Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Ивановской области от 04.04.2007 N 79-п “Об утверждении Порядка расходования и учета средств на предоставление субвенций, выделяемых из областного фонда компенсаций, в части финансирования расходов по назначению и выплате единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью“

Внимание! Документ утратил силу.

Начало действия документа - 20.04.2007.

Окончание действия документа - 31.01.2008.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Документ утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Ивановской области от 21.01.2008 N 8-п, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано в “Собрании законодательства Ивановской области“ - 01.02.2008).“Свод законодательства



ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 апреля 2007 г. N 79-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ

НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБВЕНЦИЙ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ ИЗ ОБЛАСТНОГО ФОНДА

КОМПЕНСАЦИЙ, В ЧАСТИ ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ ПО НАЗНАЧЕНИЮ

И ВЫПЛАТЕ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ ПРИ ПЕРЕДАЧЕ РЕБЕНКА

НА ВОСПИТАНИЕ В
СЕМЬЮ

В целях реализации Закона Ивановской области от 15.02.2007 N 33-ОЗ “О назначении и выплате единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью в Ивановской области“ Правительство Ивановской области постановляет:

1. Утвердить Порядок расходования и учета средств на предоставление субвенций, выделяемых из областного фонда компенсаций, в части финансирования расходов по назначению и выплате единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью (прилагается).

2. Определить Департамент образования Ивановской области уполномоченным исполнительным органом государственной власти Ивановской области по представлению в установленные сроки в Федеральное агентство по образованию:

- отчетов об использовании субвенции, предоставляемой Ивановской области на выплату единовременного пособия при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью;

- списков лиц, которым выплачено единовременное пособие при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью.

Губернатор Ивановской области

М.А.МЕНЬ

Приложение

к постановлению

Правительства

Ивановской области

от 04.04.2007 N 79-п

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБВЕНЦИЙ,

ВЫДЕЛЯЕМЫХ ИЗ ОБЛАСТНОГО ФОНДА КОМПЕНСАЦИЙ, В ЧАСТИ

ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ ПО НАЗНАЧЕНИЮ И ВЫПЛАТЕ

ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ ПРИ ПЕРЕДАЧЕ РЕБЕНКА

НА ВОСПИТАНИЕ В СЕМЬЮ

1. Настоящий Порядок определяет расходование и учет средств на предоставление субвенций, выделяемых из областного фонда компенсаций бюджетам муниципальных районов, городских округов, в части финансирования расходов по назначению и выплате единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью в соответствии с Законом Ивановской области от 15.02.2007 N 33-ОЗ “О назначении и выплате единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью в Ивановской области“ (далее - выплата единовременного пособия).

2. Финансирование расходов по выплате единовременного пособия осуществляется за счет средств субвенций, выделяемых из областного фонда компенсаций бюджетам муниципальных районов, городских округов на соответствующий год, в пределах сумм субвенций, предоставляемых бюджету
Ивановской области на указанные цели из федерального бюджета (далее - субвенции).

3. Субвенции бюджетам муниципальных районов, городских округов Ивановской области в I квартале 2007 г. предоставляются в размере объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в сводной бюджетной росписи областного бюджета на I квартал 2007 г. Начиная со II квартала 2007 г. субвенции бюджетам муниципальных районов, городских округов Ивановской области предоставляются посредством компенсации кассовых расходов бюджетов муниципальных районов, городских округов Ивановской области на выплату пособий. Указанная компенсация производится на основании соответствующих отчетов органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов Ивановской области.

4. Субвенции зачисляются в установленном порядке в бюджеты муниципальных районов, городских округов на счета органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов муниципальных районов, городских округов.

5. Финансовые органы муниципальных районов, городских округов после получения выписки из лицевого счета осуществляют разассигнования перечисленных средств по соответствующим распорядителям и получателям средств местного бюджета, осуществляющим выплату единовременного пособия.

6. Органы местного самоуправления муниципальных районов, городских округов Ивановской области представляют в Департамент образования Ивановской области отчет о расходовании субвенций по форме и в сроки, утвержденные Департаментом образования Ивановской области.

7. Ответственность за соблюдение настоящего Порядка и достоверность представляемой информации возлагается на органы местного самоуправления муниципальных районов, городских округов Ивановской области.

8. В случае использования субвенций не по целевому назначению Департамент финансов Ивановской области вправе произвести взыскание указанных средств в порядке, установленном действующим законодательством.