Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Ивановской области от 28.11.2007 N 235-п (ред. от 29.10.2008) “Об утверждении порядка и условий увековечения имени мецената Ивановской области на объектах недвижимого имущества, находящихся в государственной собственности Ивановской области“

Начало действия редакции - 07.11.2008.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные Постановлением Правительства Ивановской области от 29.10.2008 N 281-п, вступили в силу со дня официального опубликования (опубликовано в “Собрании законодательства Ивановской области“ - 07.11.2008).“Свод законодательства

Свод законодательства Ивановской области

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 ноября 2007 г. N 235-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ УВЕКОВЕЧЕНИЯ ИМЕНИ МЕЦЕНАТА

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОБЪЕКТАХ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА,

НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области

от 29.10.2008 N 281-п)

В соответствии с Законом Ивановской области от 15.06.2007 N 84-ОЗ “О меценатах
и меценатской деятельности в Ивановской области“, в целях поддержки меценатской деятельности в Ивановской области Правительство Ивановской области постановляет:

1. Утвердить порядок и условия увековечения имени мецената Ивановской области на объектах недвижимого имущества, находящихся в государственной собственности Ивановской области (приложение 1).

2. Исключен. - Постановление Правительства Ивановской области от 29.10.2008 N 281-п.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ивановской области Хасбулатову О.А.

Губернатор Ивановской области

М.А.МЕНЬ

Приложение 1

к постановлению

Правительства

Ивановской области

от 28.11.2007 N 235-п

ПОРЯДОК

И УСЛОВИЯ УВЕКОВЕЧЕНИЯ ИМЕНИ МЕЦЕНАТА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

НА ОБЪЕКТАХ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩИХСЯ

В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области

от 29.10.2008 N 281-п)

1. Настоящие порядок и условия определяют порядок и условия увековечения имени мецената Ивановской области на объектах недвижимого имущества, относящихся к объектам меценатской деятельности в соответствии с Законом Ивановской области от 15.06.2007 N 84-ОЗ “О меценатах и меценатской деятельности в Ивановской области“, находящихся в государственной собственности Ивановской области.

2. Увековечение имени мецената Ивановской области на объектах недвижимого имущества является одной из форм поощрения лиц, имеющих безупречную репутацию, которые своей активной меценатской деятельностью внесли значительный вклад в развитие культуры Ивановской области, и осуществляется посредством установки на объекте недвижимого имущества соответствующей информационной надписи (далее - информационная надпись).

Увековечение имени мецената Ивановской области на объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

3. Решение об установке информационной надписи на объектах недвижимого имущества принимает Правительство Ивановской области на основании рекомендации комиссии по увековечению имени мецената Ивановской области на объектах недвижимого имущества, находящихся в государственной собственности Ивановской области, образованной при Департаменте культуры и культурного наследия Ивановской области (далее - комиссия).

(п.
3 в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 29.10.2008 N 281-п)

4. Решение об установке информационной надписи на объекте недвижимого имущества может быть принято при условии, если меценатская деятельность осуществлялась и осуществляется физическим или юридическим лицом на постоянной или долговременной основе (не менее 5 лет). Общий объем меценатской поддержки учреждениям культуры и учреждениям образования в сфере культуры должен быть не меньше объемов бюджетного финансирования учреждениям за соответствующий период.

5. Решение об установке информационной надписи не принимается в отношении физических и юридических лиц:

а) использовавших подложные сведения и (или) сообщивших заведомо ложные сведения об осуществленной или осуществляемой ими меценатской деятельности;

б) имеющих неснятую или непогашенную судимость (для физических лиц);

в) выступающих за насильственное изменение конституционного строя или иными действиями создающими угрозу безопасности Российской Федерации;

г) иностранных граждан, в отношении которых в установленном порядке принято решение о нежелательности их пребывания (проживания) на территории Российской Федерации;

д) имеющих просроченную задолженность по налоговым и иным обязательным платежам;

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

ж) признанных в установленном порядке недееспособными (для физических лиц), за исключением случаев, когда решение суда о признании лица недееспособным было принято после осуществления данным лицом меценатской поддержки.

