Законы и постановления РФ

Решение Лухского районного Совета от 26.01.2007 N 4 “Об утверждении Положения о переводе жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения, расположенных на территории Лухского муниципального района Ивановской области“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУХСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 26 января 2007 г. N 4

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПЕРЕВОДЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

В НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ,

РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ЛУХСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Принято

Лухским районным Советом

26 января 2007 года

В целях упорядочения процесса перевода жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения на территории Лухского муниципального района, руководствуясь Жилищным кодексом РФ, Федеральным законом N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Лухский районный Совет решил:

1. Утвердить Положение о переводе жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые
помещения, расположенных на территории Лухского муниципального района (приложение N 1).

2. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.

Глава Лухского

муниципального района

Н.И.СМУРОВ

Приложение N 1

к решению

Лухского районного Совета

от 26.01.2007 N 4

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПЕРЕВОДЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫХ

НА ТЕРРИТОРИИ ЛУХСКОГО РАЙОНА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ, Гражданским кодексом РФ, Градостроительным кодексом Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ, Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ от 06.10.2003 N 131-ФЗ и иными нормативными правовыми актами.

1.2. Настоящее Положение устанавливает общие требования к переводу жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения, расположенных на территории Лухского района Ивановской области (далее - район).

2. Условия перевода жилого помещения в нежилое помещение

и нежилого помещения в жилое помещение

2.1. Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение допускается с учетом соблюдения требований Жилищного кодекса Российской Федерации и законодательства о градостроительной деятельности.

2.2. Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению, если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания, а также если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц.

2.3. Перевод квартиры в многоквартирном доме в нежилое помещение допускается только в случаях, если такая квартира расположена на первом этаже указанного дома
или выше первого этажа, но помещения, расположенные непосредственно под квартирой, переводимой в нежилое помещение, не являются жилыми.

2.4. Перевод нежилого помещения в жилое помещение не допускается, если такое помещение не отвечает установленным требованиям или отсутствует возможность обеспечить соответствие такого помещения установленным требованиям либо если право собственности на такое помещение обременено правами каких-либо лиц.

3. Порядок перевода жилого помещения в нежилое помещение

и нежилого помещения в жилое помещение

3.1. Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение осуществляется администрацией Лухского муниципального района (далее - орган, осуществляющий перевод помещений). Для организации рассмотрения заявлений и принятия соответствующих решений главой администрации создается межведомственная комиссия по переводу жилых помещений в нежилые и нежилых помещений в жилые помещения. Состав межведомственной комиссии и порядок работы утверждается главой администрации Лухского муниципального района.

Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение оформляется постановлением главы администрации района.

3.2. Для перевода жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение собственник соответствующего помещения или уполномоченное им лицо (далее по тексту - заявитель) представляет в орган, осуществляющий перевод помещений, по месту нахождения переводимого помещения следующие документы:

- заявление о переводе помещения;

- правоустанавливающие документы на переводимое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);

- план переводимого помещения с его техническим описанием (в случае, если переводимое помещение является жилым, - технический паспорт такого помещения);

- поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение;

- подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переводимого помещения (в случае если переустройство и (или) перепланировка требуются для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого
или нежилого помещения).

Заявление о переводе жилого помещения в нежилое помещение должно содержать указание о цели использования помещения после его перевода, а также об отсутствии обременения переводимого помещения правами третьих лиц.

Представленные заявителем документы направляются для рассмотрения в межведомственную комиссию, которая дает заключение о возможности перевода.

3.3. Орган, осуществляющий перевод помещений, не вправе требовать представления других документов, кроме документов, установленных пунктом 3.2 части 3 настоящего Положения. Заявителю выдается расписка в получении документов с указанием их перечня и даты их получения органом, осуществляющим перевод помещений.

3.4. Решение комиссии о переводе жилых помещений (домов) в нежилые и нежилых помещений в жилые помещения принимается в тридцатидневный срок с момента подачи заявителем документов, установленных пунктом 3.2 части 3 настоящего Положения. Решение комиссии носит рекомендательный характер.

3.5. По результатам рассмотрения заявления комиссией глава администрации Лухского муниципального района принимает решение о переводе жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое помещение или об отказе в переводе в срок, не превышающий 45 дней с момента подачи заявителем документов, установленных пунктом 3.2 части 3 настоящего Положения.

3.6. Орган, осуществляющий перевод помещений, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия одного из указанных в пункте 3.5 части 3 настоящего Положения решений выдает или направляет по адресу, указанному в заявлении, заявителю уведомление о переводе (об отказе в переводе) жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации. Орган, осуществляющий перевод помещений, одновременно с выдачей или направлением заявителю данного документа информирует о принятии указанного решения собственников помещений, примыкающих к помещению, в отношении которого принято указанное решение.

3.7. В случае необходимости проведения
переустройства, и (или) перепланировки переводимого помещения, и (или) иных работ для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения указанное в пункте 3.6 части 3 настоящего Положения уведомление должно содержать требование об их проведении, перечень иных работ, если их проведение необходимо.

