Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Ивановской области от 30.07.2008 N 204-п “Об уполномоченных исполнительных органах государственной власти Ивановской области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Ивановской области от 20.10.2010 N 375-п.“Свод законодательства



ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июля 2008 г. N 204-п

ОБ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 25.10.2001 N 137-ФЗ “О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации“, Земельным кодексом Российской Федерации, Законом Ивановской области от 17.06.2008 N 59-ОЗ “О распоряжении земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, находящимися в городском округе Иваново“, в целях установления уполномоченных органов государственной власти Ивановской области по распоряжению земельными участками на территории городского округа Иваново, государственная собственность на которые не разграничена, Правительство Ивановской области постановляет:

1. Определить Департамент
управления имуществом Ивановской области исполнительным органом государственной власти Ивановской области, уполномоченным на распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, находящимися в городском округе Иваново, за исключением земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, находящихся в городском округе Иваново, решение о предоставлении которых отнесено к полномочиям Правительства Ивановской области.

2. Определить Департамент конкурсов и аукционов Ивановской области исполнительным органом государственной власти Ивановской области, уполномоченным на осуществление организации и проведение торгов (конкурсов, аукционов) по продаже земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, находящихся в городском округе Иваново, или права на заключение договоров аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, находящихся в городском округе Иваново.

3. Исполнительным органам государственной власти Ивановской области, указанным в пунктах 1 и 2 настоящего постановления, подготовить проекты нормативных правовых актов о внесении соответствующих дополнений в положения о них.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ивановской области Михеева Д.В.

Губернатор Ивановской области

М.А.МЕНЬ“Постановление главы администрации Савинского муниципального района от 30.07.2008 N 148-а

“Об установке транспортных терминалов в пассажирском автотранспорте“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ САВИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июля 2008 г. N 148-а

ОБ УСТАНОВКЕ ТРАНСПОРТНЫХ ТЕРМИНАЛОВ

В ПАССАЖИРСКОМ АВТОТРАНСПОРТЕ

В целях организации работ по реализации проекта интегрированной системы “Социальная карта жителя Ивановской области“, в соответствии с Законом Ивановской области “О внесении изменений в Закон Ивановской области “О пассажирских перевозках автомобильным транспортом в Ивановской области“ от 10 июня 2008 года N 51-ОЗ постановляю:

1. Директору МУ ПАТП Клубкову В.А. в срок до 1 сентября т.г.:

- оборудовать транспортные средства, осуществляющие по межмуниципальным и пригородным маршрутам регулярного сообщения перевозку пассажиров, имеющих
право на меры социальной поддержки на транспорте, техническими средствами для осуществления процедур оплаты проезда с помощью социальной карты жителя Ивановской области;

- подготовить работников предприятия для работы на технических средствах для совершения процедур оплаты проезда с помощью социальной карты;

- приступить к работе с социальной картой для льготного проезда на транспорте с 1 сентября 2008 года.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Голицыну Г.А.

Глава администрации

Савинского муниципального района

Н.Н.ПАШКОВ“Постановление администрации Фурмановского муниципального района от 30.07.2008 N 1008

“Об условиях приватизации муниципального имущества“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ФУРМАНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июля 2008 г. N 1008

ОБ УСЛОВИЯХ ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

В соответствии с Федеральным законом РФ от 21.12.2001 N 178-ФЗ “О приватизации государственного и муниципального имущества“, решениями Фурмановского районного Совета от 21.11.2007 N 125 “Об утверждении плана приватизации объектов муниципальной собственности Фурмановского муниципального района на период до 01.01.2009“ и от 23.04.2008 N 42 “О внесении изменений в план приватизации объектов муниципальной собственности Фурмановского муниципального района на период до 01.01.2009“ и от 25.06.2008 N 67 “О внесении изменений в план приватизации объектов муниципальной собственности Фурмановского муниципального района на период до 01.01.2009“ постановляю:

1. Приватизировать объект недвижимости, находящийся в муниципальной собственности Фурмановского муниципального района, - отдельно стоящее нежилое здание, расположенное по адресу: Ивановская область, Фурмановский район, с. Дуляпино, ул. Больничная, д. 3а (амбулатория), ориентировочной площадью 88,1 м2, с земельным участком площадью 257,0 м2.

