Законы и постановления РФ

Постановление главы Ильинского муниципального района от 15.02.2007 N 40 “О мерах по социальной поддержке многодетных семей“

Утратил силу в связи с изданием Постановления главы Ильинского муниципального района от 13.02.2008 N 47.“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2007 г. N 40

О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

В соответствии с указом Губернатора Ивановской области от 26.02.2004 N 19-УГ “О мерах по социальной поддержке многодетных семей“ (в ред. указа Губернатора Ивановской области от 20.06.2005 N 86-УГ) постановляю:

1. Установить, что многодетной является семья, в составе которой имеются трое и более детей в возрасте до 18 лет. В состав семьи для отнесения ее к числу многодетной включаются лица, связанные родством и (или) свойством. К ним относятся совместно проживающие и ведущие
совместное хозяйство супруги, их дети, в том числе усыновленные, пасынки, падчерицы. В состав семьи не включаются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении.

2. Установить скидку в размере 30% установленной платы за пользование отоплением, водоснабжением, водоотведением, газоснабжением и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах нормы, установленной для продажи населению.

3. Установить следующие нормы предоставления льгот:

- дрова - 10 куб. м в год на домовладение;

- электроэнергия - 150 кВт в месяц на семью;

- сжиженный газ - 6 баллонов на семью в год.

4. Установить бесплатный проезд на автобусах внутрирайонных линий для детей из многодетных семей - учащихся общеобразовательных школ по проездным талонам.

5. Основанием для получения льгот является удостоверение установленного образца.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на территориальный отдел социальной защиты населения по Ильинскому муниципальному району (Ноздрина Ю.Н.) и отдел экономики и прогнозирования администрации Ильинского муниципального района (Волкова В.В.).

Глава Ильинского

муниципального района

Е.В.СМОЛИН