Законы и постановления РФ

Решение Вичугской городской Думы от 26.04.2007 N 156 “О дополнительном пенсионном обеспечении лиц, ранее замещавших руководящие должности в органах власти и управления, депутатов городской Думы г. Вичуги“

Вступает в силу в соответствии с пунктом 12 данного документа.“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ВИЧУГСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 26 апреля 2007 г. N 156

О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ,

РАНЕЕ ЗАМЕЩАВШИХ РУКОВОДЯЩИЕ ДОЛЖНОСТИ В ОРГАНАХ ВЛАСТИ

И УПРАВЛЕНИЯ, ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ Г. ВИЧУГИ

В целях предоставления гарантий по пенсионному обеспечению лиц, ранее замещавших руководящие должности в органах власти и управления, депутатов городской Думы г. Вичуги и в соответствии с Законом Ивановской области N 140-ОЗ “О государственном пенсионном обеспечении граждан, проходивших государственную гражданскую службу в органах государственной власти Ивановской области и иных государственных органах Ивановской области“ от 24.10.2005, Законом Ивановской области “О статусе выборных лиц местного самоуправления в Ивановской области“
N 20-ОЗ от 03.04.1998, Уставом городского округа Вичуга городская Дума г. Вичуги решила:

1. Установить за счет средств бюджета городского округа Вичуга дополнительное пенсионное обеспечение лиц, указанных в пункте 3 настоящего решения.

2. Администрации городского округа Вичуга ежегодно при формировании бюджета городского округа Вичуга на очередной финансовый год предусматривать средства на финансирование расходов по пенсионному обеспечению лиц, указанных в пункте 3 настоящего решения, вышедших на пенсию по старости (инвалидности), за счет дополнительных доходов бюджета городского округа Вичуга.

3. Право на дополнительное пенсионное обеспечение имеют лица, ранее замещавшие следующие руководящие должности, и депутаты городской Думы г. Вичуги:

а) - председатель городского Совета народных депутатов (депутатов трудящихся);

- заместитель председателя городского Совета народных депутатов (депутатов трудящихся);

- председатель исполнительного комитета городского Совета народных депутатов (депутатов трудящихся), заместители председателя исполнительного комитета городского Совета народных депутатов (депутатов трудящихся), секретарь исполнительного комитета городского Совета народных депутатов (депутатов трудящихся);

- заведующие (начальники) управлениями, отделами исполнительного комитета городского Совета народных депутатов (депутатов трудящихся);

б) - председатель городской Думы г. Вичуги;

- заместитель председателя городской Думы г. Вичуги;

- депутат городской Думы г. Вичуги.

4. Лицам, перечисленным в пункте 3 настоящего решения, дополнительная пенсия назначается в следующих размерах:

- председатель городского Совета народных депутатов (депутатов трудящихся) - 1500 рублей в месяц;

- заместитель председателя городского Совета народных депутатов (депутатов трудящихся) - 1250 рублей в месяц;

- председатель исполнительного комитета городского Совета народных депутатов (депутатов трудящихся) - 1500 рублей в месяц;

- заместители председателя исполнительного комитета городского Совета народных депутатов (депутатов трудящихся) - 1250 рублей в месяц;

- секретарь исполнительного комитета городского Совета народных депутатов (депутатов трудящихся) - 1000 рублей в месяц;

- заведующие (начальники) управлениями,
отделами исполнительного комитета городского Совета народных депутатов (депутатов трудящихся) - 500 рублей в месяц;

- председатель городской Думы г. Вичуги - 1500 рублей в месяц;

- заместитель председателя городской Думы г. Вичуги - 1250 рублей в месяц;

- депутат городской Думы г. Вичуги - 1000 рублей в месяц.

5. Лицам, замещавшим руководящие должности в органах власти и управления, назначается доплата к пенсии при наличии стажа государственной и (или) муниципальной службы не менее 15 лет, при увольнении по всем основаниям, за исключением увольнения в связи с совершением дисциплинарного проступка.

6. Лицам, являвшимся депутатами городской Думы г. Вичуги, назначается доплата к пенсии при условии осуществления депутатской деятельности не менее 4 лет в течение одного выборного срока.

7. Лицам, осуществлявшим депутатскую деятельность в городской Думе г. Вичуги более одного выборного срока, доплата к пенсии увеличивается на 10% за каждый выборный срок, начиная со второго срока.

8. Назначение доплаты к пенсии производится по заявлению гражданина, при этом обращение за ее назначением может осуществляться в любое время после возникновения права на пенсию по старости (инвалидности). Доплата к пенсии по старости назначается пожизненно, а по инвалидности - на срок, на который определена инвалидность.

9. Доплата к пенсии не выплачивается в период работы.

10. Порядок начисления и выплаты доплаты к пенсии определяется постановлением главы администрации города Вичуги.