2. Установить начальную цену предложения на основании экспертного отчета по определению рыночной стоимости в размере 278050 (Двести семьдесят восемь тысяч пятьдесят) рублей. Установить величину, на которую снижается начальная цена, в размере 13902 (Тринадцать тысяч девятьсот два)
руб. 50 коп. Установить период, по истечении которого последовательно снижается начальная цена, - 3 (три) рабочих дня. Установить минимальную цену предложения (цену отсечения) в размере 139025 (Сто тридцать девять тысяч двадцать пять) рублей.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду пункт 1, а не пункт 1.1.

3. Способ приватизации объекта, указанного в пункте 1.1 настоящего постановления, - продажа посредством публичного предложения. Продавцом объекта назначить комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации Фурмановского муниципального района.

4. Утвердить график формирования цены предложения (приложение N 1 - не приводится), форму заявки на приобретение муниципального имущества посредством публичного предложения (приложение N 2 - не приводится) и форму договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем объектом недвижимости (приложение N 3 - не приводится) по продаже объекта, указанного в пункте 1.1 настоящего постановления.

5. Комитету по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации Фурмановского муниципального района (Андреянов М.В.) организовать продажу объекта посредством публичного предложения в порядке и сроки, установленные действующим законодательством о приватизации.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Фурмановского муниципального района Правдину О.В.

И.о. главы администрации

Фурмановского муниципального района

Е.Б.КОМАРОВ“Постановление администрации Фурмановского муниципального района от 30.07.2008 N 1007

“Об условиях приватизации муниципального имущества“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ФУРМАНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июля 2008 г. N 1007

ОБ УСЛОВИЯХ ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

В соответствии с Федеральным законом РФ от 21.12.2001 N 178-ФЗ “О приватизации государственного и муниципального имущества“, решениями Фурмановского районного Совета от 21.11.2007 N 125 “Об утверждении плана приватизации объектов муниципальной собственности Фурмановского муниципального района на период до 01.01.2009“ и от 23.04.2008 N 42 “О внесении изменений
в план приватизации объектов муниципальной собственности Фурмановского муниципального района на период до 01.01.2009“ постановляю:

1. Приватизировать следующие объекты:

1.1. Отдельно стоящее нежилое здание, расположенное по адресу: Ивановская область, Фурмановский район, с. Погост, д. 76, ориентировочной площадью 255,5 м2, с земельным участком площадью 2686 м2 и установить начальную цену на основании экспертного отчета по определению рыночно обоснованной стоимости в размере 448940 (Четыреста сорок восемь тысяч девятьсот сорок) рублей. Установить шаг аукциона 22447 (Двадцать две тысячи четыреста сорок семь) рублей.

1.2. Часть нежилого здания, представляющая собой нежилое помещение N 1, ориентировочной площадью 29,2 м2, согласно технической документации на здание, расположенное по адресу: Ивановская область, г. Фурманов, ул. Советская, д. 1 (магазин промтоваров), и установить начальную цену на основании экспертного отчета по определению рыночно обоснованной стоимости в размере 178180 (Сто семьдесят восемь тысяч сто восемьдесят) рублей. Установить шаг аукциона 8909 (Восемь тысяч девятьсот девять) рублей.

1.3. Частично разрушенное нежилое здание, расположенное по адресу: Ивановская область, г. Фурманов, ул. Революционная, д. 28, ориентировочной площадью 3011,5 м2, с земельным участком площадью 8094,0 м2 и установить начальную цену на основании экспертного отчета по определению рыночно обоснованной стоимости в размере 4028520 (Четыре миллиона двадцать восемь тысяч пятьсот двадцать) рублей. Установить шаг аукциона 201426 (Двести одна тысяча четыреста двадцать шесть) рублей. Установить обременение объекта в виде обязательства покупателя по содержанию, сохранению и использованию объекта культурного наследия в соответствии с условиями охранного обязательства, разработанными Департаментом культуры и культурного наследия Ивановской области.

2. Установить способ приватизации - продажа имущества на аукционе, открытом по составу участников, с открытой формой подачи предложений о цене имущества. Продавцом имущества
назначить комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации Фурмановского муниципального района.

3. Создать комиссию по проведению аукциона в составе:

Правдина О.В. - заместитель главы администрации Фурмановского муниципального района, председатель комиссии;

Андреянов М.В. - председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации Фурмановского муниципального района, заместитель председателя комиссии.

