Законы и постановления РФ

Постановление Главы города Иванова от 01.04.2009 N 714 “О внесении изменений в типовую форму договора на оказание услуг по регулярным перевозкам пассажиров и багажа автобусами в городе Иванове, утвержденную постановлением Главы города Иванова от 15.01.2007 N 47“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).“Свод законодательства



ГЛАВА ГОРОДА ИВАНОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 апреля 2009 г. N 714

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ТИПОВУЮ ФОРМУ ДОГОВОРА НА ОКАЗАНИЕ

УСЛУГ ПО РЕГУЛЯРНЫМ ПЕРЕВОЗКАМ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА

АВТОБУСАМИ В ГОРОДЕ ИВАНОВЕ, УТВЕРЖДЕННУЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ

ГЛАВЫ ГОРОДА ИВАНОВА ОТ 15.01.2007 N 47

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, законом Ивановской области от 29.12.2000 N 93-ОЗ “О пассажирских перевозках автомобильным транспортом в Ивановской области“, статьей 44 Устава города Иванова постановляю:

1. Внести изменения в типовую форму договора на оказание услуг по регулярным перевозкам пассажиров и багажа автобусами в городе
Иванове (далее - договор), утвержденную постановлением Главы города Иванова от 15.01.2007 N 47 “Об утверждении типовой формы договора на оказание услуг по регулярным перевозкам пассажиров и багажа автобусами в городе Иванове“ (в редакции постановлений Главы города Иванова от 20.02.2008 N 395, от 29.09.2008 N 3041, от 21.11.2008 N 3554):

1.1. Пункт 1.1 после слов “О защите прав потребителей“ дополнить словами “Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2009 N 112 “Об утверждении правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом“.

1.2. Пункты 2.3.15 и 2.3.19 исключить.

1.3. Пункт 2.3.16 изложить в новой редакции: “По заявке “Администрации“ предоставлять транспортные средства в течение срока действия договора для обеспечения транспортных мероприятий по линии гражданской обороны и мобилизационной работы при переводе органов управления и экономики с мирного на военное положение и при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.“.

1.4. Пункты 2.3.16, 2.3.17, 2.3.18, 2.3.20 - 2.3.35 считать пунктами 2.3.15, 2.3.16, 2.3.17, 2.3.18 - 2.3.33 соответственно.

1.5. Пункт 4.3 изложить в новой редакции: “Решение о досрочном расторжении договора со стороны “Администрации“ принимается с учетом мнения транспортной комиссии при администрации города.“.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете “Рабочий край“.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава города Иванова

А.ФОМИН“Постановление Главы города Иванова от 01.04.2009 N 713

(ред. от 16.07.2010)

“О создании комиссии по разработке мер, направленных на пресечение незаконной предпринимательской деятельности по организации азартных игр и предоставлению сопутствующих азартным играм услуг на территории города Иванова“

(вместе с “Положением о комиссии по разработке мер, направленных на пресечение незаконной предпринимательской деятельности по организации азартных игр и предоставлению сопутствующих азартным играм услуг на
территории города Иванова“)“Свод законодательства



ГЛАВА ГОРОДА ИВАНОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 апреля 2009 г. N 713

О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО РАЗРАБОТКЕ МЕР, НАПРАВЛЕННЫХ

НА ПРЕСЕЧЕНИЕ НЕЗАКОННОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ АЗАРТНЫХ ИГР И ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ СОПУТСТВУЮЩИХ

АЗАРТНЫМ ИГРАМ УСЛУГ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ИВАНОВА

(в ред. Постановления администрации г. Иванова

от 16.07.2010 N 1381)

В соответствии с протоколом совещаний первого заместителя Председателя Правительства Ивановской области с органами местного самоуправления Ивановской области от 10.02.2009 N 9, обращениями жителей города Иванова, в целях разработки мер, направленных на пресечение незаконной предпринимательской деятельности по организации азартных игр и предоставлению сопутствующих азартным играм услуг на территории города Иванова, постановляю:

1. Создать при администрации города комиссию по разработке мер, направленных на пресечение незаконной предпринимательской деятельности по организации азартных игр и предоставлению сопутствующих азартным играм услуг на территории города Иванова (далее - Комиссия).

2. Утвердить:

2.1. Состав Комиссии (приложение N 1).

2.2. Положение о Комиссии (приложение N 2).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Администрации города Иванова Золкина С.О.

