Законы и постановления РФ

Распоряжение Правительства Ивановской области от 26.11.2007 N 395-рп “О создании областного государственного учреждения “Агентство капитального строительства Ивановской области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Ивановской области от 08.05.2008 N 98-п.“Свод законодательства



ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 ноября 2007 г. N 395-рп

О СОЗДАНИИ ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

“АГЕНТСТВО КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ“

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.1999 N 184-ФЗ “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“, Уставом (Основным Законом) Ивановской области и Законом Ивановской области от 30.04.2003 N 41-ОЗ “О порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Ивановской области“:

1. Создать в соответствии с действующим законодательством областное государственное учреждение “Агентство капитального строительства Ивановской области“ (далее - Учреждение), подведомственное Департаменту строительства и архитектуры Ивановской
области, для осуществления в 2007 году функции заказчика-застройщика по строительству и реконструкции объектов государственной собственности Ивановской области, финансируемых за счет средств областного бюджета, за исключением объектов дорожного хозяйства, заказчиком-застройщиком по которым является Департамент дорожного хозяйства Ивановской области.

2. Наделить Департамент строительства и архитектуры Ивановской области правами учредителя создаваемого Учреждения.

3. Департаменту строительства и архитектуры Ивановской области в срок до 03.12.2007 осуществить все юридические действия, предусмотренные для учредителя, в соответствии с действующим законодательством, в том числе:

разработать и утвердить по согласованию с Департаментом управления имуществом Ивановской области устав Учреждения, осуществить его государственную регистрацию;

заключить трудовой договор с руководителем;

разработать штатное расписание, утвердить смету доходов и расходов создаваемого Учреждения;

подготовить соответствующий нормативный правовой акт Ивановской области в части оплаты труда работников указанного Учреждения;

совместно с директором Учреждения обеспечить в установленном порядке открытие соответствующего лицевого счета, изготовление печатей, штампов, бланков.

4. Разместить областное государственное учреждение “Агентство капитального строительства Ивановской области“ в здании, находящемся в государственной собственности Ивановской области, расположенном по адресу: г. Иваново, пл. Революции, д. 2/1.

5. Департаменту управления имуществом Ивановской области передать в безвозмездное пользование областному государственному учреждению “Агентство капитального строительства Ивановской области“ государственное имущество Ивановской области, находящееся в оперативном управлении областного государственного учреждения “Управление административными зданиями“, нежилое помещение (каб. N 318, инв. N 289, общей площадью 47 кв. м), расположенное в здании по адресу: г. Иваново, пл. Революции, д. 2/1.

6. Финансирование Учреждения осуществить в пределах средств, предусмотренных Законом Ивановской области от 29.12.2006 N 158-ОЗ “Об областном бюджете на 2007 год“.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ивановской области Вавилова О.В.

Губернатор Ивановской области

М.А.МЕНЬ