Члены комиссии:

Иваненко Л.Ю. - председатель Фурмановского районного Совета;

Горбачева Л.Г. - руководитель отдела экономического развития и торговли администрации Фурмановского муниципального района;

Комиссарова Н.А. - руководитель бюджетного отдела финансового отдела администрации Фурмановского муниципального района;

Кузнецова О.В. - руководитель отдела по управлению муниципальным имуществом комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации Фурмановского муниципального района.

Секретарь комиссии:

Киселева О.Н. - главный специалист отдела по управлению муниципальным имуществом комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации Фурмановского муниципального района.

4. Комиссии провести аукцион по продаже имущества в порядке и сроки, установленные действующим законодательством о приватизации.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Фурмановского муниципального района Правдину О.В.

И.о. главы администрации

Фурмановского муниципального района

Е.Б.КОМАРОВ“Постановление Главы Лежневского муниципального района от 29.07.2008 N 524

“О награждении Почетной грамотой администрации Лежневского муниципального района“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА ЛЕЖНЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июля 2008 г. N 524

О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

ЛЕЖНЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

На основании ходатайства отдела образования Лежневского муниципального района и в соответствии с постановлением Главы Лежневского муниципального района Ивановской области от 02.03.2007 N 111 “О Почетной грамоте администрации Лежневского муниципального района“ постановляю:

1. Наградить Почетной грамотой администрации Лежневского муниципального района Панкову Зою Михайловну, заведующую МДОУ д/с “Ромашка“, за многолетний и добросовестный труд в сфере образования и в связи с 50-летним юбилеем.

2. Премирование произвести за счет средств районного
бюджета (прочие расходы).

Глава Лежневского

муниципального района

В.Б.ГОЛЬЦОВ“Постановление Правительства Ивановской области от 29.07.2008 N 203-п

“О признании утратившими силу постановления администрации Ивановской области от 22.07.2005 N 128-па и распоряжения администрации Ивановской области от 26.07.2005 N 84-ра“Свод законодательства



ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июля 2008 г. N 203-п

О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 22.07.2005 N 128-ПА И РАСПОРЯЖЕНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 26.07.2005 N 84-РА

В целях приведения в соответствие с Федеральным законом от 23.11.1995 N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе“ нормативных правовых актов Правительство Ивановской области постановляет:

Признать утратившими силу постановление администрации Ивановской области от 22.07.2005 N 128-па “О создании межведомственной комиссии по рассмотрению допустимости хозяйственной деятельности объектов, не подлежащих государственной экологической экспертизе“ (Собрание законодательства Ивановской области, N 15 (273), 15.08.2005) и распоряжение администрации Ивановской области от 26.07.2005 N 84-ра “О составе межведомственной комиссии по рассмотрению допустимости хозяйственной деятельности объектов, не подлежащих государственной экологической экспертизе“.

Губернатор Ивановской области

М.А.МЕНЬ“Постановление Правительства Ивановской области от 29.07.2008 N 202-п

“Об обеспечении пожарной безопасности в лесах на территории Ивановской области“Свод законодательства



ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июля 2008 г. N 202-п

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛЕСАХ

НА ТЕРРИТОРИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьями 11, 53, 83 Лесного кодекса Российской Федерации, пунктом 4 Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 N 417 (далее - Правила пожарной безопасности в лесах), Законом Ивановской области от 17.05.2007 N 67-ОЗ “О разграничении полномочий между органами государственной власти Ивановской области в сфере регулирования лесных отношений“, в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах Правительство Ивановской области постановляет:

1. Запретить въезд автомобильного транспорта, а также проведение работ, связанных с разведением огня в
лесах, расположенных на землях лесного фонда, осуществление полномочий по охране которых передано органам государственной власти Ивановской области в соответствии с частью 1 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации, в период пожарной опасности с 01.08.2008 по 31.08.2008 без согласования с лесничествами комитета Ивановской области по лесному хозяйству.

2. Департаменту общественных связей, молодежной и информационной политики Ивановской области обеспечить пропаганду бережного отношения к природе, соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах и вопросов сбережения лесов доступными средствами.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ивановской области Соколова Н.Н.

4. Опубликовать настоящее постановление в информационном издании “Ивановская газета“.

Губернатор Ивановской области

М.А.МЕНЬ