Законы и постановления РФ

Постановление главы городского округа Шуя от 21.05.2008 N 868 “О вводе новых тарифов на услуги городского пассажирского транспорта“

Утратил силу с 1 октября 2008 года в связи с изданием Постановления главы городского округа Шуя от 29.09.2008 N 1645.“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ШУЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 2008 г. N 868

О ВВОДЕ НОВЫХ ТАРИФОВ НА УСЛУГИ

ГОРОДСКОГО ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА

В связи с ростом затрат предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки в городском общественном транспорте, на содержание подвижного состава, учитывая постановление Региональной службы по тарифам N 91-п от 14.08.2007, постановляю:

1. Установить с 1 июня 2008 года стоимость перевозки пассажиров и багажа автобусами по муниципальным маршрутам городского округа Шуя в размере 8 рублей 00 коп.

2. Постановление главы городского округа Шуя от 03.08.2007 N 1658 “О
вводе новых тарифов на услуги городского пассажирского транспорта“ с вводом в действие настоящего постановления считать утратившим силу.

3. Зав. отделом муниципальной службы и оргработы администрации городского округа Шуя Ю.В. Сосновикову информировать население о вновь введенных тарифах через средства массовой информации.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на зам. главы городского округа Шуя В.Д. Егорова.

И.о. главы городского округа Шуя

Н.В.КОРЯГИНА“Постановление главы городского округа Шуя от 21.05.2008 N 865

“О разрешении на пользование городским водопроводом для полива участков в 2008 году гражданами и садоводческими товариществами“

(вместе с “Тарифами за пользование летним водопроводом“)“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ШУЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 2008 г. N 865

О РАЗРЕШЕНИИ НА ПОЛЬЗОВАНИЕ ГОРОДСКИМ ВОДОПРОВОДОМ

ДЛЯ ПОЛИВА УЧАСТКОВ В 2008 ГОДУ ГРАЖДАНАМИ

И САДОВОДЧЕСКИМИ ТОВАРИЩЕСТВАМИ

По состоянию на 01.01.2008 в городе зарегистрировано более 2525 постоянных и летних водопроводов, которыми пользуются для полива приусадебных участков.

Рассмотрев предложения МП ЖКХ г. Шуи о пользовании летним водопроводом, постановляю:

1. Разрешить на летний период с 15.05.2008 по 01.10.2008 пользование летним водопроводом гражданам, имеющим участки на правах личной собственности, а также коллективам садоводческих товариществ, имеющих водопроводы.

2. Владельцы, осуществляющие полив приусадебных участков и коллективных садов из городского водопровода, обязаны пройти регистрацию в МП ЖКХ г. Шуи и внести установленную плату за пользование водой до 01.07.2008.

3. Владельцы постоянных и летних водопроводов обязаны производить плату за полив земельных участков по нормам расхода воды согласно СНиП 2.04.01-85* “Внутренний водопровод и канализация зданий“, рассчитанным на 1 м2 поливаемой площади из расчета 75 поливочных дней, или по показаниям приборов учета.

4. Под поливаемой площадью понимать площадь земельного участка, указанную в техническом паспорте на жилой дом индивидуального жилищного фонда, за вычетом
площади земельного участка, используемого под застройкой.

5. При расчете за водопотребление и водоотведение абонентам, имеющим приборы учета и использующим питьевую воду для полива приусадебных участков, на время поливочного сезона рассчитывать удельный вес водопотребления, израсходованного на полив приусадебных участков, и водопотребления, израсходованного на бытовые нужды.

Удельный вес рассчитывается по общему водопотреблению, рассчитанному по нормативам водопотребления на полив согласно нормам расхода потребителями в литрах в сутки, утвержденным решением исполкома горсовета N 53 от 22.01.1990, и нормативам водопотребления на бытовые нужды в соответствии с приложением N 2 к постановлению главы городского округа Шуя от 11.01.2008 N 3 “Об установлении нормативов потребления услуг водоснабжения и водоотведения“.

Водопотребление на бытовые нужды оплачивается с учетом льгот, водопотребление на полив приусадебных участков - без учета льгот.

Абоненты, имеющие приборы учета, обязаны снимать показания приборов учета как минимум 2 раза: в начале и в конце поливочного сезона, в противном случае количество водоотведения будет рассчитываться от общего количества водопотребления.

6. МП ЖКХ г. Шуи осуществлять выдачу технических условий на вновь монтируемые летние водопроводы с учетом технических возможностей.

7. Предоставить МП ЖКХ г. Шуи право отключать абонента от системы городского водоснабжения при пользовании водопроводами, не прошедшими регистрацию в установленные сроки, или наличии задолженности на начало поливочного сезона, предупредив абонента об этом за 10 дней.

8. Утвердить тарифы за пользование летним водопроводом в соответствии с приложением N 1.

9. Зав. отделом муниципальной службы и оргработы Сосновикову Ю.В. информировать население о вновь принятом постановлении через средства массовой информации.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на 1-го заместителя главы городского округа Шуя Н.В. Корягину.

И.о. главы городского округа Шуя

Н.В.КОРЯГИНА

Приложение N 1

к постановлению

главы
городского округа Шуя

от 21.05.2008 N 865

ТАРИФЫ

ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЕТНИМ ВОДОПРОВОДОМ

-------------------------------------------------------T------------------¬

¦ Наименование услуги ¦ Тариф за 1 м2 ¦

¦ ¦поливочной площади¦

+------------------------------------------------------+------------------+

¦Полив приусадебных участков от индивидуального летнего¦3,02 руб. ¦

¦водопровода ¦ ¦

+------------------------------------------------------+------------------+

¦Полив приусадебных участков от водоразборной колонки ¦1,21 руб. ¦

L------------------------------------------------------+-------------------