(п. 3 в ред. Постановления администрации г. Иванова от 16.07.2010 N 1381)

Глава города Иванова

А.ФОМИН

Приложение N 1

к постановлению

Главы города Иванова

от 01.04.2009 N 713

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО РАЗРАБОТКЕ МЕР, НАПРАВЛЕННЫХ НА ПРЕСЕЧЕНИЕ

НЕЗАКОННОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

АЗАРТНЫХ ИГР И ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ СОПУТСТВУЮЩИХ АЗАРТНЫМ ИГРАМ

УСЛУГ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ИВАНОВА

(в ред. Постановления администрации г. Иванова

от 16.07.2010 N 1381)

Постановлением администрации г. Иванова от 16.07.2010 N 1381 слова “Чесноков Д.Б. - начальник ОРЧ N 7 УНП по Ивановской области“ заменены словами “Овчинников Д.К. - начальник отдела УНП УВД по Ивановской области (по согласованию)“, слова “Пентюрин Р.М. - заместитель начальника управления Федеральной службы государственного пожарного надзора по городу Иваново“ заменены словами “Пентюрин Р.М.
- заместитель начальника отдела ГПН города Иванова (по согласованию)“.

Золкин С.О. - первый заместитель главы Администрации города Иванова, председатель Комиссии; Кашироков О.Б. - начальник управления потребительского рынка и услуг администрации города, заместитель председателя Комиссии; Ибрагимова И.Н. - ведущий специалист управления потребительского рынка и услуг администрации города, секретарь Комиссии; члены Комиссии: Бусова Н.Л. - председатель Ивановского городского комитета по управлению имуществом; Волченков С.В. - заместитель начальника ОБППР и ОЗ УВД по городу Иваново (по согласованию); Селезнева А.В. - исполняющий обязанности начальника управления архитектуры и градостроительства Администрации города Иванова; Коновалов А.П. - заведующий отделом услуг и защиты прав потребителей управления потребительского рынка и услуг администрации города; Марков Н.А. - председатель комитета по вопросам правоохранительной деятельности и административной практики Администрации города Иванова; Николаев А.А. - начальник отдела выездных проверок N 4 ИФНС России по городу Иванову; Сахаров А.С. - начальник управления по делам ГО и ЧС города Иванова; по согласованию представитель территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области.

Приложение N 2

к постановлению

Главы города Иванова

от 01.04.2009 N 713

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО РАЗРАБОТКЕ МЕР, НАПРАВЛЕННЫХ НА ПРЕСЕЧЕНИЕ

НЕЗАКОННОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

АЗАРТНЫХ ИГР И ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ СОПУТСТВУЮЩИХ АЗАРТНЫМ ИГРАМ

УСЛУГ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ИВАНОВА (ДАЛЕЕ - КОМИССИЯ)

1. Общее положение

1.1. Комиссия создана в соответствии с протоколом совещания первого заместителя Председателя Правительства Ивановской области Конькова П.А. с органами местного самоуправления Ивановской области от 10.02.2009 N 9.

1.2. Комиссия является совещательным органом, решения которого носят рекомендательный характер.

1.3. Комиссия в своей работе руководствуется действующим законодательством и настоящим положением.

2. Основные цели и задачи Комиссии

2.1. Комиссия создана в
целях разработки мер по пресечению незаконной деятельности организаций, осуществляющих проведение азартных игр и оказывающих сопутствующие азартным играм услуги.

2.2. Задачи Комиссии:

выявление и анализ причин и условий, способствующих осуществлению на территории города Иванова незаконной предпринимательской деятельности, направленной на получение прибыли от организации азартных игр;

осуществление взаимодействия со структурными подразделениями администрации города, правоохранительными и контролирующими и иными уполномоченными органами с целью выработки согласованных мер, направленных на пресечение незаконной предпринимательской деятельности по организации азартных игр и предоставлению сопутствующих азартным играм услуг;

внесение предложений в законодательные и исполнительные органы государственной власти Ивановской области по принятию необходимых мер, направленных на пресечение незаконной предпринимательской деятельности по организации азартных игр и предоставлению сопутствующих азартным играм услуг.

3. Организация деятельности Комиссии

3.1. Работой Комиссии руководит председатель.

3.2. Принятое на заседании решение оформляется протоколом в срок 7 дней с момента его принятия. Протокол подписывается председателем и секретарем Комиссии.

3.3. Заседание Комиссии считается правомочным, если на заседании присутствует более 50% состава Комиссии.

3.4. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии.

3.5. Заседание Комиссии созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.