Законы и постановления РФ

Решение Совета Батмановского сельского поселения от 30.10.2009 N 32 (165) “Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Батмановского сельского поселения на 2010 год“ (вместе с “Положением о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц на территории Батмановского сельского поселения“)

Начало действия документа - 01.01.2010.

Текст данного документа приведен в соответствие с копией оригинального источника, полученной непосредственно из Совета Батмановского сельского поселения Кинешемского муниципального района. В “Приволжская правда“ Решение опубликовано с номером 31 (164).“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

КИНЕШЕМСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

СОВЕТ БАТМАНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПЕРВОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 30 октября 2009 г. N 32 (165)

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

НА ТЕРРИТОРИИ БАТМАНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НА 2010 ГОД

Принято

Советом Батмановского сельского поселения

30 октября 2009 года

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 09.12.1991 N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“, руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации
местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом Батмановского сельского поселения, Совет Батмановского сельского поселения решил:

1. Ввести с 1 января 2010 года на территории Батмановского сельского поселения налог на имущество физических лиц.

2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц на территории Батмановского сельского поселения.

3. Признать утратившим силу решение Совета Батмановского сельского поселения от 28.10.2008 N 102 “Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Батмановского сельского поселения на 2009 год“.

4. Опубликовать настоящее решение в газете “Приволжская правда“.

5. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его опубликования, но не ранее с 1 января 2010 года.

6. Направить настоящее решение в МИФНС России N 5 по Ивановской области.

Глава Батмановского

сельского поселения

Н.В.КИРОВ

Утверждено

решением

Совета Батмановского

сельского поселения

от 30.10.2009 N 32 (165)

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НАЛОГА

НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ НА ТЕРРИТОРИИ

БАТМАНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

1. Настоящее Положение о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц на территории Батмановского сельского поселения устанавливает ставки налога на строения, помещения и сооружения на территории Батмановского сельского поселения в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости.

2. Налог на имущество физических лиц является местным налогом и уплачивается собственниками имущества на основании статей 12, 15 Налогового кодекса Российской Федерации, статьи 57 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 года N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“ с учетом особенностей, предусмотренных настоящим решением.

3. Объектами налогообложения признаются находящиеся в собственности физических лиц жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения
и сооружения, расположенные на территории Батмановского сельского поселения.

4. Ставки налога на строения, помещения и сооружения устанавливаются в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости:

--------------------T-----------------------------------------------------¬

¦Стоимость имущества¦ Ставка налога в % ¦

¦ (тыс. руб.) +---------------------------T-------------------------+

¦ ¦ Жилые помещения и нежилые ¦ Нежилые помещения, ¦

¦ ¦ помещения, используемые ¦ используемые ¦

¦ ¦ для хозяйственных нужд ¦ для предпринимательской ¦

¦ ¦ ¦ деятельности ¦

+-------------------+---------------------------+-------------------------+

¦До 300 ¦ 0,1¦ 0,1¦

+-------------------+---------------------------+-------------------------+

¦От 300 до 500 ¦ 0,2¦ 0,3¦

+-------------------+---------------------------+-------------------------+

¦От 500 до 700 ¦ 0,5¦ 1,5¦

+-------------------+---------------------------+-------------------------+

¦Свыше 700 ¦ 1,0¦ 2,0¦

L-------------------+---------------------------+--------------------------

5. В бюджет Батмановского сельского поселения зачисляются налоги, начисленные на имущество физических лиц, находящееся (зарегистрированное) в пределах территории Батмановского сельского поселения.

6. Считать, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории Батмановского сельского поселения, налоговые льготы, установленные в соответствии со статьей 4 Закона
Российской Федерации от 9 декабря 1991 года N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“, действуют в полном объеме.