11. Индексация доплат к пенсиям, указанных в п. 4 настоящего решения, осуществляется посредством применения среднего коэффициента, определяемого для индексации оплаты труда лиц, замещавших выборные должности и муниципальные должности муниципальной службы, на основании определения соотношения окладов (окладов денежного содержания), вводимых при повышении, к ранее действующим окладам (окладам денежного содержания).

12. Настоящее решение
в отношении лиц, перечисленных в подпункте “а“ пункта 3, вступает в силу с 1 мая 2007 года, в отношении лиц, перечисленных в подпункте “б“ пункта 3, - с 1 января 2008 г.

13. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

Глава администрации

города Вичуги

В.Г.СТУПИН

Председатель городской Думы

Н.В.ПАСТУХОВ“Постановление Ивановской областной Думы от 26.04.2007 N 156

“О докладе Уполномоченного (комиссара) по правам ребенка Ивановской области “О соблюдении и защите прав, свобод и законных интересов ребенка в Ивановской области в 2006 году“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 2007 г. N 156

О ДОКЛАДЕ УПОЛНОМОЧЕННОГО (КОМИССАРА) ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ “О СОБЛЮДЕНИИ И ЗАЩИТЕ ПРАВ, СВОБОД

И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ РЕБЕНКА В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В 2006 ГОДУ“

Рассмотрев доклад Уполномоченного (комиссара) по правам ребенка Ивановской области, депутата Ивановской областной Думы Ковалевой Натальи Львовны “О соблюдении и защите прав, свобод и законных интересов ребенка в Ивановской области в 2006 году“ и решения комитетов Ивановской областной Думы по труду и социальной политике от 17.04.2007 N 7-8 и по государственному устройству, законности, правопорядку и защите прав граждан от 12.04.2007 N 06-08, Ивановская областная Дума постановляет:

1. Принять доклад Уполномоченного (комиссара) по правам ребенка Ивановской области “О соблюдении и защите прав, свобод и законных интересов ребенка в Ивановской области в 2006 году“ к сведению.

2. Обратиться в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации с предложением о разработке и принятии федеральной целевой программы “Жилье для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей“.

3. Признать целесообразным:

1) принять областную целевую программу “Институт Уполномоченного (комиссара) по правам ребенка Ивановской области“ на 2008 - 2010 годы“;

2) провести в июне 2007 года депутатские слушания
на тему “Об обеспечении прав и законных интересов детей-инвалидов в Ивановской области“.

4. Рекомендовать Ивановской областной Думе совместно с Правительством Ивановской области принять меры по существенному увеличению ежемесячного пособия на ребенка с целью гарантии права детей области на достойный уровень жизни.

5. Выйти с предложениями к Губернатору Ивановской области:

1) о выделении средств на проектно-сметную документацию для открытия специализированного учебно-воспитательного учреждения закрытого типа для несовершеннолетних с устойчивым противоправным поведением при рассмотрении исполнения областного бюджета по итогам полугодия 2007 года;

2) в соответствии с вступлением с 01.01.2008 в силу изменений в статье 121 Семейного кодекса Российской Федерации принять практические меры к преобразованию органов опеки и попечительства в орган исполнительной власти Ивановской области, обратив особое внимание на повышение должностного статуса специалистов и создание юридической и психологической служб сопровождения;

3) в соответствии с абзацем 3 раздела IV Положения об Уполномоченном (комиссаре) по правам ребенка Ивановской области выделить помещение для организации работы Уполномоченного (комиссара) с населением и несовершеннолетними Ивановской области, оснастив его необходимой мебелью и оргтехникой;

4) разработать программу правового просвещения родителей, педагогов, детей;

5) принять меры по организации бесплатной телефонной службы с набором из трех цифр, доступной круглосуточно для звонков, связанных с потребностями детей в психологической, юридической и иной помощи;

6) запросить у Правительства Ивановской области информацию о ходе исполнения пункта 3 постановления Ивановской областной Думы от 14.12.2006 N 489 в части, касающейся дошкольных образовательных учреждений области;

7) рассмотреть вопрос об оказании практической поддержки областному суду в создании ювенального суда в Ивановской области.

6. Рекомендовать органам местного самоуправления открыть в лечебных учреждениях социальные койки для детей, оставшихся без попечения родителей, а также находящихся
в экстремальной ситуации.

7. Предложить Департаменту здравоохранения разработать механизм оказания медицинской помощи детям, не имеющим регистрации по месту жительства.

8. Просить прокурора Ивановской области рассмотреть вопрос об усилении контроля органов прокуратуры за принимаемыми сотрудниками ОВД и судьями процессуальными решениями по материалам и уголовным делам в отношении уклоняющихся от уплаты алиментов.

9. Выйти в Ивановский государственный университет и Шуйский государственный педагогический университет с предложением рассмотреть вопрос о возможности открытия новой специализации “семейный психолог“.

И.о. Председателя,

первый заместитель Председателя

Ивановской областной Думы

В.Н.ВАСИЛЬЕВ