6. Представления об установке информационной надписи на объекте недвижимого имущества (далее - представление) могут вносить:

а) государственные учреждения культуры и учреждения образования в сфере культуры;

б) общественные объединения, уставная деятельность которых направлена на развитие культуры.

7. К представлению прилагаются:

а) анкета мецената с указанием фамилии, имени, отчества, даты и места рождения, гражданства, места проживания, данных документа, удостоверяющего личность, сведений об образовании, профессиональной деятельности, отсутствии судимости, имеющихся государственных наградах (для физических лиц);

б) копии учредительных документов (для
индивидуальных предпринимателей - копия свидетельства о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя);

в) письменное согласие гражданина (его наследников) или юридического лица на увековечение его имени на объекте недвижимости;

г) справка налогового органа об отсутствии у физического или юридического лица просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам;

д) копии учредительных документов и свидетельства государственной регистрации учреждения, на котором предполагается увековечить имя мецената;

ж) копии документов, подтверждающих фактическое получение учреждением на постоянной и долговременной основе (не менее 5 лет) меценатской поддержки, а также ее использование на нужды конкретного учреждения;

з) решение общего собрания работников учреждения, поддерживающее представление об увековечении имени мецената.

8. Представление с прилагаемыми к нему документами направляются на рассмотрение в Департамент культуры и культурного наследия Ивановской области (далее - Департамент). Департамент рассматривает представление и проверяет представленные к нему документы в течение 30 дней с даты их получения. При необходимости срок рассмотрения и проверки может быть продлен руководителем Департамента, но не более чем на 30 дней.

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 29.10.2008 N 281-п)

9. В случае предъявления гражданину, имя которого рассматривается для установки информационной надписи, обвинения в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным законодательством, Департамент приостанавливает рассмотрение представления на срок принятия решения по такому обвинению в установленном порядке.

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 29.10.2008 N 281-п)

10. По завершении рассмотрения представления и проверки представленных к нему материалов Департамент направляет их с мотивированным заключением в комиссию.

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 29.10.2008 N 281-п)

11. По результатам рассмотрения представления и прилагаемых к нему документов, а также заключения Департамента комиссия принимает решение о поддержке или отклонении представления.

(в ред. Постановления Правительства Ивановской
области от 29.10.2008 N 281-п)

12. В случае отклонения комиссией представления информация об этом решении в течение 10 рабочих дней направляется Департаментом лицам, внесшим указанное представление.

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 29.10.2008 N 281-п)

13. В случае поддержки комиссией представления Департамент в установленном порядке готовит проект указа Губернатора Ивановской области об увековечении имени мецената Ивановской области.

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 29.10.2008 N 281-п)

14. Расходы, связанные с процедурой увековечения имени мецената Ивановской области на объекте недвижимого имущества, осуществляются за счет средств балансодержателя недвижимого имущества.

15. Решение об установке информационной надписи на объекте недвижимого имущества может быть отменено в случае выявления Департаментом обстоятельств, указанных в пункте 5 настоящих порядка и условий. К выявленным обстоятельствам могут относиться факты, имевшие место при принятии решения об увековечении имени мецената Ивановской области на объекте недвижимого имущества, а также факты, появившиеся после принятия такого решения.

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 29.10.2008 N 281-п)

16. Решение об отмене установки информационной надписи на объекте недвижимого имущества принимает Губернатор Ивановской области по представлению Департамента и рекомендации комиссии.

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 29.10.2008 N 281-п)

Приложение 2

к постановлению

Правительства

Ивановской области

от 28.11.2007 N 235-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО УВЕКОВЕЧЕНИЮ ИМЕНИ МЕЦЕНАТА

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОБЪЕКТАХ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА,

НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Исключено. - Постановление Правительства Ивановской области от 29.10.2008 N 281-п.

Приложение 3

к постановлению

Правительства

Ивановской области

от 28.11.2007 N 235-п

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО УВЕКОВЕЧЕНИЮ ИМЕНИ МЕЦЕНАТА

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОБЪЕКТАХ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА,

НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Исключен. - Постановление Правительства Ивановской области от 29.10.2008 N 281-п.