Законы и постановления РФ

Решение Думы городского округа Шуя от 31.10.2007 N 148 “О внесении дополнений и изменений в решение Шуйской городской Думы от 28 сентября 2005 г. N 91 “О введении в действие на территории городского округа системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности“

Вступил в силу с 1 января 2008 года (пункт 5 данного документа).“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ШУЯ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 31 октября 2007 г. N 148

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ

ШУЙСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 28 СЕНТЯБРЯ 2005 Г. N 91

“О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ВИДЕ ЕДИНОГО НАЛОГА

НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ“

На основании Федерального закона N 131-ФЗ от 06.10.2003 “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“ и внесений изменений в главу 26.3 Налогового кодекса Российской Федерации Дума городского округа Шуя решила:

Внести в решение Шуйской городской Думы от 28 сентября 2005 г. N 91 “О
введении в действие на территории городского округа системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности“ следующие дополнения и изменения:

1. В пункте 1:

- подпункт и) после слов “оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания“ дополнить словами “(за исключением оказания услуг общественного питания учреждениями образования, здравоохранения и социального обеспечения)“;

- в подпункте л) слова “спальных помещений“ заменить словами “помещений для временного размещения и проживания“;

- дополнить пункт 1 подпунктом “н“ следующего содержания:

“оказания услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети (прилавков, палаток, ларьков, контейнеров, боксов и других объектов), а также объектов организации общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей.“.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: вместо слов “Пункт 2 в подпункт “в)“ дополнить осуществляемый вид деятельности (П3)“ следует читать “Пункт 2, подпункт “в) вида осуществляемой деятельности (П3)“, дополнить“.

2. Пункт 2 в подпункт “в)“ дополнить осуществляемый вид деятельности (П3)

“10. Оказание услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети (прилавков, палаток, ларьков, контейнеров, боксов и других объектов), а также объектов организации общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей 1,2“.

3. Изменить величину показателя П3 для деятельности, осуществляемой по оказанию автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания услуг, и
вместо числа 1,29 внести число 0,5.

Решением Думы городского округа Шуя от 26.09.2007 N 142 вид деятельности “Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, и розничная торговля, осуществляемая через объекты нестационарной торговой сети“ изложен в новой редакции: “Розничная торговля, осуществляемая через киоски, палатки, лотки и другие объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети“.

4. Изменить величину показателя П4 для деятельности розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, и розничная торговля, осуществляемая через объекты нестационарной торговой сети, и вместо числа 1,27 внести число 1.

5. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2008.

И.о. главы городского округа Шуя

Н.В.КОРЯГИНА

Председатель

Думы городского округа Шуя

Е.Б.КОРЗЕНЕВ“Постановление Главы городского округа Кохма от 31.10.2007 N 1239

“О мерах по совершенствованию разграничения полномочий в сфере организации и осуществления деятельности по опеке и попечительству“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОХМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 октября 2007 г. N 1239

О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ РАЗГРАНИЧЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ

В СФЕРЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПО ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВУ

В соответствии с постановлением Правительства Ивановской области от 09.08.2007 N 182-п “О реализации законодательства в части разграничения полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству“, в связи с передачей ряда функций в сфере социальной защиты населения с муниципального уровня на региональный:

1. Отделу образования городского округа Кохма (Ненастьева Л.Н.), МУЗ “Больница городского округа Кохма“ (Докетов М.Ю.), отделу по социальной защите населения администрации городского округа Кохма (Смирнова О.В.):

1.1. Провести необходимые организационно-штатные мероприятия, связанные с передачей с 01.01.2008 полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству на региональный уровень.

1.2. Подготовить в
срок до 28.12.2007 документацию (в электронном виде и на бумажных носителях), образовавшуюся в процессе осуществления полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству (базы данных категорий граждан, учетную документацию, личные дела граждан, находящихся под опекой (попечительством), и др.), для передачи Территориальному отделу социальной защиты населения по городскому округу Кохма.

2. Отделу муниципальной службы и организационной работы администрации городского округа Кохма (Базунова О.А.) в срок до 01.01.2008 передать документацию (в электронном виде и на бумажных носителях), образовавшуюся в процессе осуществления полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству (базы данных категорий граждан, учетную документацию, личные дела граждан, находящихся под опекой (попечительством), и др.), Территориальному отделу социальной защиты населения по городскому округу Кохма.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы городского округа Кохма по социальным вопросам Л.Л. Соловьеву.

Глава городского округа Кохма

В.В.КАШИН“Постановление РСТ Ивановской обл. от 31.10.2007 N 107-э/1

(ред. от 08.02.2008)

“О размерах платы за технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО “Ивэнерго“ энергоустановок ООО “Балттранснефтепродукт“Свод законодательства



РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 октября 2007 г. N 107-э/1

О РАЗМЕРАХ ПЛАТЫ ЗА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ

К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ ОАО “ИВЭНЕРГО“ ЭНЕРГОУСТАНОВОК

ООО “БАЛТТРАНСНЕФТЕПРОДУКТ“

(в ред. Постановления региональной службы по тарифам

от 08.02.2008 N 126-э/1)

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 26.02.2004 N 109 “О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации“, Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 N 861, Методическими указаниями по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденными приказом Федеральной службы по тарифам от 15.02.2005
N 22-э/5, постановлением РСТ от 23 июля 2007 г. N 88-э/1 “Об утверждении порядка установления платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств при условии отсутствия технической возможности“ и на основании заявки общества с ограниченной ответственностью “Балттранснефтепродукт“ (Ленинградская область) Региональная служба по тарифам Ивановской области постановляет:

Установить и ввести в действие плату за технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО “Ивэнерго“ на напряжении 10 кВ энергоустановок строящегося магистрального нефтепродуктопровода “Кстово - Ярославль - Кириши - Приморск“ с присоединяемой мощностью 100 кВт в размере 37035,45 руб. за 1 кВт, без НДС.

Примечание. С даты прекращения деятельности ОАО “Ивэнерго“ после проведения реорганизации в форме присоединения к ОАО “МРСК Центра и Приволжья“ (с даты внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности ОАО “Ивэнерго“) ОАО “Ивэнерго“ считать “Ивэнерго“ - филиал ОАО “МРСК Центра и Приволжья“.

(примечание введено Постановлением региональной службы по тарифам от 08.02.2008 N 126-э/1)

Начальник службы

А.П.ГОЛОВКОВ