3.8. Предусмотренное пунктом 3.6 части 3 настоящего Положения уведомление подтверждает окончание перевода помещения и является основанием использования помещения в качестве жилого или нежилого помещения, если для такого использования не требуется проведение его переустройства, и (или) перепланировки, и (или) иных работ.

3.9. Если для использования помещения в качестве жилого или нежилого помещения требуется проведение его переустройства, и (или) перепланировки, и (или) иных работ, уведомление, указанное в пункте 3.6 части 3 настоящего Положения, является основанием проведения соответствующего переустройства, и (или) перепланировки с учетом проекта переустройства и (или) перепланировки, представлявшегося заявителем в соответствии с пунктом 3.2 части 3 настоящего Положения, и (или) иных работ с учетом перечня таких работ, указанных в предусмотренном пунктом 3.6 части 3 настоящего Положения документе.

3.10. Завершение указанного в пункте 3.9 части 3 настоящего Положения переустройства, и (или) перепланировки, и (или) иных работ подтверждается актом приемочной комиссии, сформированной органом, осуществляющим перевод помещений (далее - акт приемочной комиссии). Акт приемочной комиссии, подтверждающий завершение переустройства и (или) перепланировки, должен быть направлен органом, осуществляющим перевод помещений, в организацию (орган) по учету объектов недвижимого имущества. Акт приемочной комиссии подтверждает окончание перевода помещения и является основанием использования переведенного помещения в качестве жилого или нежилого помещения.

3.11. При использовании помещения после его перевода в качестве жилого или нежилого помещения должны соблюдаться требования пожарной безопасности, санитарно-гигиенические, экологические
и иные установленные законодательством требования, в том числе требования к использованию нежилых помещений в многоквартирных домах.

4. Отказ в переводе жилого помещения в нежилое помещение

или нежилого помещения в жилое помещение

4.1. Отказ в переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение допускается в случае:

- непредставления определенных пунктом 3.2 части 3 настоящего Положения документов;

- представления документов в ненадлежащий орган;

- несоблюдения предусмотренных в части 2 настоящего Положения условий перевода помещения;

- несоответствия проекта переустройства и (или) перепланировки жилого помещения требованиям законодательства.

4.2. Решение об отказе в переводе помещения должно содержать основания отказа с обязательной ссылкой на нарушения, предусмотренные пунктом 4.1 части 4 настоящего Положения.

4.3. При отрицательном решении вопроса администрация возвращает заявителю все представленные документы и письменный ответ с указанием обоснованных причин отказа.

4.4. Уведомление об отказе в переводе помещения выдается или направляется заявителю не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия решения и может быть обжаловано заявителем в судебном порядке.“Распоряжение главы администрации городского округа Тейково от 26.01.2007 N 34

“Об утверждении цен на твердое топливо, реализуемое населению“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТЕЙКОВО

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 января 2007 г. N 34

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЦЕН НА ТВЕРДОЕ ТОПЛИВО, РЕАЛИЗУЕМОЕ НАСЕЛЕНИЮ

Закон Ивановской области от 03.04.1996 N 13-ОЗ утратил силу в связи с принятием Закона Ивановской области от 12.04.2006 N 30-ОЗ.

1. В соответствии с п. 1.8 ст. 11 Закона Ивановской области от 03.04.1996 N 13-ОЗ (ред. от 22.12.2004 N 182-ОЗ) “О местном самоуправлении в Ивановской области“ утвердить с 01.02.2007 розничные цены на твердое топливо, реализуемое населению города, в размере:

- уголь сортовой - 1730,81 руб./т (без погрузки и доставки);

-
дрова - 617 руб./куб. м.

2. Финансовому отделу администрации г. Тейкова (Игнатьева С.А.) возмещение разницы в ценах на топливо осуществлять в пределах ассигнований в бюджете города.

3. Считать утратившим силу распоряжение главы администрации г. Тейкова от 29.12.2005 N 404 “Об утверждении цен на твердое топливо, реализуемое населению“.

4. Опубликовать настоящее распоряжение в газете “Наше время“.

Глава администрации

городского округа Тейково

А.В.ГОНЧАРОВ“Распоряжение Главы администрации Приволжского муниципального района от 26.01.2007 N 25-р

“О норме сжиженного нефтяного газа, отпускаемого по льготной стоимости в Приволжском муниципальном районе“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПРИВОЛЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 января 2007 г. N 25-р

О НОРМЕ СЖИЖЕННОГО НЕФТЯНОГО ГАЗА, ОТПУСКАЕМОГО

ПО ЛЬГОТНОЙ СТОИМОСТИ В ПРИВОЛЖСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон “О ветеранах“ принят 12.01.1995, а не 12.01.1993 и имеет номер N 5-ФЗ, а не 5-93.

В соответствии с Федеральным законом “О ветеранах“ N 5-93 от 12.01.1993 (N 122-ФЗ от 22.08.2004) установить норму отпуска сжиженного нефтяного газа (баллонного) на 2007 год в размере двух баллонов на 1 человека по льготной стоимости для тех категорий граждан, которые пользуются льготами в соответствии с вышеназванными законами.

