Законы и постановления РФ

Приказ Администрации Ленинского района г. Пензы от 30.12.2010 N 359 “О мерах по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Ленинского района города Пензы в период проведения новогодних и рождественских праздников“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПРИКАЗ

от 30 декабря 2010 г. N 359

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

НАСЕЛЕНИЯ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ПЕНЗЫ В ПЕРИОД

ПРОВЕДЕНИЯ НОВОГОДНИХ И РОЖДЕСТВЕНСКИХ ПРАЗДНИКОВ

Во исполнение постановления Главы администрации города от 30.12.2010 г. N 1521 “О мерах по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Пензы в период проведения новогодних и рождественских праздников“ в целях защиты населения и территории района, исходя из сложившейся обстановки, приказываю:

1. Перевести с 8.00 31 декабря 2010 года и до особого распоряжения администрацию района в режим ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ.

2. Заместителю главы администрации - председателю КЧС и ОПБ Чипчиу Ю.Б. организовать выполнение мероприятий ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ, принять меры для защиты населения
и территории района и снижения последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

3. Заместителю главы администрации Швыркалиной М.В.:

3.1. Осуществлять постоянный мониторинг реализации бытовых пиротехнических изделий на территории района.

3.2. Провести информационно-разъяснительную работу с руководителями объектов потребительского рынка о соблюдении законодательства, регламентирующего реализацию алкогольной продукции, пива, табачных изделий и недопустимости их реализации несовершеннолетним подросткам.

4. Рекомендовать начальнику отдела по делам ГОиЧС района Мизюряеву В.В. по согласованию с управлением по делам ГОЧС города привлекать необходимые силы и средства в случае чрезвычайной ситуации.

5. Рекомендовать руководителям организаций, расположенных на территории района, организовать выполнение мероприятий ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ, принять меры для защиты населения и территории района и снижению последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

6. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Глава администрации района

В.В.РАВИН