¦заместитель председателя комитета по физической¦

¦Ольга Генриховна ¦культуре и спорту администрации города ¦

+-----------------+-------------------------------------------------------+

¦Бондарева ¦начальник отдела по организации работы ТОС управления¦

¦Лидия Ивановна ¦организационной работы администрации города ¦

+-----------------+-------------------------------------------------------+

¦Коровина ¦председатель комитета по охране окружающей среды города¦

¦Ольга Саввовна ¦ ¦

+-----------------+-------------------------------------------------------+

¦Сафронкин ¦начальник управления организационной работы¦

¦Павел Геннадьевич¦администрации города ¦

+-----------------+-------------------------------------------------------+

¦Сурков ¦заместитель начальника управления благоустройства¦

¦Сергей Юрьевич ¦администрации города ¦

+-----------------+-------------------------------------------------------+

¦Силецкая ¦начальник управления бюджетного учета и отчетности¦

¦Татьяна Ивановна ¦администрации города ¦

+-----------------+-------------------------------------------------------+

¦Фролов ¦председатель комитета по культуре администрации города ¦

¦Сергей Иванович ¦ ¦

+-----------------+-------------------------------------------------------+

¦Представитель финансово-казначейского управления администрации города¦

¦(по согласованию) ¦

L--------------------------------------------------------------------------