Глава администрации

Приволжского муниципального района

Е.А.ВИНОГРАДОВ“Решение Лухского районного Совета от 26.01.2007 N 2

(ред. от 22.05.2007)

“Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2007 год“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУХСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 26 января 2007 г. N 2

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОГНОЗНОГО ПЛАНА ПРИВАТИЗАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА НА 2007 ГОД

(в ред. Решения Лухского районного Совета

от 22.05.2007 N 33)

Принято

Лухским районным Советом

26 января 2007 года

Рассмотрев обращение комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации Лухского муниципального района, Лухский районный Совет решил:

1. Утвердить прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2007 год, включающего следующие объекты недвижимости:

------------T-----------------------------T---------------------T---------T--------T-----------T------------T----------T----------¬

¦
Вид ¦ Наименование ¦ Адрес ¦ Год ¦ Общая ¦Обременения¦ Способ ¦Балансовая¦Остаточная¦

¦ имущества ¦ ¦ местонахождения ¦постройки¦площадь,¦ ¦приватизации¦стоимость,¦стоимость,¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ м2 ¦ ¦ ¦ руб. ¦ руб. ¦

+-----------+-----------------------------+---------------------+---------+--------+-----------+------------+----------+----------+

¦Объект ¦Нежилое здание интерната при¦Лухский р-н,¦1973 ¦ 189 ¦нет ¦Открытый ¦ 30608 ¦ 12716¦

¦недвижимого¦школе ¦Нововоскресенское ¦ ¦ ¦ ¦аукцион ¦ ¦ ¦

¦имущества ¦ ¦сельское поселение,¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦с. Новое-Воскресенье,¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦1, стр. 3 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------+-----------------------------+---------------------+---------+--------+-----------+------------+----------+----------+

¦Объект ¦Нежилое здание гаража ¦Лухский р-н, п. Лух,¦1980 ¦ 294,8 ¦нет ¦Открытый ¦ 604100 ¦ -¦

¦недвижимого¦ ¦ул. Первомайская,¦ ¦ ¦ ¦аукцион ¦ ¦ ¦

¦имущества ¦ ¦101, стр. 5 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------+-----------------------------+---------------------+---------+--------+-----------+------------+----------+----------+

¦Объект ¦Нежилое здание детской¦Лухский р-н, п. Лух,¦1917 ¦ 37,8 ¦нет ¦Открытый ¦ 123342,56¦ -¦

¦недвижимого¦музыкальной школы ¦ул. Красноармейская,¦ ¦ ¦ ¦аукцион ¦ ¦ ¦

¦имущества ¦ ¦3а ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------+-----------------------------+---------------------+---------+--------+-----------+------------+----------+----------+

¦Объект ¦Нежилое здание военкомата ¦Лухский р-н, п. Лух,¦1980 ¦ 432,44¦нет ¦Открытый ¦ 227140 ¦ -¦

¦недвижимого¦ ¦ул. Красноармейская,¦ ¦ ¦ ¦аукцион ¦ ¦ ¦

¦имущества ¦ ¦26 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------+-----------------------------+---------------------+---------+--------+-----------+------------+----------+----------+

¦Объект ¦Нежилое здание¦Лухский р-н, п. Лух,¦1984 ¦ 1232,5 ¦нет ¦Открытый ¦4715300 ¦ 1514920¦

¦недвижимого¦общественно-бытового корпуса ¦ул. Первомайская,¦ ¦ ¦ ¦аукцион ¦ ¦ ¦

¦имущества ¦ ¦101, стр. 2 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦(абзац введен Решением Лухского районного Совета от 22.05.2007 N 33) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------+-----------------------------+---------------------+---------+--------+-----------+------------+----------+----------+

¦Объект ¦Нежилое здание¦Лухский р-н, п. Лух,¦1929 ¦ 367,8 ¦нет ¦Открытый ¦ 315931 ¦ -¦

¦недвижимого¦хозяйственно-эксплуатационной¦ул. Октябрьская, 10 ¦ ¦ ¦ ¦аукцион ¦ ¦ ¦

¦имущества ¦конторы отдела образования ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦(абзац введен Решением Лухского районного Совета от 22.05.2007 N 33) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------+-----------------------------+---------------------+---------+--------+-----------+------------+----------+----------+

¦Объект ¦Нежилое здание родильного¦Лухский р-н, п. Лух,¦1871 ¦ 556,8 ¦нет ¦Открытый ¦1001326 ¦ -¦

¦недвижимого¦отделения Лух. ЦРБ ¦ул. Советская, 14 ¦ ¦ ¦ ¦аукцион ¦ ¦ ¦

¦имущества ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦(абзац введен Решением Лухского районного Совета от 22.05.2007 N 33) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-----------+-----------------------------+---------------------+---------+--------+-----------+------------+----------+-----------

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

1. Комитету по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации Лухского муниципального района подготовить и провести приватизацию указанных объектов.

2. Денежные средства, полученные в результате приватизации имущества, в соответствии со ст. 33 Федерального закона N 178-ФЗ от 21.12.2001 “О приватизации государственного и муниципального имущества“ перечислить в районный бюджет.

Глава Лухского

муниципального района

Н.И.СМУРОВ