Законы и постановления РФ

Решение Ивановской городской Думы от 01.07.2009 N 1083 “О внесении изменений и дополнений в Положение о формировании, исполнении и контроле за исполнением муниципального заказа на территории города Иванова“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

ПЯТИДЕСЯТОЕ ЗАСЕДАНИЕ

РЕШЕНИЕ

от 1 июля 2009 г. N 1083

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ

О ФОРМИРОВАНИИ, ИСПОЛНЕНИИ И КОНТРОЛЕ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ИВАНОВА

В соответствии с пунктом 3 статьи 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 10 статьи 1 Федерального закона от 30.12.2008 N 310-ФЗ “О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон “О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования бюджетного процесса и приведении в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации отдельных законодательных актов Российской Федерации“, пунктом 1 и
абзацем 3 подпункта “д“ пункта 35 статьи 1 Федерального закона от 30.12.2008 N 308-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации“, руководствуясь статьей 31 Устава города Иванова, в целях приведения Положения о формировании, исполнении и контроле за исполнением муниципального заказа на территории города Иванова в соответствие с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ и действующим законодательством Российской Федерации Ивановская городская Дума решила:

1. Внести изменения и дополнения в Положение о формировании, исполнении и контроле за исполнением муниципального заказа на территории города Иванова, утвержденное решением Ивановской городской Думы от 31.05.2006 N 146 (в редакции решений Ивановской городской Думы от 30.05.2007 N 460, от 24.10.2007 N 559, от 24.09.2008 N 889):

1.1. В пункте 4 раздела 2 слова “составляет более трех лет (одного года - в случае утверждения решения о бюджете города на один год)“ заменить словами “превышает срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств“.

1.2. В разделе 3:

1.2.1. В пункте 3 слова “и иные получатели бюджетных средств, уполномоченные на размещение“ заменить словами “, иные получатели средств бюджета города Иванова при размещении“.

1.2.2. Пункт 4:

а) дополнить абзацем третьим следующего содержания:

“- принимает решение о создании комиссии по размещению заказов путем запросов котировок цен;“;

б) абзац шестой изложить в новой редакции:

“- привлекает специалистов-экспертов, в том числе не состоящих в штате Администрации города Иванова, для рассмотрения и оценки заявок участников размещения заказа;“.

1.2.3. Абзац четвертый пункта 5
изложить в новой редакции:

“- определяет исходя из проекта бюджета города Иванова на очередной финансовый год и плановый период, прогнозируемых цен номенклатуру и объемы планируемых муниципальных заказов на следующий год;“.

1.3. В абзаце втором пункта 1 раздела 4 второе предложение исключить.

1.4. Пункт 3 раздела 5 изложить в новой редакции:

“3. Функции и порядок действий органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения муниципального заказа, по проведению плановых и внеплановых проверок определяются постановлением Главы города Иванова в соответствии с настоящим Положением.“.

2. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее решение в сборнике “Правовой вестник города Иванова“.

Глава города Иванова

А.ФОМИН

Председатель

Ивановской городской Думы

В.СВЕРЧКОВ