Законы и постановления РФ

Решение Думы городского округа Шуя от 29.10.2008 N 125 “О внесении изменений в муниципальную целевую программу “Поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования“ в городском округе Шуя на 2008 - 2010 годы“

Вступил в силу с 29 октября 2008 года (пункт 2 данного документа).“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ШУЯ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 29 октября 2008 г. N 125

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ ЦЕЛЕВУЮ ПРОГРАММУ

“ПОДДЕРЖКА ГРАЖДАН В СФЕРЕ ИПОТЕЧНОГО ЖИЛИЩНОГО

КРЕДИТОВАНИЯ“ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ШУЯ НА 2008 - 2010 ГОДЫ

В соответствии с постановлением Правительства Ивановской области от 08.08.2008 N 214-п “О развитии ипотечного жилищного кредитования на территории Ивановской области“ Дума городского округа Шуя решила:

1. Внести в муниципальную целевую программу “Поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования“ в городском округе Шуя на 2008 - 2010 годы, утвержденную решением Думы городского округа Шуя от 29.08.2007 N 116, следующие
изменения:

В разделе 3 “Мероприятия и ресурсное обеспечение Программы“ слова:

- “20% средней стоимости жилья“ заменить словами “25% средней стоимости жилья“;

- “25% средней стоимости жилья“ заменить словами “30% средней стоимости жилья“;

- “10% средней стоимости жилья“ заменить словами “15% средней стоимости жилья“;

- “15% средней стоимости жилья“ заменить словами “20% средней стоимости жилья“.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

Глава городского округа Шуя

А.А.МАСЛОВ

Председатель

Думы городского округа Шуя

Е.Б.КОРЗЕНЕВ“Решение Думы городского округа Шуя от 29.10.2008 N 122

(ред. от 25.08.2010)

“О реорганизации юридического лица - администрации городского округа Шуя путем выделения из его состава юридического лица “Отдел образования администрации городского округа Шуя“

(вместе с “Положением об отделе образования администрации городского округа Шуя Ивановской области“)“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ШУЯ

ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 29 октября 2008 г. N 122

О РЕОРГАНИЗАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА - АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ШУЯ ПУТЕМ ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ЕГО СОСТАВА

ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА “ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ШУЯ“

(в ред. Решений Думы городского округа Шуя

от 14.11.2008 N 135, от 25.08.2010 N 104)

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ имеет название “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ, Бюджетным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах реорганизации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом городского округа Шуя, принятым решением Шуйской городской Думы от 24.08.2005 N 72, городская Дума решила:

1. Учредить орган администрации городского округа Шуя - “Отдел образования администрации городского округа Шуя“ со статусом юридического лица.

(п. 1 в ред. Решения Думы городского округа Шуя от 14.11.2008 N 135)

2. Утвердить Положение об отделе образования администрации городского округа Шуя (Приложение
N 1).

3. Исключен с 14 ноября 2008 года. - Решение Думы городского округа Шуя от 14.11.2008 N 135.

4. Настоящее решение вступает в силу с момента принятия.

Глава городского округа Шуя

А.А.МАСЛОВ

Председатель

Думы городского округа Шуя

Е.Б.КОРЗЕНЕВ

Приложение N 1

к решению

Думы городского округа Шуя

от 29.10.2008 N 122

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОТДЕЛЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ШУЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Решений Думы городского округа Шуя

от 14.11.2008 N 135, от 25.08.2010 N 104)

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Отдел образования администрации городского округа Шуя (далее - Отдел) является функциональным органом администрации городского округа Шуя, созданным в целях реализации ее полномочий в сфере образования.

1.2. Отдел руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Ивановской области, Уставом и иными муниципальными правовыми актами, действующими на территории городского округа Шуя, а также настоящим Положением.

1.3. Отдел в пределах компетенции, установленной настоящим Положением, осуществляет в установленном порядке взаимодействие с другими органами администрации городского округа Шуя, органами местного самоуправления муниципального образования городского округа Шуя, органами исполнительной власти Ивановской области, федеральными органами исполнительной власти, гражданами и организациями.

1.4. Полное наименование Отдела - Отдел образования администрации городского округа Шуя.

1.5. Отдел является юридическим лицом, имеет расчетные и иные счета, круглую печать с полным наименованием Отдела и наименованием администрации городского округа Шуя, а также штампы и служебные бланки.

1.6. Отдел является главным распорядителем средств муниципального бюджета в пределах полномочий городского округа Шуя в сфере образования.

1.7. Место нахождения Отдела: г. Шуя, ул. Советская, д. 48.

(п. 1.7 в ред. Решения Думы городского округа Шуя от 14.11.2008 N 135)

Глава 2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ОТДЕЛА

2.1. В
качестве основной задачи Отдел обеспечивает реализацию федеральной, региональной и муниципальной программ развития образования.

2.2. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственных учреждений образования по исполнению образовательных стандартов, бюджетной и финансовой дисциплины в целях осуществления государственной политики в области образования, соблюдения гарантированных прав на образование.

2.3. Осуществляет анализ состояния системы образования городского округа Шуя.

2.4. Участвует в проведении аттестации, лицензировании и аккредитации образовательных учреждений и аттестации педагогических работников в пределах предоставленных полномочий государственными органами управления образования.

2.5. Собирает информацию для определения:

- потребности и развития сети подведомственных образовательных учреждений;

- бюджета образования и планов капитального строительства, распределения денежных и материально-технических средств по подведомственным учреждениям;

- запросов населения, предприятий и хозяйств к системе подведомственных образовательных учреждений городского округа;

- условий для своевременного повышения квалификации педагогических кадров.

