Законы и постановления РФ

Решение Вичугской городской Думы от 28.04.2008 N 270 “О внесении изменений в решение городской Думы г. Вичуги от 23.11.2006 N 107 “Об утверждении Положения “О порядке предоставления гражданам и юридическим лицам земельных участков, находящихся в границах муниципального образования Г.О. Вичуга, для целей, не связанных со строительством, до разграничения государственной собственности на землю“

Вступил в силу со дня официального опубликования.“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ВИЧУГСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 28 апреля 2008 г. N 270

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ Г. ВИЧУГИ

ОТ 23.11.2006 N 107 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ “О ПОРЯДКЕ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ЗЕМЕЛЬНЫХ

УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГРАНИЦАХ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Г.О. ВИЧУГА, ДЛЯ ЦЕЛЕЙ, НЕ СВЯЗАННЫХ СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ,

ДО РАЗГРАНИЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ“

Согласно ст. 22 Устава городского округа Вичуга, руководствуясь Земельным кодексом Российской Федерации от 25.10.2001 N 136-ФЗ, городская Дума г. Вичуги решила:

Статью 1 “Общие положения“ приложения к решению городской Думы г. Вичуги N 107 от 23.11.2006 “Об утверждении Положения “О порядке предоставления гражданам и юридическим лицам земельных участков,
находящихся в границах муниципального образования “городской округ Вичуга“, для целей, не связанных со строительством, до разграничения государственной собственности на землю“ изложить в следующей редакции:

“Настоящее Положение устанавливает порядок, процедуру и критерии предоставления гражданам и юридическим лицам земельных участков, находящихся в границах муниципального образования “городской округ Вичуга“, для целей, не связанных со строительством, до разграничения государственной собственности на землю.

Земельные участки предоставляются:

1. Физическим лицам в собственность (за плату или бесплатно) или в аренду для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности:

- для размещения временных (некапитальных) объектов;

- для благоустройства территории;

- для ведения личного (подсобного) хозяйства;

- для дачного хозяйства и индивидуального (коллективного) садоводства, животноводства;

- для увеличения площадей ранее предоставленных участков для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства в черте населенных пунктов до максимально разрешенных законодательством размеров земельных участков;

- для иных целей, не связанных со строительством или размещением капитальных объектов.

2. Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам в аренду для размещения временных (некапитальных) объектов мелкорозничной сети торговли, бытового обслуживания и других временных сооружений:

- для размещения автостоянок (открытых, временных);

- для размещения объектов торговли и услуг (палатки, ларьки, киоски, лавки, летние кафе), торговых комплексов, рынков павильонного типа, изготовленных из легких конструкций;

- для размещения остановочных пунктов общественного пассажирского транспорта, совмещенных с торговыми павильонами либо точками общественного питания;

- для иных целей, не связанных со строительством или размещением капитальных объектов.

Решение о предоставлении земельных участков для целей, не связанных со строительством, принимается исходя из общественных интересов, экономической целесообразности, инвестиционной привлекательности земельного участка, а также видов его разрешенного использования.“.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

2. Настоящее решение вступает в силу со
дня его официального опубликования.

Глава администрации

города Вичуги

В.Г.СТУПИН

Председатель Вичугской

городской Думы

Н.В.ПАСТУХОВ“Постановление Главы администрации Юрьевецкого муниципального района от 28.04.2008 N 263

“Об утверждении Порядка возмещения выпадающих доходов от разницы между тарифами на тепловую энергию, поставляемую энергоснабжающими организациями, и тарифами на тепловую энергию, поставляемую населению на нужды отопления жилищного фонда, по Юрьевецкому муниципальному району“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЮРЬЕВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2008 г. N 263

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВОЗМЕЩЕНИЯ ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ

ОТ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ ТАРИФАМИ НА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ, ПОСТАВЛЯЕМУЮ

ЭНЕРГОСНАБЖАЮЩИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, И ТАРИФАМИ НА ТЕПЛОВУЮ

ЭНЕРГИЮ, ПОСТАВЛЯЕМУЮ НАСЕЛЕНИЮ НА НУЖДЫ ОТОПЛЕНИЯ

ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, ПО ЮРЬЕВЕЦКОМУ МУНИЦИПАЛЬНОМУ РАЙОНУ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Закон Ивановской области от 31.03.2008 N 4-ОЗ имеет название “О выделении субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Ивановской области на возмещение выпадающих доходов от разницы между тарифами на тепловую энергию, поставляемую энергоснабжающими организациями, и тарифами на тепловую энергию, поставляемую населению на нужды отопления жилищного фонда“.

