Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Гаврилово-Посадского муниципального района от 10.06.2009 N 150-п (ред. от 15.06.2010) “Об утверждении Порядка осуществления выплаты стимулирующего характера воспитателям дошкольных образовательных учреждений за выполнение дополнительных функций по работе с семьями воспитанников“

Утратил силу с 1 июля 2010 года в связи с изданием Постановления администрации Гаврилово-Посадского муниципального района от 01.07.2010 N 260-п.

Изменения, внесенные Постановлением администрации Гаврилово-Посадского муниципального района от 15.06.2010 N 221-п, вступили в силу с 15 июня 2010 года.“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГАВРИЛОВО-ПОСАДСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июня 2009 г. N 150-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЫПЛАТЫ

СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА ВОСПИТАТЕЛЯМ ДОШКОЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ФУНКЦИЙ ПО РАБОТЕ С СЕМЬЯМИ ВОСПИТАННИКОВ

(в ред. Постановления администрации Гаврилово-Посадского

муниципального района от 15.06.2010 N 221-п)

В соответствии с постановлением Правительства Ивановской области от 26.03.2009 N 84-п “Об утверждении Правил предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов, городских округов на финансовое обеспечение выполнения
воспитателями муниципальных дошкольных образовательных учреждений дополнительных функций по работе с семьями воспитанников“, решением Гаврилово-Посадского районного Совета депутатов от 31.12.2008 N 194 “О бюджете Гаврилово-Посадского муниципального района на 2009 год и плановый период 2010 - 2011 годов“ постановляю:

1. Утвердить Порядок осуществления выплаты стимулирующего характера воспитателям дошкольных образовательных учреждений за выполнение дополнительных функций по работе с семьями воспитанников согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на главного распорядителя бюджетных средств - отдел образования администрации Гаврилово-Посадского муниципального района Ивановской области (Кочнева).

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.02.2009.

Глава администрации

Гаврилово-Посадского

муниципального района

Е.АСТАФЬЕВ

Приложение

к постановлению

главы администрации

Гаврилово-Посадского

муниципального района

от 10.06.2009 N 150-п

ПОРЯДОК

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЫПЛАТЫ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА ВОСПИТАТЕЛЯМ

ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ФУНКЦИЙ ПО РАБОТЕ С СЕМЬЯМИ ВОСПИТАННИКОВ

(в ред. Постановления администрации Гаврилово-Посадского

муниципального района от 15.06.2010 N 221-п)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства Ивановской области от 26.03.2009 N 84-п “Об утверждении Правил предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов, городских округов на финансовое обеспечение выполнения воспитателями муниципальных дошкольных образовательных учреждений дополнительных функций по работе с семьями воспитанников“, решением Гаврилово-Посадского районного Совета депутатов от 31.12.2008 N 194 “О бюджете Гаврилово-Посадского муниципального района на 2009 год и плановый период 2010 - 2011 годов“ и определяет условия расходования денежных средств, предусмотренных в бюджете Гаврилово-Посадского муниципального района на осуществление выплат стимулирующего характера воспитателям дошкольных образовательных учреждений за выполнение дополнительных функций по работе с семьями воспитанников.

2. Финансирование расходов, связанных с установлением вышеуказанных выплат, осуществляется за счет средств областного бюджета и бюджета Гаврилово-Посадского муниципального района в соответствии со сводной бюджетной росписью на текущий финансовый год.

3.
Выплаты стимулирующего характера за выполнение дополнительных функций по работе с семьями воспитанников устанавливаются воспитателям на основании приказа руководителя дошкольного образовательного учреждения в начале финансового года.

4. Выплата стимулирующего характера за выполнение дополнительных функций по работе с семьями воспитанников (далее - выплата) производится из расчета 860 рублей в месяц в группах с наполняемостью не менее предельной наполняемости, установленной для групп в дошкольных образовательных учреждениях постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 N 666 “Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении“.

Фактическая наполняемость групп определяется исходя из фактически принятых в дошкольное образовательное учреждение воспитанников и посещающих его по состоянию на 1 января текущего года.

В группах с наполняемостью менее предельной уменьшение размера выплаты осуществляется пропорционально численности воспитанников.

Установление выплаты воспитателям, занимающим часть ставки, производится пропорционально занимаемой ставке.

Воспитателям, работающим на нескольких группах (подменным), выплата производится пропорционально времени, отработанному на каждой группе, и количеству детей в каждой группе.

5. Размер ежемесячной стимулирующей выплаты воспитателям устанавливается приказом руководителя в начале финансового года, который определяется по следующей формуле:

S1 = (С / N пл x N ф), где

S1 - размер базовой стимулирующей выплаты в зависимости от фактического комплектования группы;

С - размер утвержденного размера стимулирующей выплаты в соответствии с настоящим Порядком;

N пл - предельная наполняемость по видам групп в дошкольных учреждениях в соответствии с постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 N 666 “Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении“;

N ф - фактическая наполняемость групп в дошкольных учреждениях по состоянию на 1 января текущего года.

6. Выплата воспитателям за выполнение дополнительных функций по работе с семьями воспитанников производится пропорционально отработанному времени.

7. Выплата производится воспитателям ежемесячно одновременно
с выплатой заработной платы. На начисленные выплаты осуществляются соответствующие отчисления по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховые взносы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

(в ред. Постановления администрации Гаврилово-Посадского муниципального района от 15.06.2010 N 221-п)

8. Денежные средства на осуществление выплат стимулирующего характера воспитателям дошкольных образовательных учреждений за выполнение дополнительных функций по работе с семьями воспитанников перечисляются финансовым управлением администрации Гаврилово-Посадского муниципального района Ивановской области на распорядительный счет отдела образования администрации Гаврилово-Посадского муниципального района Ивановской области через Гаврилово-Посадское отделение УФК по Ивановской области в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета муниципального района в пределах лимитов бюджетных обязательств.

9. Отдел образования администрации Гаврилово-Посадского муниципального района Ивановской области полученные средства от финансового управления перечисляет с распорядительного счета на лицевые счета муниципальным учреждениям образования в Гаврилово-Посадском отделении УФК по Ивановской области в соответствии с бюджетной классификацией и бюджетной росписью муниципальных дошкольных образовательных учреждений в пределах лимитов бюджетных обязательств и заявок на финансирование.

10. Муниципальные образовательные учреждения расходуют полученные средства строго по целевому назначению.

11. Отдел образования администрации Гаврилово-Посадского муниципального района Ивановской области ежеквартально представляет в Департамент образования Ивановской области отчетность установленной формы по расходованию средств, предназначенных на вышеуказанные выплаты.

12. Контроль за целевым использованием денежных средств возлагается на главного распорядителя бюджетных средств - отдел образования администрации Гаврилово-Посадского муниципального района Ивановской области.