2.6. Отдел рассматривает в установленном законодательством порядке письма, заявления, жалобы, ведет прием граждан по личным вопросам, обеспечивает выполнение их обоснованных просьб и законных требований, принимает меры к устранению сообщаемых гражданами недостатков в деятельности подведомственных учреждений, проводит разъяснительную работу среди населения по вопросам образования.

Глава 3. ПОЛНОМОЧИЯ ОТДЕЛА

3.1. Для выполнения возложенных на него задач Отдел:

1. Вырабатывает цели развития местной системы образования с учетом образовательных потребностей и наличных ресурсов в городском округе.

2. Прогнозирует состояние местной системы образования на основе результатов диагностики и определяет альтернативные пути ее развития; способствует формированию и развитию сети образовательных учреждений с учетом выявленных потребностей.

3. Осуществляет мотивированную разработку и реализацию мер по организации исполнения правовых актов, руководство подведомственными учреждениями образования с целью удовлетворения образовательных потребностей населения, организацию работы по предупреждению безнадзорности несовершеннолетних.

4. Готовит статистическую отчетность.

5. Контролирует выполнение принятых решений.

6. Координирует деятельность подведомственных образовательных учреждений с целью проведения
государственной политики в области образования. Контролирует исполнение законодательства по соблюдению санитарно-гигиенических условий пребывания детей в подведомственных образовательных учреждениях, охране жизни, здоровья, созданию безопасных условий труда учащихся и работников подведомственных образовательных учреждений.

7. Формирует и совершенствует современную систему внутришкольного управления, изучает и распространяет передовой педагогический опыт, развивает творческую инициативу, организует экспериментальную работу по приоритетам; создает условия для своевременного повышения квалификации педагогических кадров.

8. Отдел образования ответственен за реализацию права граждан на установленное Законом РФ “Об образовании“ получение бесплатного общего образования в пределах государственных образовательных стандартов.

Глава 4. ИМУЩЕСТВО И ФИНАНСИРОВАНИЕ ОТДЕЛА

4.1. Имущество Отдела является муниципальной собственностью городского округа Шуя.

4.2. Отдел владеет, пользуется и распоряжается муниципальным имуществом в установленном порядке.

4.3. Исключен с 14 ноября 2008 года. - Решение Думы городского округа Шуя от 14.11.2008 N 135.

4.3. Финансирование Отдела осуществляется за счет средств администрации городского округа Шуя.

(п. 4.3 в ред. Решения Думы городского округа Шуя от 14.11.2008 N 135)

Глава 5. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТДЕЛА

5.1. Общее руководство Отделом осуществляется начальником Отдела образования.

(в ред. Решения Думы городского округа Шуя от 25.08.2010 N 104)

5.2. Структура, штатная численность, смета расходов на содержание Отдела, порядок его финансирования утверждается главой Администрации городского округа Шуя.

(в ред. Решения Думы городского округа Шуя от 25.08.2010 N 104)

5.3. Начальник Отдела имеет заместителя, назначаемого на должность и освобождаемого от должности главой Администрации городского округа Шуя по представлению начальника Отдела.

(в ред. Решения Думы городского округа Шуя от 25.08.2010 N 104)

5.4. Работники Отдела назначаются на должность и освобождаются от должности главой Администрации городского округа Шуя по представлению начальника Отдела.

(в ред. Решения Думы городского округа Шуя от 25.08.2010 N 104)

5.5. Начальник
Отдела назначается на должность и освобождается от должности главой городского округа Шуя по согласованию с Думой городского округа Шуя.

(в ред. Решения Думы городского округа Шуя от 25.08.2010 N 104)

5.6. Начальник Отдела руководит Отделом, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Отдел задач и осуществление полномочий Отдела.

(в ред. Решений Думы городского округа Шуя от 14.11.2008 N 135, от 25.08.2010 N 104)

5.7. Начальник Отдела:

(в ред. Решения Думы городского округа Шуя от 25.08.2010 N 104)

1) без доверенности представляет Отдел по вопросам своей компетентности;

2) выдает доверенности от имени Отдела;

3) распределяет должностные обязанности между работниками Отдела;

4) организует рассмотрение обращений, заявлений юридических и физических лиц;

5) обеспечивает выполнение требований охраны труда, техники общей и пожарной безопасности, производственной санитарии для работников в соответствии с законодательством;

6) организует ведение архивного дела и делопроизводства в Отделе;

7) разрешает вопросы, относящиеся к финансово-хозяйственной деятельности Отдела, подписывает финансовые документы;

8) обеспечивает соблюдение финансовой и учетной дисциплины;

9) подписывает договоры, соглашения, платежные документы, письма и иные документы от Отдела;

10) исключен с 14 ноября 2008 года. - Решение Думы городского округа Шуя от 14.11.2008 N 135;

11) издает приказы Отдела;

12) осуществляет иные полномочия в соответствии с действующим законодательством.

5.8. В случае отсутствия начальника Отдела его полномочия осуществляет заместитель начальника Отдела.

(в ред. Решения Думы городского округа Шуя от 25.08.2010 N 104)

Глава 6. РЕОРГАНИЗАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИЯ ОТДЕЛА

6.1. Реорганизация или ликвидация Отдела осуществляется в порядке, установленном действующим законодательством.