Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов Юрьевецкого муниципального района от 27.12.2007 N 249 “О принятии муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Юрьевецкого муниципального района Ивановской области“ (вместе с “Муниципальным правовым актом о внесении изменений и дополнений в Устав Юрьевецкого муниципального района Ивановской области, принятый решением Совета депутатов Юрьевецкого муниципального района от 20 октября 2005 года N 50 (в редакции, утвержденной решением Совета депутатов Юрьевецкого муниципального района от 2 февраля 2006 года N 24, с изменениями и дополнениями, внесенными решениями Совета депутатов Юрьевецкого муниципального района от 19 декабря 2006 года N 130, 27 сентября 2007 года N 217)“) (Зарегистрировано в Отделе управления Минюста РФ по Центральному федеральному округу в Ивановской области 23.01.2008 N RU375270002008001)

Вступил в силу после государственной регистрации и опубликования в районной газете “Волга“ (пункт 3 данного документа).“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЮРЬЕВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 27 декабря 2007 г. N 249

О ПРИНЯТИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРАВОВОГО АКТА

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

ЮРЬЕВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ N 131-ФЗ от 06.10.2003 (в действующей редакции), Федеральным законом “О государственной регистрации уставов муниципальных образований“ N 97-ФЗ от 21.07.2005, учитывая итоги публичных слушаний по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Юрьевецкого муниципального района, Совет депутатов Юрьевецкого муниципального района решил:

1. Принять
муниципальный правовой акт о внесении изменений и дополнений в Устав Юрьевецкого муниципального района Ивановской области (прилагается).

2. Направить принятый муниципальный правовой акт о внесении изменений и дополнений в Устав Юрьевецкого муниципального района Ивановской области для государственной регистрации.

3. Муниципальный правовой акт о внесении изменений и дополнений в Устав Юрьевецкого муниципального района Ивановской области вступает в силу после государственной регистрации и опубликования в районной газете “Волга“.

Глава Юрьевецкого

муниципального района

С.В.ГОРБУНОВ

Зарегистрировано в Отделе управления Минюста РФ по Центральному федеральному округу в Ивановской области 23 января 2008 г. N RU375270002008001

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ ЮРЬЕВЕЦКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРИНЯТЫЙ РЕШЕНИЕМ

СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ЮРЬЕВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ОТ 20 ОКТЯБРЯ 2005 ГОДА N 50 (В РЕДАКЦИИ, УТВЕРЖДЕННОЙ

РЕШЕНИЕМ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ЮРЬЕВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ОТ 2 ФЕВРАЛЯ 2006 ГОДА N 24, С ИЗМЕНЕНИЯМИ И ДОПОЛНЕНИЯМИ,

ВНЕСЕННЫМИ РЕШЕНИЯМИ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ЮРЬЕВЕЦКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОТ 19 ДЕКАБРЯ 2006 ГОДА

N 130, 27 СЕНТЯБРЯ 2007 ГОДА N 217)

1. Подпункт 15 пункта 1 статьи 9 изложить в следующей редакции:

“15) утверждение схем территориального планирования муниципального района, утверждение подготовленной на основе схемы территориального планирования муниципального района документации по планировке территории, ведение информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, осуществляемой на территории муниципального района, резервирование и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах муниципального района для муниципальных нужд;“.

2. Пункт 6 статьи 25 изложить в следующей редакции:

“6. Основными формами работы Совета депутатов района являются заседания Совета и комиссий (комитетов). Заседание Совета депутатов района считается правомочным, если на нем присутствует не менее 50 процентов от числа избранных депутатов. Заседания Совета депутатов района проводятся не реже одного раза в три месяца.“.

3. Пункт
2 статьи 38 изложить в следующей редакции:

“2. Структуру администрации района утверждает Совет депутатов района по представлению Главы администрации района. В администрации района могут образовываться отраслевые (функциональные) органы, которые могут наделяться правами юридического лица.“.

4. Абзац 6 пункта 1 статьи 40 признать утратившим силу.

5. Пункт 3 статьи 58 изложить в следующей редакции:

“3. Расходы бюджета района осуществляются в формах, предусмотренных Бюджетным кодексом Российской Федерации. Органы местного самоуправления района ведут реестры расходных обязательств в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации в порядке, установленном администрацией района.“.

6. Пункт 1 статьи 68 изложить в следующей редакции:

“1. Совет депутатов района может быть распущен законом Ивановской области:

- если соответствующим судом установлено, что Советом депутатов принят нормативный правовой акт, противоречащий Конституции Российской Федерации, федеральным законам, Уставу и законам Ивановской области, Уставу Юрьевецкого района, а Совет депутатов района в течение 3 месяцев со дня вступления в силу решения суда либо в течение иного предусмотренного решением суда срока не принял в пределах своих полномочий мер по исполнению решения суда, в том числе не отменил соответствующий нормативный правовой акт;

- если соответствующим судом установлено, что избранный в правомочном составе представительный орган муниципального образования в течение трех месяцев подряд не проводил правомочного заседания;

- если соответствующим судом установлено, что вновь избранный в правомочном составе представительный орган муниципального образования в течение трех месяцев подряд не проводил правомочного заседания.“.