Законы и постановления РФ

Решение Шуйского районного Совета от 16.12.2009 N 90 “О передаче полномочий района по содержанию дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах Шуйского муниципального района“

Вступил в силу со дня опубликования (пункт 6 данного документа).“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ШУЙСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 16 декабря 2009 г. N 90

О ПЕРЕДАЧЕ ПОЛНОМОЧИЙ РАЙОНА ПО СОДЕРЖАНИЮ ДОРОГ

МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ ВНЕ ГРАНИЦ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ

В ГРАНИЦАХ ШУЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ (в действующей редакции) и в целях наиболее эффективного решения вопросов местного значения Шуйский районный Совет решил:

1. Передать полномочия района по содержанию дорог местного значения (в части расчистки дорог от снега в зимний период) вне границ населенных пунктов в границах Шуйского муниципального района на уровень поселений.

2. Поручить юридическому
отделу и отделу муниципального хозяйства администрации Шуйского муниципального района разработать и обеспечить заключение соглашений о передаче полномочий и финансовых средств на 2010 год между администрацией муниципального района и администрациями сельских поселений при условии принятия сельскими поселениями передаваемых полномочий.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

6. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования.

Глава Шуйского

муниципального района

И.А.МИТИН

Председатель

Шуйского районного Совета

С.А.БАБАНОВ“Постановление администрации Комсомольского муниципального района от 16.12.2009 N 824

“О проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, расположенного по адресу: Ивановская область, Комсомольский район, с. Новая Усадьба, ул. Молодежная, в 106 м от дома N 18, под строительство индивидуального жилого дома“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ КОМСОМОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 декабря 2009 г. N 824

О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА ПО ПРОДАЖЕ ПРАВА НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ДОГОВОРА АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, РАСПОЛОЖЕННОГО

ПО АДРЕСУ: ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, КОМСОМОЛЬСКИЙ РАЙОН,

С. НОВАЯ УСАДЬБА, УЛ. МОЛОДЕЖНАЯ, В 106 М ОТ ДОМА N 18,

ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛОГО ДОМА

В соответствии с Земельным кодексом РФ от 25.10.2001 N 136-ФЗ, Правилами организации и проведения торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2002 г. N 808, постановлением главы администрации Комсомольского муниципального района от 14.01.2009 N 5 “Об утверждении правил организации и проведения торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности Комсомольского муниципального района земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков на территории Комсомольского муниципального района и утверждении состава комиссии по организации и проведению торгов“ постановляю:

1. Организовать проведение торгов по продаже права на заключение договора
аренды земельного участка, расположенного по адресу: Ивановская область, Комсомольский район, с. Новая Усадьба, ул. Молодежная, в 106 м от дома N 18, площадью 1200 кв. м, с кадастровым N 37:08:011417:373, под строительство индивидуального жилого дома, находящегося в государственной собственности, в форме аукциона, открытого по форме подачи предложения по цене и подачи заявления на участие в торгах.

2. Установить начальный размер годовой арендной платы земельного участка, расположенного по адресу: Ивановская область, Комсомольский район, с. Новая Усадьба, ул. Молодежная, в 106 м от дома N 18, площадью 1200 кв. м, с кадастровым N 37:08:011417:373, под строительство индивидуального жилого дома в сумме годовой арендной платы за земельный участок, т.е. 298,8 (двести девяносто восемь рублей 80 копеек) рубля (в соответствии с Решением сессии Комсомольского районного Совета депутатов N 87 от 26.10.2006).

3. Задаток для участия в торгах установить в размере 20% начальной цены - 59,76 (пятьдесят девять рублей 76 копеек) рубля.

4. Установить шаг аукциона в размере 5% от начальной цены - 14,94 (четырнадцать рублей 94 копейки) рубля.

5. Выполнение обязанностей организатора торгов возложить на отдел земельных и имущественных отношений администрации Комсомольского муниципального района.

6. Опубликовать настоящее постановление и информационное сообщение о проведении торгов по продаже права на заключение договора аренды на земельный участок для индивидуального жилищного строительства в районной газете “Заря“ и на официальном сайте муниципального образования Комсомольский муниципальный район в сети “Интернет“.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Комсомольского муниципального района Гусеву В.Г.

Глава администрации

Комсомольского муниципального района

О.В.БУЗУЛУЦКАЯ