В соответствии с Законом Ивановской области от 31.03.2008 N 4-ОЗ “О выделении субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Ивановской области на возмещение выпадающих доходов от разницы между тарифами на тепловую энергию, поставляемую населению на нужды отопления жилищного фонда“ постановляю:

1. Утвердить Порядок возмещения выпадающих доходов от разницы между тарифами на тепловую энергию, поставляемую энергоснабжающими организациями, и тарифами на тепловую энергию, поставляемую населению на нужды отопления жилищного фонда, по Юрьевецкому муниципальному району (приложение N 1).

2. Постановление Главы администрации Юрьевецкого муниципального района “Об утверждении Порядка возмещения предприятиям, учреждениям разницы в стоимости тепловой энергии, отпускаемой на нужды отопления жилищного фонда и горячего водоснабжения населения, по сравнению с котельными, использующими для выработки теплоэнергии газ, по Юрьевецкому
муниципальному району в 2007 году“ от 26.04.2007 N 205 считать утратившим юридическую силу.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на финансовый отдел (Алексеева М.Н.) и МУП ЖКХ Юрьевецкого района (Ильичев А.С.).

Глава администрации

Юрьевецкого муниципального района

С.В.ГОРБУНОВ

Утвержден

постановлением

Главы администрации

Юрьевецкого муниципального района

от 28.04.2008 N 263

ПОРЯДОК

ВОЗМЕЩЕНИЯ ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ ОТ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ ТАРИФАМИ

НА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ, ПОСТАВЛЯЕМУЮ ЭНЕРГОСНАБЖАЮЩИМИ

ОРГАНИЗАЦИЯМИ, И ТАРИФАМИ НА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ, ПОСТАВЛЯЕМУЮ

НАСЕЛЕНИЮ НА НУЖДЫ ОТОПЛЕНИЯ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА,

ПО ЮРЬЕВЕЦКОМУ МУНИЦИПАЛЬНОМУ РАЙОНУ

1. Настоящий Порядок устанавливает порядок возмещения выпадающих доходов от разницы между тарифами на тепловую энергию, поставляемую энергоснабжающими организациями, и тарифами на тепловую энергию, поставляемую населению на нужды отопления жилищного фонда.

Порядок разработан на основании Закона Ивановской области “О выделении субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Ивановской области на возмещение выпадающих доходов от разницы между тарифами на тепловую энергию, поставляемую энергоснабжающими организациями, и тарифами на тепловую энергию, поставляемую населению на нужды отопления жилищного фонда“ N 4-ОЗ от 31.03.2008.

2. Финансирование расходов, связанных с возмещением выпадающих доходов, осуществляется за счет средств целевой субвенции, выделенной из областного бюджета на соответствующий финансовый год Юрьевецкому муниципальному району.

3. Субвенция носит целевой характер и поступает из областного бюджета на счет, открытый для кассового исполнения бюджета в УФК по Ивановской области.

4. Предприятия, учреждения, имеющие котельные на твердом топливе и отпускающие теплоэнергию на нужды отопления жилищного фонда, представляют в отдел экономики и торговли администрации Юрьевецкого муниципального района счета-фактуры и обоснованные расчеты, подтверждающие сумму, предъявленную к возмещению. Отдел экономики после проверки расчетов передает документы с отметкой в финансовый отдел администрации Юрьевецкого муниципального района для перечисления средств на счета предприятий ЖКХ.

5. Финансовый отдел администрации Юрьевецкого муниципального района осуществляет возмещение
выпадающих доходов от разницы между тарифами путем перечисления средств на счета предприятий, учреждений на основании счетов-фактур по фактически сложившейся разнице между тарифами на тепловую энергию за месяц (квартал) или в виде предоплаты при плате за топливо на отопительный сезон, но не выше сумм, учтенных в местном бюджете на текущий финансовый год.

6. Финансовый отдел администрации Юрьевецкого муниципального района осуществляет учет расходов в соответствии с приказом Министерства финансов РФ от 10.02.2006 N 25н “Инструкция по бюджетному учету“.

7. Ответственность за соблюдение настоящего Порядка и достоверность представляемых сведений возлагается на отдел экономики и торговли администрации, финансовый отдел администрации и предприятия, осуществляющие отпуск тепловой энергии на нужды жилищного фонда.